Как найти пропавшего человека при помощи интернета?

Лапа 03-03-2007 17:04

Пропал подросток, трудной моральной конституции.... Бог бы с ним, но родители очень переживают и попросили помочь подать объявление о розыске через интернет. Но я с таким никогда не связывалась и не знаю, честно говоря, сайт, которым можно воспользоваться.
Со мной лично все в порядке и это не моя родня. В милицию заявление подано. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Спасибо.

Grace 03-03-2007 17:40

Необходимо в первую очередь выявить круг друзей, адреса и прочее, встретиться, пообщаться, постараться выяснить чем живут, если труться в интернете, где? Их ники, от них узнать ник подростка пропавшего, походить по их чатам и форумам, почитать, может и проявиться..

Лапа 03-03-2007 17:48

Спасибо
Друзья все уже найдены, все возможное сделано. Он жив, только вот не все благополучно с ним.. трудный короче....
Объявление через интернет лишь один из способов поиска. Меня попросили. Сам он не из инетресурса, поэтому тут немного история другая...

Huge Cock Cucumber 03-03-2007 17:48

через инет? да очень сложно, а если он деятельности особо никакой не вел? Милиция пока легче

Прохожий 05-03-2007 09:15

Можно просто набрать в Яндексе "Поиск человека через интернет" - получите кучу ссылок. Есть и услуги типа http://www.poisk.boxmail.biz/
- насколько понял фирма специализируется на подаче объявдений о поиске и вообще поиском пропавших, правда , похоже - не бесплатно.
Хотя если парень не "засветился" в инете - вряд ли такой поиск эффективен. Лучше подать объявления на телевиденение.

Antti 05-03-2007 09:30

Один из вариантов: регулярно запускать поиск его е-майла. Я так кой-кого находил, поскольку люди иногда регятся в разных сервисах и дают свой е-майл.
Но вообще-то - в розыск. Раз подросток, волынить не должны.