Евровидение

Wolverene

Посмотрел тут Евровиденье... Сразу говорю, пофигу мне на этих Тату... Но вот какая фраза:

"Британцы, которые получили 0 очков, чувствуют себя покинутыми богом и Европой. Говорят, что это расплата за войну в Ирак" http://www.newsru.com/cinema/26may2003/tatu.html

Хмм, я как услышал Британию, честно говоря... Ни рыба ни мясо... Музыка типа уцм-уцм-уцм, у певцов голоса абсолютно нет, поют абсолютно не в такт музыке... Я бы наверное, лучше спел... Мда... А потом они оправдываются... :-) Ага... И тут Ирак виноват... :-)

А вообще, мне больше всего понравилась француженка - голос у нее классный! Ей бы я дал первое место... Ну а Бельгия по праву заняла второе место...

Jane

по праву было бы, если Бельгия первое заняла, а не энта дочь турецко-подданных и клон Таркана...мрак.

Diver

Смотрел, слушал эту Gemini Британскую. Поначалу думал, надо же, типа, как они в ноты не попадают, голос отсутствует. Завывания какие-то. Думал, что это их популярная группа, которая берет тем, что нестандартна и что это у них "фишка такая". А потом понял, что просто они вживую петь не умеют. На альбомах наверняка вытягивали компом голоса. Короче, певцы эти под фанеру только заточены. Не зря им нихрена не дали. Тут даже Ирак не надо вспоминать, просто хотя бы в ноты попадать надо.

DisPetcher

Вот мой отзыв о ЕвреВидении:
http://www.hydra.lv/forums/index.php?s=5dee94bd406a9d661dc8fbd504aa0f07&act=ST&f=2&t=289&st=90

Кстати, меня дико приколлол австриец - самое запоминающееся выступление. А песня мне больше всегно понравилась у бельгийки.

Пашаня

Я как человек далекий от музыки, смотрел только подведение итогов.
Мне понравилось. Я не знаю, как спели ТАТУ, наверно достойно, раз третье место заняли. И немножко порадовался за нас. Третье место это хорошо, второе было бы еще лучше, а вот первое Боже упаси.
Первое место это значит следующее Евровидение будет в этой стране проходить, а я Москве (Питеру Самаре и проч.) такой "радости" не желаю. Вон чего в сейчас в Питере творится. О-го-го. Нет, нафиг надо.

С уважением, Пашаня.

peacemaker

А мне Тату нравились и до евровиденья...

Sirrus

я конечно не знаток и ценитель современной музыки, но просмотрев све евровидЕние могу сказать следущее
1) австрияк порадовал - натуральный клоун, самое прикольное выступление. Вот его надо было на 3 место ставить
2) бельгийцы исполнили неплохо, но волынщик "волынку тянул", насколько я знаю это инструмент дюже громкий, а ее там еле слышно было. композиция в целом приятная, но не выше 4 (третье с австрияком) место (нефига на лопото петь, это вам не "самолет летит в Россию")
3) турчанку - к англичанам. А бриты вообще пели хуже чем наш полк строевые песни. Даже я с посаженным тогда голосом (простудился) соло тянул лучше (мнение командования) чем бриты свою песенку. Ничего в ней нет, ни чувства музыки, так. слушать противно, даже группа "корни" (ой, Господи прости, услышал тут, когда соседа в армию отправляли).
4) францеженка и гречанка - да голоса хорошие, но
5) норвежец ИМХО заслужил 2 место
6) тату из того, что было в СУММЕ выступили куда лучше любого другого, хотя они для меня в принципе карлики (короче вам по пояс будет 😊) А уж как ОТСТОЙНО прибалты их выступление показали 😞 хотя да, мы же для них оккупанты 😞 но сколько же можно-то а? (просьба не считать меня расистом и националистом. Все имею право на жизнь. Но американцев я не люблю)

Drt

to Sirrus:
Сразу видно - не любитель ты таких шоу.
Для прибалтов мы хоть и окупанты, но и министров(на мой вкус -ср@нь еще та) и мумий-троля - вытягивали в десятку только прибалты и собратья славяне. И тату они тоже хорошо подтянули, если не долбаные англия с ирландией(которые совсем ничего не дали, хотя тату там слушают) - было б 1-е место.
Хотя Алсу - латвия завалила - тож ничего не дали.

Jane

неча на Прибалтику гнать 😊 Мы "12" дали - по максимуму, Латвия тоже, так что все претензии направляйте на "туманный Альбион".

Gost

Мне бельгийцы понравились... А насчёт тату я не очень понял выходку с номером 1 на футболке...

А насчёт живого пения, это да, бедняги, привыкли под фанеру рот открывать, а тут такое дело. Для многих это оказалось не под силу 😊

Sirrus

Уважаемая Джейн. Никто не гонит на Прибалтику. Я лишь повторил конкретно навязываемое нам мнение, показываемое в наших СМИ, хотя у моей семьи что в Прибалтике, что в других странах бывшего СССР полно знакомых и никто не жаловался на наезды на национальной почве (правда живут все в основном в этой части - Украина, Прибалтика и иже с ними). А из современной русскоязычной музыки я кроме ДДТ, Любе и Антонова ничего не слушаю (еще есть Плазма, но эти поют на английском). А вообще мне больше Элвис по душе с Битлами и Аббой, чем вся ныняшняя мутотень.
PS про прошлые ЕвровидЕния скажу одно - от РОссии отстой был еще больше чем сейчас от Англии. И пусть не обижаются фанаты тех "музыкантов"

ASv

Gost
... А насчёт тату я не очень понял выходку с номером 1 на футболке...

Слышал где-то: дескать вместе 11 - порядковый номер выступления, а по-одиночке - претензия на лидерство.

Jane

Уважаемый Sirrus, эт я шутю (на счет "гнать") не воспринимайте серьезно 😊