Пропаганда короткоствола по ТВ

Drt

Идейка небольшая возникла,
что если закупить эфирное(рекламное) время на центральном ТВ канале(лах), можно на каком-нить московском, и использовать его чтобы донести до народа пользу легального короткоствола?

почем щас минута, сколько их нужно чтоб была какая-то польза?,

Или на первое время ограничиться рунетом.,

сколько человек поддержит такую идею, сколько денег надо?
Кто сколько готов дать на это дело?

Vovan_Lawer

Минута эфирного времени по ЦТ стоит примерно 30 тыс. долларов США. Сколько будет стоить изготовление рекламных роликов - я не знаю. Вот и считайте.
Предлагать подобную идею - все равно, что предлагать проведение оружейного референдума. Не реально.
Для начала постарайтесь хотя-бы сломать закостенелую психологию тех людей, которые лично Вас окружают.

DM

чем и занимаемся в течение нескольких лет

Walkman

Ломать то ломаем... Вроде на форуме нашем собирается оружейная элита. Люди, которые знают оружие и все сопутствующее. Активно пропагандируется идея легализации. Любой поиск по оружейной тематике в Yandex том-же выбрасывает на наш форум ссылки в первой десятке. Идиллия. Люди новые приходят.
Но стоит появиться хоть малейшей провокации - хоть Руби1, хоть голубому какому. Все крышка. Наша элита начинает вопить: порвать, убить, нафаршировать жопу дробью и все в этом духе.
Любой человек со стороны почитает и задумается! И это элита? И они хотят стволы?
Понятно, что эмоции и прочее. Понятно, что большинство просто игнорирует такие посты. Вот только ложка дегтя легко портит целую бочку меда.

Pitbull

как человек, имеющий непосредственное отношение к ТВ скажу, что да, дикие стоимости рекламного времени - это реальность, как и реальность то, что благодаря установлению личных контактов все можно решить полюбовно-дружески. если хоть какой-нибудь из ТВ-боссо (не обязательно крупных) нагш единомышленник - дело наполовину в шляпе. ищите да обрящете. единственное что - противостояние серых братьев. тут могут возникнуть у канала проблемы. я сам пытался в свое время сделать оружейную программу - но именно из этих соображений мой проект зарубили. было очччень обидно.

Replika

Нажимаю "Юбилей СМЕРШ" - попадаю сюда... 😛ipec:

К чему бы это?... 😳

DisPetcher

Аналогично. ;(

Добрый человек

Replika
Нажимаю "Юбилей СМЕРШ" - попадаю сюда... 😛ipec:

К чему бы это?... 😳

---------------------------------------------------------------------------------------

Есть народная примета -это к деньгам!

WeS

кстати по тв и радио до сих пор слышал только негативные отзывы по данной идее, но вот недавно по местному радио наконец услышал "оружие надо дать людям", ну естесственно все остальное время какой-то депутат бубнил, что этого делать нельзя, но!!! приведенная выше фраза звучала от какого-то бывшего мвдшника а ныне адвоката, т.е. человека, имеющего опыт в данных вопросах, а кто такой депутат? Да ни какой он не авторитет в данном вопросе (имхо).

[edited by WeS]

Night Flier

ИМХО, если 10 раз на дню по ТВ будет про то, что оружие - нельзя, то люди начнут думать - "а почему, собственно?" - или просто начнут задумываться над этим вопросом. Пусть говорят побольше, пусть просвещают народ по части оружейных законов. На мой взгляд, чем больше эта тема обсуждается, тем лучше - неважно, за или против.

WeS
кстати по тв и радио до сих пор слышал только негативные отзывы по данной идее, но вот недавно по местному радио наконец услышал "оружие надо дать людям", ну естесственно все остальное время какой-то депутат бубнил, что этого делать нельзя, но!!! приведенная выше фраза звучала от какого-то бывшего мвдшника а ныне адвоката, т.е. человека, имеющего опыт в данных вопросах, а кто такой депутат? Да ни какой он не авторитет в данном вопросе (имхо).

[edited by WeS]

Replika

Пессимистичная мысль на фоне иракских событий:

если власти разрешат народу иметь оружие (или не станут возражать) - значит стране уже трындец...

