Компютерные спецы и хакеры, подскажите...

Пашаня

Кто, мало мальски понимает в компах, подскажите, могу ли я отправить на почтовый адрес картинку, да так, чтоб она автоматически стала картинкой рабочего стола.

Прошу не смеятся.

С уважением, Пашаня.

Кречет

Пашаня
Кто, мало мальски понимает в компах, подскажите, могу ли я отправить на почтовый адрес картинку, да так, чтоб она автоматически стала картинкой рабочего стола.

Прошу не смеятся.

С уважением, Пашаня.

Зависит от защищенности компьютера. И посылать тебе придеться не картинку, а программу которая запустится(возможно, незаметно для пользователя) и установит фон рабочего стола.
Но это, грубо говоря, "вирусные технологии". Сисадмины такие приколы дико не любят.

Пашаня

То, что надо отсылать программу. это я понимаю. А вот вопрос в том, где такую программу взять.

С уважением, Пашаня.

versus

2Кречет. Сисадмины,как правило, не запускают непонятные приложения, пришедшие по почте 😛 .
2Пашаня, придется или самому скриптик писать, или лазить по хакерским сайтам в поисках чег-либо подобного(последнее не советую, под шумок могут какую-либо бяку впарить).
С уважением, Versus.

[edited by versus]

Lmd

Программа называется Revenge Pack.
Поскольку она не использует никаких вирусных технологий, она не обнаруживается большинством антивирусов. Требуется лишь одна мелочь - начальный физический доступ к машине-жертве для установки резидентной части. Деинсталлируется и деактивируется в одно действие абсолютно бесследно. Неразрушающая. Где взять? Поисковых серверов десятки.

[edited by Lmd]

versus

Была такая хохма,прописывалась в автозагрузку, и переодически выдавала сообщение, что какие либо файлы будут уничтожены, и начинала эти файлы просматривать(по типу антивируса), но как -будто их стирает..Или выдавала сообщение, что диск с:\ будет немедленно отформатирован и в качестве продолжения выдавола только кнопку OK.Таких приколов полно, но для них то-же нужен физический доступ к машине..

Counter-Striker

В общем так, если используется почтовый клиент типа The Bat! такую фишку только с ручным запуском кода можно провернуть, хотя встречаются и такие индивиды, которые покупаются на такую фишку: .exe файл именуется так: My_Name.jpg.exe и имеет иконку как у .jpg файлов. Обычно у форточкиного Explorer`a отключен показ расширений зарегистрованных типов файлов, получается жертва видит файл как My_Name.jpg и спойконо кликает (со всеми вытекающими) будучи уверенным, что это картинка.
Но если клиент использует Outlook Express, возникает масса возможностей, там столько дырок. Поройся в И-нете и найдеш кучу скриптов.
Да и вообще, возможностей и не через почту тоже дофига.

Lmd

У нормальных людей на машине, во-первых, стоит антивирус с резидентным модулем, во-вторых, в Аутглюке по умолчанию запрещено открытие считающихся опасными файлов (в частности PDF и EXE), в третьих, маздайный софт любит самообновляться через инет, предлагая ставить в первую очередь обновления по безопасности, и даже делает это по-русски, для полных 8-5. Только у абсолютного идиота на машине нет хотя бы минимальной защиты от злонамеренных скриптов, троянцев и вириев.


PS. Кстати, только абсолютный дебил будет нынче кликать по исполняемому аттачменту, не зная, что в нем. 😛

[edited by Lmd]

William

Письмо пишешь на HTML-ских тегах, используя мета-теги, тогда часть Winовских блокировок можно обойти. Но для этого надо хорошо HTML знать. ПО Ползай по и-нету думаю есть готовые шаблоны... тогда не надо заморачиваться со всякими bla-bla.jpg.exe

Кречет

2 Lmd
Позволю не согласиться, коллега.
Низкоквалифицированных пользователей и сисадминов не так уж мало, встречались мне "специалисты" которые выход из локалки в инет делали с машины под 98, с расшареными дисками без паролей, и пользователи, которые ухитрялись вводить на порнушных сайтах свои пароли в домене...
БольшАя часть людей которые работают с компьютерами - ни черта в них не соображают.

А насчет автообновления виндузы - первым делом отключаю это фичу. А то она обновится, я представляю, самопропатченный сервер, ага...

[edited by Кречет]

Lmd

А проще найти готовый Revenge Pack и не заморачиваться на всяких самописных поделках.....

Пашаня

Спасибо, за советы.

Lmd
А проще найти готовый Revenge Pack и не заморачиваться на всяких самописных поделках.....

Эта программа мне не подходит, т.к. к компу эээээ, скажем так, абонента у меня нет доступа.

С уважением, Пашаня.

Lmd

А тогда один путь - рассчитывать на лоховость "абонента" и использовать либо вирусные, либо троянские технологии. Есть еще один путь - обычно на окошечных компах шерится системный диск с полным доступом. Обычно как С$. Причем в браузере сети его не видно. К нему подключаются из меню СТАРТ примерно так:
\\имя_компа-жертвы\C$, после чего тривиальные действия - копирование десктопной картинки в каталог windows жертве и вуаля. Правда, в НТ-шной сети надо для этого зайти администратором домена или хотя бы локальной (своей) станции.

Prior

И тогда: