ремень безопасности

sergeich

Всегда ли мы пристегиваемся?

dikiy

Да.
Видел что бывает с непристегнутыми 😞
Попробовал на себе пристегнутым 😞

Да и это не тяжело. Привычка

Andreas

Всегда пристёгиваюсь в поездках за городом - однажды чрезвычайно помогло. В городе - только если надо очень срочно и очень быстро куда-нить доехать. Но это бывает очччень редко 😛

[edited by Andreas]

DisPetcher

Я не пристегиваюсь.

Dmitry Magarill

Пренебрегал ремнями до 93 г., когда мой друг попал в аварию (не будучи пристегнут) - 9 месяцев по больницам с тяжелейшим переломом позвоночника, несколько операций, летальный исход.
С тех пор пристегиваюсь ВСЕГДА.

Наши

А как же! Обязательно. Долго ездил без прав, не нужен был лишний повод, чтоб остановили. Да и на каждом углу лишние деньги не охота оставлять. Потом привык. Черепанов свой на крепкость проверял, крепкий, но в аварии не хочу повторять ещё раз.

[edited by Наши]

Manstopper

Я не за рулем, но все равно пристегиваюсь 😊 Потому что тоже видел, что бывает, когда не пристегиваются.

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Tola

Один автогонщик сказал, что не пристегнувшись он чувствует себя как без штанов. Запали мне эти слова, да и сам знаю несколько случаев когда пристегнутый ремень спас жизнь и здоровье и наоборот.
Сам всегда пристегиваюсь, отец за городом не пристегивается (старой закалки человек, все категории, кроме А + всю жизнь за рулем), мешает он ему...
По моим наблюдениям в городе пристегиваются процентов 10 водителей, из них половина просто накидывает ремень...
Особенно жутко смотреть когда дамы за рулем не пристегиваются - не дай бог авария - титьками об руль - б-р-рр!!!
Видел одну дуру, ехала пассажиром в Газели, на коленях сидел ребенок годика 2...3 и ремень был пристегнут поверх ребенка!

Ostwind

Ну во первых здесь очень сильно е*** за ремни. Во вторых я в основном ещу на Ford Probe а там такая фича, садишся, а ремень автоматически затягивается и защелкивается, проблема только если после этого садишся в нормальную машину то пристегиватся забываешь, пока не напомнят.

peacemaker

Никогда не пристегиваюсь(мимо поста если только) несмотря на то, что погиб друг таким образом - ведь каждый идиот(в том числе и я) думает, что с ним такого не случиться... От судьбы не уйдешь! Бывало, непристегнутые только и спасались...

Revaler

Пристегиваюсь.
Хоть и не нравится, он меня душит, особенно при парковке здавая назад.

dunkelfalke

всегда, в независимости от того, за рулем или как пассажир. мне ремень не мешает и без него как то непривычно.

mai

всегда...

Vitiaz

В городе не пристегиваюсь - мешает головой и вообще всем крутить.
При выезде за город на трассу - ВСЕГДА.
При этом у меня как бы получается два режима вождения: для города, когда надо за всем следить, часто выскакивать из машины и т.п.; для дальних поездок, когда надо сосредоточиться на управлении машиной, лержать траекторию да и вообще, ехать сравнительно быстро. Привычка от "козла" осталась.

Histry

В городе никогда не пристегиваюсь,на трассе всегда.

vlad.safari

Очень редко пристегиваюсь. Во-первых он просто мешает, в-вторых действительно бывают ситуации когда пристегнутые люди гибнут, а не пристегнутые выживают в авариях, в-третьих просто лень 😊

Michael893

-

[edited by Michael893]

Tola

Гораздо больше гибнет не пристегнутых водителей и пассажиров. При лобовом столкновении человек по инерции летит вперед ломая себе ноги, позвоночник и пр., либо вылетает вместе с лобовым стеклом.
При боковом опрокидывании бывало, что не пристегнутые люди вылетали из машины, т.к. открывались при этом двери и попадали под свою же переворачивающуюся машину.
Вобщем как в анекдоте: ты пристегнулся - за рулем остался сидеть, а она не пристегнулась - на дороге с членом во рту валяется... 😊

Tola

На лобовом стекле видны следы головы водителя...


Walkman

Не пристегиваюсь никогда.
Как то по запарке с товарищем пристегнулись. Нас гаишник выловил и давай вынюхивать. В конец концов спрашиваем - чего надо. Он: вы наверное пьяные. Почему? Утро, джип и все пристегнутые. (немая сцена).
Вобще в Москве пристегиваться не принято. И ДПС не доеживается по этому поводу.

P.S. ударнику группы Def Leppard оторвало руку именно ремнем в автомобиле.

Michael893

-

[edited by Michael893]

cobbvd

Удивляюсь и в ужасе, как много участников ответили , что не пристегиваются ремней. Ребята,не обижайтесь, но у Вас на плечах головы или капуста? Вы что, совсем чехнулись? Неужели Вам надо доказывать такие элементарные вещи?
У нас с 1 -го апреля ужесточили требования в Правилах дорожного движения. Должны быть пристегнуты также пассажиры на заднем сидении, запретили пользоваться мобильниками без спец. устройств свободных рук.Дети до 3 лет должны перевозиться только на спец. сидениях.С 10 ноября по 1 апреля все машины должны быть только в зимных покрышках и т.д.Это надо было уже раньше сделать.
ИМХО: власти забыли одно.Так, как у меня стаж вождения 29 год, я считаю, что также необходимо ввести ближный свет круглый год. Как в Скандинавии, Эстонии, Латвии. У меня он уже много лет горит все 12 месяцев.Могу похвастаться, что аварии не имел, хотя за рулем каждый день, за год наезжаю около 60-70 000 км.
Живем один раз. Иногда на кладбищах смотрю, как много сверстников лежат там. И в большинстве-трагически погибшие. Глупо пренебрегать простым правилам и зря рисковать своей жизни.Кто -то скажет "наша жизнь-наше дело".Да, конечно, но жаль, когда парню и 30 нет, а его уже медленно несут...

dunkelfalke

Walkman
Вобще в Москве пристегиваться не принято.

Lmd

Я давно не вожу машину сам, но всегда пристегиваюсь. В городе или без. Сам выжил при лобовом столкновении (обошлось даже без серьезных травм) в 1990м, мой друг в 1991 с отцом перевернулись на 170 км/ч - оба живы лишь благодаря ремням.

Неотрегулированный ремень - на который свободно налетаешь или с неработающим тормозным устройством - действительно может стоить руки - не оторвет, а подключичную артерию перебивает, после чего действительно травматическая ампутация следует. Не стоит относиться формально к ремням.

В мотошлемах тоже многие не видят смысла, но в том же 90м году я перевернулся на мотоцикле на скорости более 120 км/ч. Через голову. Застегнутый шлем (не декоративный, а нормальный, бесшовный) спас мне голову и жизнь.

Как сказал кто-то из великих, "Правила безопасности написаны кровью".

[edited by Lmd]

levasseur

Добирался я однажды домой после крепкой гулянки,сам был чуть-чуть(совсем мало,правда-правда).Последний автобус ушел, стал я ловить частника.
Останавливается тойка-корова что-ли,стекла тонированные.За рулем - БАБА,увидел сие после остановки.Ну выбирать особо не приходилось - поздно запоздно,сел,по цене сошлись сразу,поехали.... 😞 😞 пристегнулся,как чуял.
Короче,эта дура ехала не пристегнутая.Мало того, увидев КАК она держит руль спросил о стаже.Выяснил,что пятый день по ночам учится.У поворота выскочил кто-то сбоку,дура шарахнулась и прилетела в столб.Хорошо,скорость была под 50 а не 80.
Мне - легкое недоумение, горе-водительнице - тяжелая травма лицевых костей+сотрясение.
После этого маньячески пристегивался не менее полугода, потом привычка сошла на нет .
Вообще езжу в 90% пристегнутый.

