Вот такие игрушки

Mihoshi

перемещено из Самооборона в России



http://www.habrahabr.ru/article/2299/

Сегодня на Домодедовском кладбище будет похоронен Александр Блёскин, студент 6-го курса Московского инженерно-физического института (МИФИ). В интернете, а точнее - среди игроков сетевой игры Lineage II - он был известен как СВЕРХ. Александр скончался в больнице в результате ранений, полученных неделю назад в драке в центре Москвы.

Lineage II - одна из самых популярных сетевых игр в жанре MMORPG. Сформировавшиеся кланы и альянсы игроков враждуют между собой, однако это почти никогда не выливается в 'оффлайновые' столкновения: члены кланов выясняют отношения в интернете - на 'поле боя' и игровых форумах.

12 января на традиционной пятничной встрече клана InquisitorS ('инки' или 'инквизиторы') в баре на м. 'Китай-город' присутствовал Андрей Понаморенко (DVP), член альянса Exile, клана RedSquad. Андрей - один из сильнейших игроков Lineage II в Европе, генеральный директор украинской фирмы, торгующей компьютерами. На встречи с 'братьями по оружию' в Россию он приезжал специально. На сходке 'инков' присутствовал и Кирилл 'Штай' - активный участник игровых форумов, автор статей на специализированных ресурсах и давний недруг DVP (они часто спорили на форумах, переходя на личности, а в своих статьях Штай негативно отзывался о клане, к которому принадлежит DVP). Уже изрядно подвыпивший DVP решил поговорить с Штаем 'по-мужски', для чего оба отправились на улицу. В результате 'разговора' Штай отправился в туалет с разбитым носом, а к DVP подошёл Александр СВЕРХ, решив объяснить, что вести себя подобным образом 'в гостях' неприлично. Разговор быстро перешёл в драку. Друзья Александра рассказывают, что у него была вывихнута правая рука за пару дней до этого и он должен был ходить в гипсе ещё какое-то время, но снял его сам. О каком-либо серьёзном отпоре Андрею Понаморенко со стороны Александра говорить не приходится. Остановить рукопашную с трудом смогли другие игроки, которые оттащили DVP, избивавшего лежавшего на асфальте Сверха.

Александр оказался в больнице с кровоизлиянием в мозг и переломом основания черепа. 3 дня он находился в коме, перенёс операцию на головном мозге. Его друзья организовали сбор крови, однако это не спасло его жизнь: во вторник Александр Блёскин скончался, не приходя в сознание.

Международые альянсы и кланы, сложившиеся вокруг Lineage2, враждуют только в сети. На традиционных сходках присутствуют зачастую и 'враги' - члены конкурирующих кланов, однако это обычно не выливается в выяснение отношений и рукопашную. На встречах клана приходят и 'ветераны', покинувшие 'виртуальные сражения', но поддержвающие дружеские связи с теми, с кем познакомились в ходе игры. Присутствие Штая, известного в игровой тусовке автора скандальных статей и активного спорщика на форумах, косвенно стало причиной гибели другого игрока. Знавшие Александра говорят о нём как о верном товарище, который не бросает друзей в беде. Он не одобрял перепалки на сетевых форумах и никогда в них не участвовал.

На данный момент заведено уголовное дело по статье 111 п.4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть пострадавшего; от 5 до 15 лет тюремного заключения). Андрей Понаморенко находится в следственном изоляторе. Ожидается, что через неделю-две дело будет передано в суд.

Mihoshi

Сам долго играл в эту игру многих из участников знаю лично так что подлинность истории не вызвает сомнений. Блин Жалко Алекса, нахер он полез. Надеюсь не сможет откупитса хотя сука богатая.

Drem

Знавшие их лично. говорят следующее:


Хохлятскому директор за 30.Сане было 23.Враждовали кланы в игре только,на совместных тусовках неприязни не ощущалось.Новый год даже вместе справляли.Хохлятский директор,нажрался и начал бычить на всех местных.Саня начал объяснять ему,что так в гостях себя не ведут.После чего тот начал его избивать.У Сани к тому моменту уже была сломана рука,так что драку он не провоцировал.Когда подбежали оттаскивать двп,было уже поздно.

Mihoshi

Вот тоже мнение

Мне интересно какого хера эти 30 человек + ты стояли и смотрели за происходящим? dvp чемпион мира по боксу что бы его невозможно было оттащить после первого же удара? Виноват тут совсем не двп, а во ттакие долбае%бы как ты которые стояли слюни пускали, зато теперь полить двп грязью это уже святое дело.

B1

Ля...
Шоб закрыли с*ку, далеко и надолго.

😞

Mihoshi

Как бы это дело проконтролить чтоб не смог откупитьса он парень богатый и привык платить за молчание.

Scorzeny

Нда действительно мерзко от того, что вся толпа это наблюдала до последнего момента..
Или они все там такие ботаны забитые были?

sad

хорошо, хоть файрболами кидаться не начали...

Mihoshi

Не все но до последнего момента никто не верил что это присходит имеено с ними стандартная ситуация. Как же так вроде он друг и вдруг ... А вот вмешаюсь он мне потом в игре жизни не даст, мыслишки то у всех примерно одинаковые.
http://lenta.ru/news/2007/01/20/mifi/

Mihoshi

sad
хорошо, хоть файрболами кидаться не начали...

Офигительно смешно. Кстати двп сильнейший игрок (лучник) сервера если он скажем решил бы достать кого в игре сделал бы это без напряга.

Zip

Больные люди....Все мозги уже проиграли...

Fagoth

Стопудово больные.. Из-за дерьма какого-то, игрушки детской, копытами махать.. Кланы всякие.. Тьфу блин, лучше б спортом занимались, а не чертей гоняли в компах, да в серьез так это все воспринимали..

kilmister

Пьяная драка. В ней самооборона = лотерея, даже для подготовленного человека.
Никому не советую пить с кем попало...

EvilShooter

Тупые компьютерный крысы.

Stix

Песец,идиотизм...
Лучший компьютерный лучник. Звучит офигительно гордо... Тьфу,лучше б в реале чего добились...

DENI

Слишком частое сидение за виртуальными играми приводит к подобным результатам - притупляется чувство реальности - вот результат.



перемещено из Самооборона в России

худой

Ничего не понимаю, что за игра?

Mihoshi

LineageII http://lineage2.com/