Самооборона от кваса

худой

перемещено из Самооборона в России



Мама дома квас делает из морского риса, и разливает его в пластиковые бутылки (выглядит как самогонка в фильмах про деревню), обычно ничего не происходило при попытках выпить его. Но не в этот раз 😞 Откруитил крышечку, и в результате оказался с ног до голов мокрым, а квасу больше чем полбутылки как не бывало 😞 Ещё и вся комната забрызгана 😞 Вот как тут быть?

Страшила мудрый

А что за морской рис такой? Бражка из него получится?

biathlon

Надо было предварительно снарядиться в аквалангистский костюм, стены в квартире и на кухне завесить полиэтиленовой плёнкой, а полы застелить резиновыми ковриками, старым линолеумом и поверх - той же полиэтиленовой плёнкой.
Кроме того, не мешает раздобыть ещё где-нибудь большой полиэтиленовый мешок ( или склеить скотчем из полиэтиленовой плёнки ).
Очерёдность действий такова: подходите к бутыли с квасом и просите кого-нибудь из домашних накрыть Вас сверху большим полиэтиленовым мешком ( следите, чтобы равномерно были накрыты не только Вы, но и бутыль ). Затем домашним настоятельно рекомендуете удалится из помещения ( желательно вообще из квартиры - мало ли чего ). Надеваете маску, на руки резиновые перчатки и сворачиваете пробку.

Есть ещё один способ: отдать соседу закрытую бутыль с квасом ( скажите, что, вот мол, решили угостить его квасом ). Он отнесёт её в свою квартиру. Как только Вы услышите через стенку крики и мат, спокойно идите к его квартире и нажимайте кнопку звонка, или постучите в дверь. Он сам Вам отдаст уже открытую бутыль ( можете предварительно поместить в уши беруши, для большего "комфорта" ). Берёте её, несёте к себе на кухню и спокойно разливаете квас по кружкам.

Только так, а не иначе. Других способов нет.
Всё что Вам напишут другие - не слушайте! Они не знают, как правильно открывать квасные бутыли домашнего изготовления.

ПашаАБАКАН

Да это как раз хороший квас, а тот который не вылетает - говно!
В моей практике было несколько совсем забавных случаев. 1. Менее литра перебродившего кваса на голодный желудок и мы с другом (лет по 16) НИКАКИЕ! 😊 Тоесть я еще помню, как дошел до дома, а его друзья дотащили. 😊 2. Отрклвал бутылку 2 л, пластиковая пробка вылетела в глиз. Синяк - мама не горюй! 3. Аналогично открывал, ждать пока сойдет газ было лень, крутанул крыжку в сердцах (думал успею слить квас). Ага, щаз... Крышка вылетела и пролетев 1,5 м раскололась от удара в потолок. А дальше пошло "извержение вулкана"... 😊

Совет - разливать квас в ТЕМНЫЕ бутылки (например из под пива Оболонь) и хранить в темном холодном месте.

colencor

Самый отжег - это когда горлодёр (не знаю как в других регионах это называется) помидоры с чесноком перекручены, типо кетчупа, ну так вот, когда это всё вылетает из пластиковой бутылки как шампанское. Потом запах чеснока стоит - закачаесся. И мух на окнах потом нет. Проверено - видел - ржал как конь. Эффект сногсшибательный 😊

dim99

хреновина/хренодер -хрен с помидорами с честноком

colencor

В Иркутской области делали без хрена. В Новосибирской - с хреном, да, здесь хренодер называют. А там был горлодёр.

Molchun

У нас в Улан-Удэ горлодер. Забористая весч... ммм вспомнил аж слюни потекли 😊)

dim99

название конечно странное... "хренодер"
а жжет горло 😊

Sher_Khan

Опять гопы кончились... Ну мля... Аффтар, есть же ДСО, МР, флейм в конце то концов.

Костяныч

Ветеран форума, а такую х...ню пишет 😞
Что дальше-то будет?

К0Т

Аджика енто

Костяныч

Ветеран форума, а такую х...ню пишет 😞
Что дальше-то будет?

Scorzeny

флейма мало что ли?

худой

Вижу, не я один пострадал от Кваса 😊

2 Страшила мудрый
Это вроде маленьких бесцветных комочков желатина, не знаю, откуда его берут 😊 Нет, бражка точно не получится 😊

2 Sher_Khan
Ага, на то что пишут всякую нецензурную ***** участники со всякой ****** в профайле, ты, значит, глаза закрываешь, а стоит только нормально написать, пусть и не в том разделе, ты уже возмущаешься 😛 Вот это меня и удивляет - на мелочи набрасываемся, а что-то посерьёзнее не замечаем.

2 Костяныч
А дальше будет НГ! 😊

2 Scorenzy
Согласен

tacit

А чё, улыбнуло:-)



перемещено из Самооборона в России

худой

Я ж ведь, плохой ветеран, не просто так открывал тему, не ради голимого флуда...
http://guns.allzip.org/topic/63/178633.html

Charnota

Была аналогичная ситуация. Мать сварила яблочные очистки с яболчным-же нутром и разлила по пластмассовым бутылкам и хорошо завинтила. Оно забродило и получился яблочный квас.

Я решил, что для того, чтобы открыть, достаточно квас заморозить в морозилке. Жидкость замёрзнет и никуда не денется; в ней также замёрзнет растворённый углекислый газ. После того, как я достану замороженную бутылку и отвинчу пробку, квас начнёт постепенно оттаивать и газ помалу стравится. Вот так я рассудил. Разве неправильно?

Выдерживал бутылку в морозилке двое суток.
После того, как отвинтил крышку, получил в морду зарядом мелкой ледяной крошки. Что не попало в морду - фонтаном дало в потолок и стены кухни. Всего вылетело 3/4 бутылки. Поскольку было жарко, всё вылетевшее моментально оттаяло и закапало с потолка.

Вот так.

Charnota

Короче, реальный выход: или не завинчивать крышки туго, давая возможность газу стравливаться, или периодически ВРУЧНУЮ выпускать газ из бутылок, не давая ему скапливаться до критического давления.

biathlon

Да Господи, проткните Вы пробку простым шилом и наклоняя иголку, стравите потихоньку весь "газ". Потом спокойно откройте бутылку и пейте квас.
Таким образом, кстати, можно так же легко открыть бутылку шампанского ( чтобы не стреляла 😊 ). Проверено.

Charnota

Умный, зараза...

biathlon

Опытный. 😊

Charnota

Ага. А я теперь - тоже!
После того, как всю кухню квасом обхерачил!!!