Vovan_Lawer

Я не пристегиваюсь. Фаталист.

Wolverene

Пристегиваюсь всегда, когда могу. Неуютно мне как-то непристюгнутому, особенно при активном торможении надо удерживатся в кресле... 😊 С ремнем проще... 😊

Nazgul

Всегда пристегиваюсь. В машине не пристегнутым чувствую себя как без штанов на улице.

Прохожий

Пристегиваюсь всегда. не для ГАЙцов, для себя. Много за время нахождения за рулем было случаев. когда ремень спасал если не жизнь, то от травм.Мой друг может рассказывать, как на 2105 сошелся на ледяной дороге в лоб с КАМАЗ-ом только потому, что был пристегут (и его жена тоже) - отделались довольно легко - жена только синяки-ссадины, он сломал о руль нос (ремень был не инерционный и слабовато наложен), а двигатель мирно лежал между ними в кабине.

Jane

cobbvd уже сказал и я повторю - у нас (в Прибалтике) очень строгие правила на счет пристегивания и прочего (дети - только в детских сидениях, ближний свет постоянно, зимние-летние покрышки строго по графику (правда в этом году природа внесла коррективы - до сих пор на зимних езжу, так как через день гололед). Раньше (до 16го марта 😊) пристегивалась постоянно, но только когда ездила на передних сидениях. После получения штрафа за то, что сидела непристегнутая на заднем сидении, строго контролирую, чтоб пассажир сзади был пристегнут. И денег жаль, и вообще - раз есть правило, так надо выполнять. И не понимаю, как может быть 'принято-непринято' - правила есть и все. А то в одном месте пристегиваться 'непринято', в другом - пешехода пропускать, может еще где 'непринято' на красный свет останавливаться? У меня дежурства раз-два в месяц, и практически через дежурство - авария с трупом 😞 Насмотрелась уже, неохота мне так же с оторванной башкой лежать из-за того, что лень было ремень пристегнуть.А на практике, благодаря ремням безопасности не осталась вдовой - два года назад супруг ехал по главной доргоге и со второстепенной пьяная сволочь на полной скорости врезалась в нашу машину. Бедная Прелюда летала и кувыркалась як бабочка, капот снесло напрочь, машина восстновлению не подлежала - на муже ни царапины, кувыркался пристегнутый - как космонавт в центрифуге 😊

Tola

Прохожий:
... а двигатель мирно лежал между ними в кабине...
Представил такое... 😊 Жуть!

Walkman

Tola
[QUOTE]Прохожий:
[b]... а двигатель мирно лежал между ними в кабине...
Представил такое... 😊 Жуть![/B][/QUOTE]

А это в наших машинах только двигатель в кабину залетает. У нас случай был в Краснодаре - Lexus 400 с разгону вмазался в ЗИЛ. (Наша машина была 😠 )С ЗИЛа сорвало железный кузов. Лексус в хлам. Вылетели все подушки. Пацан побился правда но! Даже двери не заклинило и с кабины он выполз сам. От машины правда только и осталось, что салон.

А насчет принято-не принято... Паскудней чем в Москве ИМХО нигде не ездят больше.

Tola

Ну вообще-то и наши машины проектируют так, что бы двигатель в низ при столкновении уходил...

Riddick

Walkman
Паскудней чем в Москве ИМХО нигде не ездят больше.

Анекдот на тему:

Если ты обгоняешь по встречной и в зад тебе влепляется машина - значит ты в Москве.

Сам я не пристегиваюсь, но всегда собираюсь начать 😊

GFO

Не пристегиваюсь, на мотоцикл е ремней безопасности не придумали.

Vovan_Lawer

Анекдот в тему (не знаю, может быть до меня кто рассказал, тогда извиняйте).

Уже немолодого ГАИшника спрашивают :
- А нужен-ли ремень безопасности ?
Он отвечает :
- А как-же, конечно нужен. Вот на прошлой недели ДТП было - легковушка в КАМАЗ въехала. Водитель пристегнут был, а пассажир на первом сиденье - нет. Того что непристегнут, размолотило капитально. Хоронить будут в закрытом гробу. А тот, что пристегнут был - сидел в кресле как живой.

