Битва экстрасенсов на ТНТ

Yep

Полдня смотрю - а ведь это реально работает...
Особенно у трех - Арина Евдокимова, и еще две.

ayf

Вообще все это не смотрю... достало...

Yep

Если не смотришь, то не можешь составить об этом мнения 😊

ayf

Да глянул мельком... 😊 Но не верю я уже во все это... не в смысле того, что не верю в экстрасенсов, а в смысле того, что показывают по телеку...

STEPAN1983

если смотришь ТАКОЕ, можно составить мнение о тебе 😊

Yep

Наталья Воротникова вообще "чудеса творит".
Короче, ТНТ вместе с ней подадут заявку на приз в 1 миллион долларов - на предмет научных исследований в штатах ее способностей.

андроныч

и зачем только смотреть эту помойку - ТНТ ...мозги только засорять

МИРА

Yep
Полдня смотрю - а ведь это реально работает...
Особенно у трех - Арина Евдокимова, и еще две.
работает, всера до 12 ночи смотрела кто ж победителем будет. Прогноз оправдался.

Работает потому что мозг человека и человек до конца не изучены, загадки мы все тут ходячие, вот потому и интересно вродь диковинка

Gasar

Победительница - девушка то, жуткая, блин. Она реально, наполовину на том свете живёт.

МИРА

Gasar
Победительница - девушка то, жуткая, блин. Она реально, наполовину на том свете живёт.
жуткая и несчастная, ни семьи ни детей, всю жизнь одна. Про нее там рассказывали что она намеренно так решила. Жаль ее 😞 видимо с покойниками ей интереснее.

Gasar

Имхо, жить тут надо. А не дарить часть своей жизни покойникам. А что до девушки - заняться бы ей работой по убоям запредельным всяким, которые сами по себе не от мира сего. Вот только кажется мне - ехало ей это всё болело.

МИРА

Gasar
Имхо, жить тут надо. А не дарить часть своей жизни покойникам. А что до девушки - заняться бы ей работой по убоям запредельным всяким, которые сами по себе не от мира сего. Вот только кажется мне - ехало ей это всё болело.
у нее дар, и надо с этим жить

Бонк

У сверхчувствительных - как у артистов. Мы видим "парадную" сторону жизни. А что творится у них на "задворках" - только им известно. И как им самим помогать - тоже неясно. Настоящие - люди без кожи...

Прохожий

Может и есть такие способности... А может и нету...Шоу ведь, все можно изобразить "как надо" ...

Gasar

Есть оне, увы.

ПМ

Никто тот мильен до сих пор не получил, да и не получит никогда.
Все эти "документальные чудесные истории" пот ТВ сплошной развод, ИМХО.

P.S. Способности может и есть, только реальные их носители думаю не стали бы их в шоу выставлять на показ.
Просто побоявшись за свою жизнь. Ведь раз они на "том свете" частично живут, то знают какие обидчивые и непредсказуемые там дела. 😊

Gasar

По дискавери есть программа, что то вроде "экстрасенсы при раскрытии убийств", так вроде их информацией пользуются довольно часто.

TY

А я верю ,сама сначала смотрела скептически, но что-то уж близко к правде.. 😛

ALex_Hyper

Тест на поиск "экстра" и правда есть, и награда первому реальному - тоже в наличии... Только вот - никто и правда его так и не получил. Так что суеверия эт все, чистейшей воды.

ПМ

Чего там миллион, вот как надо 😊

"Сага Нины Ванг продолжается даже после ее смерти. Самая богатая женщина Азии, сообщает анонимный источник на страницах журнала Hong Kong Next, оставила все свое состояние - 4,2 млрд долларов, или 3 млрд евро - своему мастеру фэн-шуй. Иными словами, своему персональному астрологу, некоему доктору Тони Чан Чун-чуену. А родственникам, в том числе ближайшим? Ничегошеньки. Ни крошечки.

Нина, которая умерла 3 апреля этого года в возрасте 69 лет от неизлечимой болезни, была женщиной эксцентричной, со странностями, известной под псевдонимом Siu Tim-tim, "Конфетка". У нее не было детей, она была любимицей СМИ: со своими детскими косичками, мини-юбками и необычными манерами персонажа мультфильмов она завоевала популярность у широкой публики бывшей британской колонии. Но не ее семья. Или, вернее, семья ее бывшего мужа (могущественный клан Вангов) Тедди, от которого Нина унаследовала предприятие Chinachem - трансформированное из химического предприятия в самую крупную в Гонконге компанию недвижимости - после долгих судебных разбирательств со своим свекром Ванг Дин-шином."

Страшила мудрый

Тем, кто иронизирует, могу сказать: напрасно.
Сам я с экстрасенсами не сталкивался, но в то, что существуют люди с повышенной чувствительностью (а именно так переводится слово "экстрасенс"), я не сомневаюсь. и ничего антинаучного здесь нет, наоборот, всё абсолютно научно. Современная наука признаёт, что наши мысли - это микротоки, текущие по нервам. Раз есть токи - есть и магнитные поля, и волны. Если один организм эти волны испускает, почему бы другому организму эти волны не улавливать и чужие мысли не читать? Если на это способен такой примитивный прибор как радиоприёмник, то почему на это не способен такой сложный "прибор", как человек? То, что лично вы этого не умеете - просто ваш приёмник не настроен на нужный диапазон волн.

ПМ

У меня всё настроено, потому так и пишу - нереально.

Yep

Gasar
Имхо, жить тут надо. А не дарить часть своей жизни покойникам.
У каждого и так своя дорога.
А она идет совсем ДРУГИМ путем...

Bulat

Тем, кто не равнодушен к экстрасенсам, могу предложить почитать книги Лазарева С.Н. "Диагностика кармы". Для ознакомления достаточно первой, дальше самим всё будет ясно.
С уважением.

теоретик?2

Это ви таки об этом аффтаре? Гугель первым делом отправил меня на его форум. Одного из правил мне хватило, чтобы составить мнение о провидце и его учении.
"Тема не считается соответствующей Основному если: 2. Автор пытается выяснить содержание книг/лекций/интервью Лазарева".

ПМ

Отзывы что то неочень по этой книге: http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=1446.msg26422

Bulat

Здесь все взрослые, способны, надеюсь, мыслить критически. Тем более, я просто предложил.

мышонок

Yep
Наталья Воротникова вообще "чудеса творит".
Короче, ТНТ вместе с ней подадут заявку на приз в 1 миллион долларов - на предмет научных исследований в штатах ее способностей.

недавно в штатах, а точнее в Принстоне, закрыли лабораторию PEAR (Princeton Engineering Anomalies Research), в которой занимались проблемами парапсихологии с 1979 года:

В сфере компетенции лаборатории было взаимодействие силы мысли человека с работой различных устройств. В качестве моделей ученые использовали падающие шарики, капельки воды и компьютерные системы. После 28 лет работы ученые пришли к ряду интересных выводов. Например, им удалось показать, что мысли женщин нарушают работу модельных устройств сильнее, чем мысли мужчин. Впрочем, если мужчина изменяет работу устройства в задуманном направлении, то результат мысленных усилий женщин предсказать трудно. Более того, если женщина находится в состоянии влюбленности то ее способность нарушать работу различных устройств возрастает многократно!

Все это безумно интересно, если не принимать во внимание, что речь идет об исчезающе малых эффектах. Например, средний человек способен силой мысли отклонить траекторию 2-3 падающих капелек из 10.000.
Современному ученому трудно считать подобные результаты достоверными. Сомнений добавляет и то, что результаты сотрудников лаборатории PEAR не смогли повторить в других аналогичных лабораториях.

Однако, за многолетнюю историю PEAR было немало и тех, кто верил в успех дела лаборатории и ее руководителя Роберта Джана. Все время своего существования лаборатория получала финансирования от богатых филантропов, таких как Джеймс МакДоннелл и Лоуренс Рокфеллер. Именно Джеймс МакДоннел, один из основателей самолетостроительной компании МакДоннел Дуглас, стал в 1979 году, за год до своей смерти, первым спонсором лаборатории. Интерес мистера МакДоннела к парапсихологии не был случайностью. В свое время его очень волновал вопрос, насколько должна быть надежна аппаратура самолета, чтобы мысли пилота не сказывались на ее функционировании. "Я не могу со спокойной совестью посадить молодого человека в кабину F-18, не будучи уверен, что оборудование не будет подвержено влиянию стресса пилота, который тот может испытать во время боя или чрезвычайной ситуации", - говорил МакДоннелл своему другу Роберту Джану. Вообще знаменитый авиастроитель сильно грешил не только интересом к парапсихологии, но и увлекался оккультизмом. Недаром модели своих самолетов он называл Phantom, Demon, Voodoo... http://www.nature.com./nature/journal/v446/n7131/full/446010a.html
так что посылать-то заявку, вобщем-то, некому)))))

Yep

мышонок
так что посылать-то заявку, вобщем-то, некому)))))
http://www.randi.org/research/challenge.html

Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди,
выплачу приз в сумме USD 1,000,000 (один миллион долларов США) любому
человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое
умение экстрасенсорного, паранормального, или сверхъестественного качества
в условиях лаботаторного контроля. Данные демонстрации будут проводиться
согласно следующим правилам и ограничениям:

Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса
Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США.

мышонок

хе-хе)))
на новую лабу что ли собирают?))))

мышонок

не знаю, если почти за 30 лет никого не нашли... хотя, в СССР вроде была тетка, которая могла предметы перемещать усилием воли. Даже по телеку показывали.. Может и правда найдут кого)

Yep

Забавную ссылку нашел: http://www.ateism.ru/stars/priz.htm

мышонок

да, ссылка прикольная)))
вот это вообще супер:

Робби БЕРРИ (Robby Berry, член организации CSICOP предлагает 100.000 долларов тому ученому физику, астроному историку или археологу, кто докажет достоверность хотя бы одного из пяти описанный в Библии чудес. Вот эти чудеса:
1.Переход 3 миллионов евреев во главе с Моисеем, как по суше, по дну Красного моря, с одного берега на другой (Исход, глава 14).

2.Остановку движения Солнца и Луны Иисусом Навином (10:12-14).

3.Обратное движение Солнца пророком Исаией (4-ая царств, 20:8-11).

4.Накормить пятью хлебами и двумя рыбами голодную толпу в пять тысяч мужчин, не считая присутствующих при этом женщин и детей (Матфея, 14:16-21; Марка, 6:34-44; Луки, 9:10-17)

5. Воскресение множества трупов умерших святых, которые в момент смерти Иисуса Христа вышли со своих могил, вошли в Иерусалим и явились многим (Матфея, 27:50-54)


))))
чето маловато, сто тыщ-то!! мне кажется, передвигать предметы взглядом или диагностировать болезнь по фоткам проще будет - а ведь за такие способности мильон обещают)

Лонжерон

Спектакль.

Yep

Лонжерон
Спектакль.
Похоже, что нет.

Gasar

Был бы спектакль - хрен бы тнт шоу закончило. А так, похоже, съёмочная бригада едва до конца дотерпела.
В хрени этой вариться - надо ещё любителей поискать.

Лонжерон

Gasar
Был бы спектакль - хрен бы тнт шоу закончило. А так, похоже, съёмочная бригада едва до конца дотерпела.
В хрени этой вариться - надо ещё любителей поискать.

Да ну, ребятки, всё что снимается на TV - всё шоу.
В большей или меньшей мере.
Поверьте человеку, который немного знает эту индустрию изнутри. 😛

Борода

+1.

Yep

Лонжерон

Да ну, ребятки, всё что снимается на TV - всё шоу.
В большей или меньшей мере.
Поверьте человеку, который немного знает эту индустрию изнутри. 😛

Если бы это было чистое шоу-инсценировка, тогда бы им не имело смысла подавать документы на заявку Джеймсу Рэнди, с ним не договоришься.

decaht858

А кто через полгода вспомнит о результатах заявки?

Mar

Страшила мудрый
Современная наука признаёт, что наши мысли - это микротоки, текущие по нервам. Раз есть токи - есть и магнитные поля, и волны. Если один организм эти волны испускает, почему бы другому организму эти волны не улавливать и чужие мысли не читать? Если на это способен такой примитивный прибор как радиоприёмник, то почему на это не способен такой сложный "прибор", как человек? То, что лично вы этого не умеете - просто ваш приёмник не настроен на нужный диапазон волн.

Какими же органами чувств человек может это воспринимать ? 😊 Где этот "приемник" ? 😊 Если покажешь (и докажешь) - Нобелевская премия гарантирована 😛

Kalmar

Есть у меня в Москве знакомая, которая реально увидела, что змея, которую она отдала знакомым на сохранение, сбежала и куда спряталась. Она позвонила знакомым и оказалось, что змею они действительно потеряли но сразу нашли там, где указала хозяйка.

После этого я стал внимательней относиться к таким вещам.

Жил в ХХ веке "спящий пророк" Эдгар Кейси. ВСЕ его пророчества документированы. Совпадение 80%.

Yep

decaht858
А кто через полгода вспомнит о результатах заявки?

Кто-нибудь, да и вспомнит.

теоретик?2

Тут какой-то экстрасенс и астролог обещал, что Киркоров помрёт к определённому сроку, а тот взял да и не помер...

chanoz

Есть путь змеи и путь меча.Первое это молитвы и церковь,а второе это колдуны.Но за всё надо платить.В первом случае отказом от мирских удовольствий,во втором своим либо близких здоровьем.

Yep

теоретик?2
Тут какой-то экстрасенс и астролог обещал, что Киркоров помрёт к определённому сроку, а тот взял да и не помер...

Тут? Я точно не обещал.
Ну мало ли долбоебов в интернете? 😊

Ланка

Тут какой-то экстрасенс и астролог обещал, что Киркоров помрёт к определённому сроку, а тот взял да и не помер...
..............
На вилы этого экстрасекса 😞 Ведь сколько надежд рухнуло из-за этого.... 😀

Безмен

Да, пускай компенсирует обществу этот облом! На кол мерзавца!!

теоретик?2

Yep

Тут? Я точно не обещал.
Ну мало ли долбоебов в интернете? 😊

Тут была ссылка и оживлённое обсуждение.