Vovan_Lawer

Раньше была мистика, а теперь статистика. То есть любые злобные доводы серых людей разбиваются о такую цифру. Скажем, берем статистику преступлений, совершенных с примерением огнестрельного оружия в стране за последние скажем 5 лет и в этой цифре показываем процент (где-то 0,0001 %) сколько было применено зарегистрированного, легального оружия. Из этой цыфры еще следует исключить оружие, которое незаконно (скажем прямо - преступно) применили военнослужащие МО и сотрудники самого МВД. Останется только цыфра чистого народного гнева. Она будет столь ничтожна, что любые ментовские доводы покажутся смешными.
Кстати, если на телевидении не дают ход оружейной программе - то это уже тревожный симптом. Лишнее подтверждение того, что страна катится к тоталитаризму. Кстати, меня бесят не всякие там Руби-1 и прочие сладкоголосые педики, а журналисты, которые при освещении оружейной тематики обращаются к красноперым или к депутатам, которые бесконечно далеки от народа. Почему никто не спрашивает нашего мнения ?
Кстати, есть куча специализированных оружейных журналов. Основными потребителями подобной продукции опят-же являемся мы с Вами. И что ? Где пропаганда легального короткоствола ? Любое упоминание этой тематики сводится к вопросу о свободной продаже оружия. А простой народ никак не поймет - где продажа пистолета по лицензии органов внутренних дел, а где свободаня продажа вообще без вякого разрешения ?
Кстати. Свою первую статью на тему легализации торговли оружием я написал и опубликовал в 1994 году, семь лет назад. И сколько истошных воплей выслушал ! А ведь газетенка была региональная, а не федерального распространения. Потом опубликовал еще 3 - 4 статьи на тему оружия и самообороны и бросил это занятие. Ибо это был глас вопиющего в пустыне. Народ в своей
большей части состоит из людей, которые не найдут в себе сил законно применить оружие, а стало быть будут его бояться.

Кстати, еще один интересный факт о котором никто не говорит. Самооборона, как известно, теоретически возможна и без оружия. Почему-же никто (для чистоты эксперимента) не возьмет статистику отказных материалов и уголовных дел, по которым действия обороняющегося (пусть даже без оружия) были квалифицированы как правомерные ? Не кажется ли Вам, уважаемые коллеги, что наше государство боится не только оружия на руках у населения, но и самой мысли, что у кого-то может хватить мужества защитить свою жизнь при любых обстоятельствах ?
Я уже неоднократно говорил, что во всем мире чрезвычайно популярны такие термины как "национальные интересы" и "национальная безопасность". А у нас - "государственные интересы", "государственная безопасность".

Pitbull

2Vovan_Lawer
самое печальное - это непробиваемость. аргументы руководства - это дескать то, что реклама оружия запрещена а посему - иди гуляй, придумай что-нибуть гуманное. а когда на улице с микрофоном 10 человек опрашиваешь и 7-9 отвечают, что дескать правильно, надо, то это вовсе и показательно. хотя, естественно, программа задумывалась как частично рекламная (без денег, увы, никуда). нореклама вполне умеренная. а вышло то, что не вышло ничего.

------------------
Разговоры о гуманизме хороши при двойном перевесе в авиации и тройном - в танках

Vovan_Lawer

Знаете, коллега, любой закон тяжело обойти но легко объехать. Вот говорите, реклама оружия запрещена. А кто запрещл рекламу такого продуктивного занятия, как, скажем охота ? Ведь это огромный пласт науки, культуры и исскуства !
А есть еще спорт - пулевая стрельба, которая ведется из доброго десятка вида оружия (пневматика - пистолеты и винтовки, малый калибр - пистолеты и винтовки, крупный калибр - револьверы, пистолеты и винтовки), стендовая стрельба - опять же ружья для круглого и траншейного стенда.
Короче, надо всячески пропагандировать смежные оружейные отрасли, историю оружия. Постепенно возникнет интерес не только к охоте и спорту, но и к оружию как таковому, а затем и к вопросам самообороны.
Свою программу на TV я бы сделал именно так.
Кроме того, в порядке скрытой рекламы можно давать интервью грамотных специалистов из оружейных магазинов (Вам за это еще и приплатят), интервью стрелков и их тренеров.
В ту же программу можно воткнуть военно-исторический очерк (потом сделать его регулярным), рассмотреть оружие Первой Мировой, Второй Мировой, да, в общем-то любой войны. Да и не забывайте, что в школах нынче НВП ворождают. Дайте в программе репортаж о современном стрелковом оружии Российской армии - Вам будут благодарны министерства обороны и образования. Короче, возможностей масса.
А юридические консультации - масса адвокатских контор будет бесплатно выделять своего специалиста для съемки 5-минутного ролика. Опять-же в порядке скрытой рекламы.
Если у программы будет рейтинг, то никто и никогда ее с эфира не снимет. Себе дороже будет.
Pitbull - под лежачий камень вода не течет. А у Вас есть шанс стать первым, кто откроет тематику. Вы себе перспективы представляете ... ?

Прохожий

Кстати, вот у нас тут есть кабельное телефидение и показывают канал Rambler - там эту неделю идет 2 раза в день в русском переводе американская передача "Магия оружия" - рассматривают не только виды оружия (даже луки и арбалеты), но и приемы стрельбы и многое другое.Сделано весьма корректно и качественно.
Так что российский вариант такой передачи был бы (IMHO) весьма кстати