Проза жизни

levasseur

Еще раз - извинения Новосибирской тусовке.
Вечером пятницы (и нафига спрашивается???) позвонил "своему" ЧОПовладельцу.Его на телефоне не было, но спросили кто звонил и что передать.
Иногда дурак я, невыносимый. 😞 😞
С 7ми утра субботы до примерно 13-00 (не , ну нет чтобы "обществом иеговы" назваться...)имел общение с дознавателем, на оружейную тему и тему неосторожных знакомств.
Слишком долго не интересовался новостями в области законодательства и вообще местным оружейным вопросом.

О грустном:
Оказывается, где-то с января в родном Н-ске пронесся шквал проверок и комиссий, по ЧОПам и разрешиловкам.
Имеются пострадавшие - как в системе ЛРО так и частные лавочки.
Теперь щель в законодательстве ЗАТКНУТА НАГЛУХО ПАЧКОЙ ПОСТАНОВЛЕНИЙ,ИНСТРУКЦИЙ И КАДРОВЫМИ ПЕРЕСТАНОВКАМИ.

О иронии судьбы : местный чоп-рекордсмен (не мой 😊)сумел заработать на схеме около 600-1000тыров за два года.При этом подставляя клиентов - выписывал бумажки,выдавал ствол,потом втихую оформял утрату ствола.Все шито-крыто, проблемы после применения - только не его проблемы.И однажды получился труп.
За 2001-2002 год его ЧОП один раз горел,обокрали трижды...во злодеи. 😛 Собссно пожар - настоящий - и привел владельца к мысли.

@ndy

М-да... А вот в нашей "Незалежной" Верховная Рада снова завернула проект Закона об оружии (точнее, даже два проекта). Причем, что самое интересное, по крайней мере в одном из проектов (про другой подробностей не знаю) гражданам разрешалось не боевое, а "резина", а за "резину" даже силовики были руками и ногами. И надо же - не набрал нужного количества голосов. Видимо, пройти у нас может только закон, по которому запретят любое оружие, включая кухонные ножи и вилки 😞

Кречет

2 levasseur
Лазейку заткнули, а уже имеющееся? Жмут?

2 @ndy
Таки не прошел? 😞 Блин...
Буду пробовать "переквалифицироваться" в журналисты...

Laborant

2 levasseur. Реальные последствия то для тебя были? Или словесами всё ограничилось?

YANKEEDUDLE

Ну, братцы, я и забыл, где вы живёте!
Буду поменьше в Истории- Политике выступать, а то свинью вам ещё поставлю.

levasseur

2Laborant:
Мылом
2Кречет : боязно теперь по лазейкам этим шариться, ненароком скальп в тесноте оставишь 😊 - список пострадавших от комиссий больно уж крут.Полканов-предпенсионеров не пощадили - под следствием крупного масштаба народ, там нарыли по слухам чего-то уж очень нехорошего.

[edited by levasseur]

@ndy

2 @ndy
Таки не прошел? 😞 Блин...
Буду пробовать "переквалифицироваться" в журналисты...[/B][/QUOTE]

На ганмагазине писали, что завернула ВР оба проекта "на повторное первое чтение", иными словами - в таком виде эти проекты им не подходят.