Нетрадиционная медицина.

ALex_Hyper

-- Вот вы говорите -- народная медицина, мудрость поколений... Фигня все это, уж не обижайтесь. Слушайте лучше.
Жил да был нормальный мужик, токарь-слесарь какой-то, ничем особо не заморачивался. И вот угораздило его жениться на бабе, где вся семья (жена, теща, сестра тещи и даже бабка) была "повернута" на народной медицине. Сам мужик здоровье имел вроде нормальное и ничем, кроме всяких ОРЗ и похмелья по понедельникам, не страдал. Но женская часть его семьи убедила несчастного в том, что главное - это профилактика болезней и здоровый образ жизни. И заставила его заняться "выведением шлаков" (кажется, это по Малахову - голодание, клизмы и прочий бред). А у мужика были, как оказалось, латентный гастрит и, как у всякого пьющего человека, легкий холецеститик (пожрет острого-копченого-жирного с водочкой-пивком, и справа под ребрами потягивает), при которых, если кто не знает, голодание противопоказано категорически. Но он, когда скрутило живот, поверил теще и жене, что это, мол, "организм начал правильно работать" и, мол, скоро пройдет. Доочищался он до срочной госпитализации. Едва-едва удалось избежать операции.
Выписался он, короче, а бабы его жалеют -- ах, какой слабенький! Надо, говорят, закаляться, здоровье укреплять. Он, в принципе, согласен: надо. И его, болезного, давай закалять по системе Порфирия Иванова (кто не знает -- это голым по морозу бегать и ледяной водой обливаться). Он раз, другой облился, чувствует -- плохо ему, вроде температурит. А эти в один голос -- нормально, криотерапия, вон Иванов сам до 100 лет прожил! Ща еще одно ведерочко -- и температурку-то собьем! "Досбивались" до того, что буквально через месяц после выписки из больницы мужик угодил туда опять -- с тяжелейшим крупозным воспалением легких, осложненным ларингостенозом (это когда в результате воспаления глотки так сужается просвет в горле, что вздохнуть нельзя; можно и коней двинуть...). В больнице он провел полтора месяца и, вернувшись, сказал, что если хоть раз услышит слова "нетрадиционная медицина", "оздоровительная методика" и пр., немедленно подаст на развод, а тещу предварительно утопит в проруби по методу Порфирия Иванова. Вроде отвязались от него.
Но им, и жене, и теще, его жалко! И они стали заботиться о здоровье мужа/зятя по-другому. Купили люстру Чижевского, чтобы она воздух оздоравливала, и повесили ее на кухне. Нормально. Мужик не возражал. Висит и пусть его висит.
Но вот однажды решил он убраться. Пол там подмести, раковину помыть... И люстру протереть заодно. Встал на стол одной ногой, на плиту -- другой (босиком был, заметьте!), и полез влажной тряпкой в изобретение товарища Чижевского. А оно, изобретение это, под напряжением! И как его долбануло -- через "землю" -- он же на плите босой ногой стоял! Так и полетел он, что твой Икарушка... В больнице поставили диагноз: сотряс мозга 2 степени и перелом лучевой кости.
-- Вот уж года полтора прошло, как он выписался, -- заканчивает доктор свой рассказ, -- больше пока не привозили. Одно из двух: либо доконали его бабы, либо все-таки инстинкт самосохранения у него сработал, и он развелся. А вы говорите -- нетрадиционная медицина...

😊 В общем - кто то баловался медициной такой, и как результаты? 😊

Gasar

По совету бабки, нарывающее колено (упал с велосипеда)- потёр илом из речки Льста (Псковская обл.). Зажило на сл. день.

alvis

Gasar
По совету бабки, нарывающее колено (упал с велосипеда)- потёр илом из речки Льста (Псковская обл.). Зажило на сл. день.
Давно доказано- речной- озерный ил, равно, как и мох сфагнум (это "на котором клюква растет" обладают бактерицидными свойствами.

Рамиль

Если в деревне какая-то бабка посоветует лечение нетрадиционной медициной, то ее прибьют другие бабки.
Девочка одна умерла, ее на выходные родители к бабке привезли в деревню (это нормальное явление). ТОлько вот бабка на уринотерапии помешана была. Лечила нученьку тем, что протирала своей мочой. Занесла инфкцию.

chanoz

Должен быть здравый смысл в голове.Кто живёт в Беляево то наверно знает родник в лесу и видел там мужика с повязкой на голове ,который этот родник отделывает.Вот он пропагандирует учение Порфирия Иванова.Так скажу Вам ,что насколько он хороший на улице ,то настолько он урод дома с домашними,коих затеререзировал.Я предпочетаю гомеопатию.

Куш-тэнгри

Сдуру можно и йух сломать!

Gasar

Давно доказано- речной- озерный ил, равно, как и мох сфагнум (это "на котором клюква растет" обладают бактерицидными свойствами.

Ну, под мазью Вишневского - гнила себе помаленьку. А вот пока я пескарей ловил (совмещал приятное с полезным) - промыло наверное насквозь.

ПМ

Вся моя нетрадиционная медицина - это подорожник на ссадину и крестики ковырял на ногтях от заусенцев 😊

alvis

Ну, под мазью Вишневского - гнила себе помаленьку
Мазь Вишневского не для того была создана. Просто эффект от ее применения по первоначальному назначению был весьма ощутимым, вот народ (и медицинский в том числе 😞) наделил ее качествами "бальзама ханаанского"

Cazador

ALex_Hyper
😊 В общем - кто то баловался медициной такой, и как результаты? 😊[/B]

Мама моя, очень образованная кстати женщина, постоянно читает про всякие методы по "выведению шлаков", "очищению сосудов" и прочей хрени, а также испытывает их на себе. Сегодня один метод, завтра другой. Меня тоже пытается втравить в лечение всякми БАДаи по снижению холестерина, восполнению дефицита йода, я правда не поддаюсь. А она довольна, к врачам не ходит и на здоровье практически не жалуется. Так что, имхо, если кому-то хорошо от уринотерапии - пусть лечится.
А насчет того, что от "бабок" только вред - это не правда. Конечно те "потомственные целительницы", реклама котрых идет по местным телеканалам или в газетах, и у которых лица цыганских вымогательниц, врядли помогут очиститься от шлаков, разме что от денежных 😊
Но есть бабки, которых знают и к которым едут со всей округи, стоят в очередях. И берут за лечение эти бабки - сколько дадут. Я лично испытывал облегчение после посещение таких людей - головную боль, нарушение сердечного ритма снимали за 5 минут. Можно конечно давать этому научные объяснения, типа - самовнушение и пр., как это любят врачи, но факт остатся фактом, хорошая бабка может вылечить. Я лично знаю нескольких врачей, которые даже слушать про бабок не хотели, но когда одна бабка (кстати фельдшер) поликлиники, где эта врач была зеведующей, вылечила нескольких больных детей на которых уже махнули рукой, эта врачиха очень даже поверила в нетрадиционную медицину. Я лично не пытаюсь найти рациональное объяснение методам их лечеия - вылечивают и хорошо.

alvis

А насчет того, что от "бабок" только вред - это не правда. Конечно те "потомственные целительницы", реклама котрых идет по местным телеканалам или в газетах, и у которых лица цыганских вымогательниц, врядли помогут очиститься от шлаков, разме что от денежных
Но есть бабки, которых знают и к которым едут со всей округи, стоят в очередях. И берут за лечение эти бабки - сколько дадут.
+10! (сам был такой бабкой)