Завтра Москва будет обесточена

Борян

http://news.mail.ru/economics/1251920/

'Мосэнергосбыт' собирается ограничить подачу электричества из-за морозов в Москве. Энергетики "отыграются" на промышленных объектах, чтобы избежать аварий в сетях и обесточивания квартир. 'Черные списки' предприятий составлены и ждут часа "Х".

Ограничения энергоснабжения промышленных предприятий на 227 МВт начнутся в Москве завтра, восьмого февраля, с 16.30 до 20.00. 'Мосэнергосбыт' заранее предупреждает своих абонентов, которые попадают под ограничения', - сказал пресс-секретарь 'Мосэнергосбыта' Сергей Козловский.

Энергоограничения вызваны морозной погодой в регионе - в ночь со среды на четверг температура может достигнуть минус 27 градусов, сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы Алесей Ляхов, передают РИА 'Новости'.

Промышленные предприятия будут ограничены в электроэнергии, чтобы избежать аварий в энергосистеме из-за ее перегрузки. Так как в холодную погоду многие граждане, чтобы согреть квартиры, включают "прожорливые" отопительные электроприборы. Сами жилые дома, как школы, больницы и другие социальные объекты ограничены в электричестве не будут, обещают московские власти.

Москва попала в число 16-ти регионов, которым компания РАО 'ЕЭС' обещала ограничивать электричество зимой, чтобы компенсировать неизбежную нехватку энергии в сети. Поэтому еще осенью столичные энергетики составили 'черный список' из 2 632 промышенных предприятий, на которых может быть введено ограничение в энергопитании, как уже писал dp.ru.

Около 4 млрд руб. инвестировала компания 'Мосэнерго' в создание резервных мощностей в ходе подготовке к зимнему сезону. В итоге получив еще 600 МВт "про замас" помимо 10,6 тыс. МВт основных мощностей. Этот резерв повышает шансы Москвы избежать аварий и обесточивания квартир, но не гарантирует, что "конца света" в городе не будет

biathlon

Да промышленные предприятия и фабрики вообще все надо позакрывать - нафига они нужны современной России? Оставить только один завод по производству водки. А вместо этого лучше установить побольше светящихся реклам импортных товаров на улицах города, да освещения побольше дать всяким там казино, ресторанам, ночным клубам и прочим развлекательным заведениям.
Во житуха пойдёт! Закачаешься!... 😊
"Вечно молодой, вечно пьяный..." (с) 😊 И работать нахрен не надо! Красота! 😊

Борян

😊

Alex_F

😀

Yak9t

Ну чё - писец свету настал?
Батарейками закупились уже?

Alex_F

керосинками 😀