Еще одно преступление раскрыто или...

GAV

как я повязал шестиклассника...
Детективная история произошла давеча со мной. Два последних дня были наполнены классной развлекухой.
Вернее, ситуация то, конечно, была глупой и позорной, но были затронуты мои интересы и я не стал особо стесняться.
А было следущее...
Попытка позвонить на мобильник восьмилетнему сыну внезапно не увенчалась успехом. Кто то на обратном конце связи вешал трубки и хихикал... Нда, подумал я, этот малолетний балбес опять про...фукал телефон. И точно, звонок на альтернативную линия показал, что в кармане евоной куртки больше телефона не наблюдается 😞 Но надежда оставалась.
И точно, звонок оператору подтвердил, что с данного номера звонки были. Утренняя распечатка показала, что в оперативной разработке появились три номера 😊. Через десять минут было два адреса. Через пару часов директриса по этим адресам выдала фамилии и имена. Сама набрала телефоны своих учеников... Если бы со мной так в детстве разговаривал директор, я бы, наверное был круглым отличником... Блин, а я ведь почти им и был 😊
И в конце концов я получил одно имя. По переглядыванию руководителя школы с коллегами, я понял: это мой клиент. Наведался к класной... Перепугалась тетенька. Неужели я так страшно выгляжу? Может, думала, что за ней? Но косу то вроде предусмотрительно оставил в коридоре...
Пишлось ей быстро объяснять, что я белый и пушистый: просто кто то должен этим заниматься.
И теперь у меня был полное досье на "клиента". Очную ставку решили организовать утром.
Вечерком заскочил к родителям одного из "собеседников" - а что, пару этажей спуститься - не сложно 😊 И тут меня ждал сюрприз: полное собрание подтверждений моих логических выводов. Нашелся и телефон и куча документальной подтверждающей информации в виде смс... Но преступник был еще на свободе...
Утро мне преподнесло еще один сюрприз: директриса меня просто прокатила. Видно, пора задуматься о своем внешнем виде 😊 В общем, к детям меня без милиции не пустили. Веренее, сказали, что низзя, а я спорить не стал. Но милиция... 6 класс... я ж не монстр какой. В общем, предложил мамаше прикатить и побеседовать со мной и остальными желающими, или не очень тянущимися к общению индивидуумами. Мадам оказалась вполне вменяемой и через час я получил из дрожащих рук телефон с дежурной фразой: "Извините, я больше не буду". Было видно, что фраза тренировалась с утра, поэтому в искренность оной верилось с трудом... Но, это уже не моя задача - воспитывать чужих детей. Дальше уж родители да школа выводы делают.
Ну а выводы... Грустно... Грустно от того, что наши дети растут вот в таком обществе. Где воруют у них... И воруют сами. Мой, конечно, тоже пистончик получил, ибо нефиг телефон в куртке оставлять.
Столкнувшись с ситуацией, понял, насклько она масштабна. Насколько часто нашим детям приходится быть свидетелями и участниками подобных ситуаций. И они относятся к этому спокойно. Украли у них... значит они тоже могут украсть. И все будет нормально. На крайняк, придется сказать "Извините". Хорошо, что мой пока не проводит таких параллелей. Или возраст не дошел, или пока воспитание не позволяет (очень хочется надеяться на второе). Ну а чем это кончится... Узнаем...Лет через двадцать...
Извините за мнгобукв.

goust

И в прежние времена это все было, только тогда тырили что-нить типа перчаток, линеек, ластиков и т д. Коллега модератор, важнее всего то, что бы ваш сын не стал вот таким же ворюгой, а остальное - мелочи.

Игорюха

И впрямь детективная история! Единственное чего понял - что сын растет и радует, с чем искренне и поздравляю 😀

GAV

Игорюха
Единственное чего понял - что сын растет и радует, с чем искренне и поздравляю
Игорёнь, вот тут ты прав а все сто! 😊 Хотя, иногда приходится быть достаточно жестким в воспитании, дабы не пожинать потом такие вот плоды. (хотя, тут только время покажет...)

b1ackHawk

Да не... Димон у тебя молодец. Мы, в нашем скромном коллективе 😊 , ни раз отмечали, что воспитываешь ты сына, как надо! Так держать.