Провокационный вопрос...

Revaler


участникам сведушим или уже сталкиваюшихся с такими мне рассказаными обстоятельствами:

водитеь авто попадая на засаду гаи тормозяшую его, не останавливается сразу а проезжает там 50-70 метров дальше и ставит свою машину по-удобнее.
Выходя из машины берет документы, закрывает ее на ключ и на глазах подходяших к нему гаев выпивает за раз бутылку пива/вина/водки/коняка.
Т.е. ехал он трезвыи, а тепер он сам никуда не поедет поетому и приставать к нему нечего.

Мне такое было рассказано мой вопрос: катит такое?

С ув. Revaler

Прохожий

Слышал такую байку.Прокатит или нет в действительности - трудно сказать, возможно, если будут свидетели, то может проскочить (если в машине есть еще кто-то, кто имеет права и может вести машину дальше). В одиночку такой фокус однозначно обречен на провал - доказать, что пил не за рулем будет невозможно (отправят на медэкспертизу и все - пьян за рулем со всеми вытекающими из этого "удовольствиями"). Лучше уж просто не пить, если надо ехать - зачем искать приключений на собственный з... Я уже более 22 лет за рулем и давно выяснил простую истину - если надо за руль - лучше не пить спиртного совсем - возможные неприятности значительно перевешивают удовольствие от выпивки.

Andreas

с принятием нового административного кодекса в прошлом июле - не катит.

Да и раньше особо не катило...

[edited by Andreas]

Mar

В Латвии в Правилах это прямо запрещено.

Gorden

А я бы убивал тех кто пьяный за рулем!
Сорри за такое человеко любие, но видел как-то детей пострадавших от такого урода. Причем он был "не сильно" пьян.

Stranger

Gorden
А я бы убивал тех кто пьяный за рулем!
Сорри за такое человеко любие, но видел как-то детей пострадавших от такого урода. Причем он был "не сильно" пьян.

СОГЛАСЕН!!! Убивать уродов.

Drt

Аналогично,
Даже хуже, если человек не сильно пьян,
50гр водки не берут никого, но очень сильно снижают рефлексы, причем это не заметно, поймешь, только когда попадешь в аварию.

Vikeng

Знакомый за рулём... пьяный. Едет... Мненты тормозят, он не тормозится, а едет дальше. Менты за ним, он отрывается, заезжает во двор, глушит движок, и ттипа спит (ужо давно). Непрокатило! Лишился прав!

RCMP

У нас закон запрещает находиться за рулем в нетрезвом состоянии, даже на парковке, даже с выключенным двигателем. Наказание тоже самое что и за вождение в пьяном виде. Поймают, мало не будет. А если человек скажет что выпил уже после того как вышел из машины менты в суде наврут 100%, и им как правило верят 😊

Makar

Это получается я если выпил, то мне к машине вообще подходить нельзя. А если я с друзьями зимой решил попить пивка в машине, а на улице холодно, мотор заводить нельзя. Интересно.
А по поводу пьяного за рулем на первый раз лишать в/у на года 3, на второй на всю оставшуюся жизнь.
Лично я за руль с алкогольным опьянением не сажусь.

RCMP

2 Makar, ну почему же, пива можно выпить. Я же говорил про вождение в пьяном виде. Только вот если остановят с запахом потом тебе же дороже выйдет. Повезет если просто подышать попросят. А в принципе могут к себе увезти для анализа крови.

Gorden

Makar
.....А по поводу пьяного за рулем на первый раз лишать в/у на года 3, на второй на всю оставшуюся жизнь......


Кажется вот как раз так в Корее. В первый раз лишение прав на 1 год + штраф 500 баксей. Во второй раз лишение пожизнено + плюс какие-то бешеные тысячи баксов. А могут и в тюрьму лет так на 5.
Мой дед начал водить с 1941 года. Всю войну на полуторке снаряды возил. А после войны всю жизнь за рулем провел: дальнобойщик, скорая помощь, пожарная охрана и т.д.
Так он придерживался двух основных правил:
1. НИКОГДА не пить за рулем. И не садится за руль при бодуне.
2. Правило УДД - "Уступи Дорогу Дураку". Ну тут думаю все понятно. 😊
------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

[edited by Gorden]