Машина времени или ...

tref7

23 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Рано утром 21 марта на одном из остановочных пунктов Жлобина (Гомельская область) работник комплексной уборки обнаружил картонно-бумажную упаковку с проводами, напоминавшую взрывное устройство, сообщил корреспонденту БЕЛТА сотрудник пресс-службы УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов. Информация о подозрительной находке тут же поступила в милицию. Остановочный пункт был оцеплен. Прибывшие на место военнослужащие установили, что сверток оказался муляжом взрывного устройства. Сотрудникам правоохранительных органов удалось оперативно выяснить личности "минеров". Ими оказались трое двенадцатилетних ребят, состоящих в различных степенях родства. Несовершеннолетние так объясняют свой поступок. В выходные они все вместе находились у бабушки в гостях, от нечего делать решили смастерить машину времени. Но в итоге у них получился сверток, напоминающий бомбу. Испугавшись, самоделкины решили от него избавиться и оставили возле урны на остановке.
Читать полностью: http://www.belta.by/incident/view/muljazh-vzryvnogo-ustrojstva-obnaruzhili-na-ostanovke-v-zhlobine-186544-2016/

Arbusoff

tref7
Прибывшие из Бобруйска
Обычно прибывают в Бобруйск а не и3 него. Какой-то логический сбой. Может она работает? Вроде 21 век а иногда кажется что средневековье.

Sobaka1970

Были ли эти несовершеннолетние-жывотными?

georg1

Я тэжъ как то мастерил подобное. А участковый,сцука,иго как самогонный изъял... 😞

Conquistador777

tref7
Гомельского облисполкома

По-любому существует. 😀

tref7

Conquistador777
По-любому существует.
Э-э-э-, у нас и КГБ есть. Это у вас полиция и ФСБ с мериями. У нас милиция, КГБ и исполкомы. 😀

georg1

tref7
у нас
А димакратия у вас е? Отъ то та! 😊

Bonifaciy10

У нас милиция, КГБ и исполкомы
Вам машина времени просто необходима. Отстали от нас на 20-цать лет. Как
догонять будете? 😀

Conquistador777

Вот потому у них даже дети мечтают собрать машину времени... Но похожа она на бомбу... 😀

tref7

Bonifaciy10
Отстали от нас на 20-цать лет. Как
догонять будете?

Миномётчик


Sobaka1970

Миномётчик

Мина прям в окоп-убил нах.

JRGN

tref7
Машина времени или ...

tref7
У нас милиция, КГБ и исполкомы.

И даже партизаны в четвертом поколении 😀


Играли в "партизаны": под Витебском товарный поезд едва не сошел с рельс
На перегоне Витебск-Медведка дети в процессе игры заложили камнями рельсы, из-за чего товарный поезд чуть не ушел под откос.

"На днях товарному поезду пришлось экстренно тормозить на перегоне Витебск-Медведка. Как оказалось, дети пошалили, заложив камнями рельсы", - рассказал БелТА сотрудник пресс-службы Министерства внутренних дел Беларуси Александр Марченко.

В отношении родителей ребят составлены протоколы по ст. 9.4 (невыполнение обязанностей по воспитанию детей) Кодекса об административных правонарушениях Беларуси. Санкция статьи влечет предупреждение или штраф до 20 базовых величин (в настоящее время 1 БВ равна Br210 тыс.).

22.03.2016 12:43:15

https://www.belaruspartisan.org/life/337415/