Вообще, у нас кто пристегивается - не джигит. Это Вам не Европа.
Кстати, я сам более пяти лет отработал юрисконсультом, а потом нач. юр. отдела на крупнейшем автотранспортном предприятии Юга России - "Совтрансавто". ДТП происходили регулярно. Так что цену непристегнутого ремня знаю не хуже, чем большинство посетителей сайта. Просто к своей судьбе отношусь недостаточно трепетно.
Почитайте на досуге роман М.Ю. Лермонтова "Фаталист". Рекомендую.

dunkelfalke

Vovan_Lawer
Вообще, у нас кто пристегивается - не джигит. Это Вам не Европа.

Приехал как-то один москвич в Тбилиси. И, как водится, решил воспользоваться услугами такси. Садится в машину, а там сидит бравого вида грузин.
- До такой-то улицы не подбросите?
- Паэхали, дарагой.
Едут. Вдруг, впереди загорелся красный свет на светофоре. Шофер - бац! - топает по газам до упора и машина лихо проносится через перекресток.
- Вы что, как же это можно - на красный свет?!
- Зато как джигит пралэтэл!
Едут дальше. Впереди опять перекресток - такая же картина
- Вы что, смертник?!?!?!?!?
- Зато как джигит пралэтэл!
Ну, короче, сколько раз красный цвет не попадется - все повторяется. Наш москвич в угол зажался, свою жизнь напоследок вспоминает. И тут бац! зеленый цвет горит. Джигит по тормозам!
- Ну что, что вы остановились? - вылезает из угла москвич.
- Падажди, дарагой, сэчас справа джигит пралэтыт!

Tola

Мой знакомый едет не пристёгнутый - останавливает "гаишник":
- Почему не пристегнуты?
Знакомый видит, что "гаишник" молодой и начинает прикалываться:
- А вы знаете, вышло постановление, что водители массой более 90 кг могут не пристегиваться - ремни работают не эффективно в этом случае, а у меня вес 120 кг...
"Гаишник" постоял растерянно некоторое время, по лицу видно было усиленную мыслительную работу и пошел с документами к старшему "гаишнику" 😊.
Тот внимательно выслушал, посмеялся и отпустил знакомого без штрафа... 😀

8bullets

Riddick
Анекдот на тему:
...
Если ты обгоняешь по встречной и в зад тебе влепляется машина - значит ты в Москве.
...

Гыгыгыгыгыгы, если у тебя левая нога прилипла к педали, если твоя активность проявляется в произношении наборов матерных слов на владельцев ГАЗелей и Волг, а также особо ушлых, вперёд тебя пролезающих в САМЫЙ правый ряд по бордюру - ЗНАЧИТ ТЫ В МОСКВЕ!!! Хахахахахаха!!! 😊 😊 😊

Добрый человек

Не пристёгиваюсь ,потому что не требуют и лень.

А левая нога во время "пробки" у меня прилипала в прямом смысле .
Лето, жара, я бросил жевательную резинку и сам на неё и наступил левой ногой.
Прилипла к подошве и с чмоканьем ,чавканьем нажимал-отпускал сцепление около получаса пока в пробке полз.
Долго отскребал от подошвы потом .
😛

Sirrus

всегда пристегиваюсь, хотя, после того как один раз меня запустили в кокпит истрибителя и гоночного авто скажу так - автомобилные ремни полная Ж! и вообще пора бросать систему поточного производства, ремни под себя, не эки косые, а гоночные 4-хточечные, хотя я вообще-то сторонник мотоциклов, но у нас сезон короткий. Абыдна.

felixD

Histry
В городе никогда не пристегиваюсь,на трассе всегда.

Полность подписываюсь. На трассе всегда - потому как скорости на порядок выше. В городе никогда - потому как рулем надо очень активно работать, а ремень мешает.

😛ipec: