МР654К- психологический этюд

alvis

Купил на днях означенный девайс.
Осваиваю. Кручу- верчу в руках, никому еще не показал. (Принял пива, естественно, для удаления консервационной смазки. Что- там случилось и затвор заклинило на затворной задержке. Туда- сюда... заклинило, блин.
Что делать?
Правильно, обратиться к тому, кто в этом понимает побольше меня!
Под боком папанька- полковник в отставке.
Недолго думая- папанька- помоги! (не объясняя тонкостей конструкции)
Папанька- также ничтоже сумняшеся берет ствол в руки, ничинает помогать. Не помог, сказал, что не может. (Действительно, что-то там не так как у ПМ, затворная задвижка не так работает (может брак)).

А суть-то в чем- "крошка сын к отцу пришел", отец не спрашивая, откуда у сына ствол; не ужасаясь, как сын дошел до жизни такой, куда он влип- тихо и спокойно помогает разобраться в ситуации.

JASE

alvis
Я думаю, что когда Вы отвели затвор в заднее крайнее положение, нажали на пусковой крючёк и курок вернулся в исходное положение,заклинив затвор,попробуйте посмотреть внутрь через окно и если курок стоит не на боевом взводе протолкните его отвёрткой назад.

Эндрюблейк

Точно, курок отверткой...

dimsоn

Папа знает, что вы сидите на ганз.ру - а тут плохо не посоветуют )))

Sysmin

Ну вобше то он копирует форму пистолета Иж-71-100, а не ПМ или ПММ, как принято считать. Рамка пистолета копирует рамку Иж-71-100/ПММ, а затвор - Иж-71/ПМ/Иж-71-100.
А то, что затвор заклинило на затворной задержке, то однозно, плоскую отвертку в руки и вперед! Удачи!

alvis

За советы спасибо!
Сам все вернул на место в тот же день (просто снял затвор).
Папа не знает, что я на тут сижу, просто начал помогать. Видимо понял, если у сына ствол- значит так ему надо. Доверяет!
(А про дизайн- убрал!)

Дог

А что тут такого? Если есть пистолет, значит надо.

------------------
lupus lupus homo est