Ален Делон не пьёт одеколон. А вы?

Палыч1

http://lenta.ru/news/2007/06/19/regularly/


Флешмоб, организованный пользователями Рунета, привел к срыву голосования на сайте информационной службы BBC News. Благодаря сплоченным действиям пользователей Сети, BBC не удалось узнать, насколько регулярно россияне пьют одеколон, антифриз или моющие средства.
Голосование с целью выяснить степень регулярности употребления алкоголесодержащих жидкостей, не предусмотренных для распития, сопровождало статью о высокой смертности россиян от употребления одеколона. Авторы опроса предлагали читателям ответить на следующий вопрос: "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" Вариантов ответа было представлено четыре: "Регулярно," "Крайне редко," "Никогда" и "Я вообще не пью". Отечественным пользователям Сети наиболее приглянулся первый вариант ответа, и в блогах, а затем - и с помощью программ для обмена мгновенными сообщениями россияне предлагали друг другу сообщить BBC News о регулярном употреблении одеколона.

К вечеру 18 июня 2007 года в блогах (в частности, в ЖЖ) можно было обнаружить сотни записей, посвященных опросу на BBC News, в результате подавляющее число голосов было подано именно за вариант ответа "Регулярно". Из-за чрезмерной популярности опроса страница для голосования грузилась с большими задержками, а 19 июня 2007 года и вовсе вышла из строя. Сегодня при попытке доступа к странице с результатами голосования сайт BBC News сообщает, что запрашиваемый документ не найден.

А весь сыр бор из-за этой статьи BBC http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm?dynamic_vote=ON#vote_drink_1

Они уже один раз сбрасывали голосование на нули. А там сейчас опять:

Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?
Регулярно
93.88%
Крайне редко
0.00%
Никогда
4.08%
Я вообще не пью
2.04%
49 проголосовавших

Ну что поделаешь? Любят, понимаешь, рассеяне с утра похмелиться "Тройным", в обед для аппетиту принять на грудь что-нибудь из моющих средств. А вот варианты на вечер могут различаться. Если вечер планируется провести с девушкой, то несомнено выбирается "Розовая вода". Если же собирается компания друзей-мужиков, то однозначно -- антифриз.

Я прикололся, проголосовал за "Регулярно". Приколитесь и вы.

viking_il

да все прикололись, конечно ,я тоже проголосовал - «регулярно» еще утром и всем эту ссылку послал 😊
а вообще - оригинально - искать пьющих одеколон и антифриз среди пользователей интернета в России
P.S.хотя конечно ХЗ,если судить по постам некоторых участников - такое впечатление,что только этим и занимаются 😀 😀

kraskom61

Я сам не пил,но видел как это делают-Брррррр в пионер-лагере.

ag111

Как ни странно, наша кожа более чувствительна, чем желудок. Поэтому одеколон советской поры был заведомо лучше водки 😊

Фауст

Всегда стеклоочиститель разбавляю одеколоном(накрайняк духами-дорого), иначе пить не возможно- аммиаком воняет. Поэтому проголосовал двА разА.
Бриты совсем в своём климате голову застудили... 😀

Mastersan

Фауст
Всегда стеклоочиститель разбавляю одеколоном(накрайняк духами-дорого), иначе пить не возможно- аммиаком воняет.

А я тормозуху через замороженный лом прогоняю 😀

Фауст

Mastersan
А я тормозуху через замороженный лом прогоняю
Метод... Толька продукт от этого слишком фельтруецца, очищается чрезмерно. Радость-то в альдегидах с фенолами основная- а они к лому примерзают, уходят такскать с песок... 😀

Scania

Метод... Толька продукт от этого слишком фельтруецца, очищается чрезмерно. Радость-то в альдегидах с фенолами основная- а они к лому примерзают, уходят такскать с песок...

Вот оно! Сразу видно ценителя и родственную душу :-)
Но, уважаемый коллега, согласитесь что "БФ", правильно взбодренный высокооборотистым сверлильным станком - ... непередаваемые ощущения!

Зануда

Антифриз Север "Тосол-А40" - регулярно.

С утра хлебнул из канистры - и весь день свободен.

Kalmar

Те кто пьет отраву (и мрет от нее), Инетом не пользуются. Всего 3%-4% активно пишут в чатах, блогах и форумах. Что хотели узнать в ВВС? Неужели такие тупые?

Ann

РЕЗУЛЬТАТЫ
Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?
Регулярно 89.41%
Крайне редко 0.58%
Никогда 5.93%
Я вообще не пью 4.08%
13663 проголосовавших

Sysmin

В юморе уже перетерли...

chelgun

Тосол "Дзержинский"!
Нихай британцы трепещут от оного названия 😊

Рамиль

Это похоже на опрос пользователей интернета, пользуются ли они интернетом. Идиотизм какой-то

Фауст

Сбросили счётчик, сцуко такая. Придётся по второму разУ отметится.

Безмен

Ничё, отметимся, для хороших людей не жалко.

ПМ

А еще антистатик "Лана" можно как то пить.
Но в BBC этого не знают, дети - чего с них взять 😊

Фауст

"Звёзды над Кентукки", рецепт
Стакан водки+пара пшиков дихлофоса 😀
В 80х такая шутка ходила- не знаю правда или нет

худой

Регулярно
88.62%
Крайне редко
0.44%
Никогда
7.58%
Я вообще не пью
3.36%
4104 проголосовавших

Мой любимый коктейль - 2/3 крепкого 70% одеколона и треть политуры

Дело в том, что продаваемые спиртные напитки - сплошь суррогат, а одеколон - он и в африке одеколон.

------------------
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом -
Война!

худой

Ален просто не пробовал, и 7.58% проголосовавших тоже не пробовали ни разу.

------------------
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом -
Война!

ПМ

"Вообще, когда пьешь одеколон желательно ничем серьезным не закусывать. Потому что вилки, ложки придется либо выкинуть, либо перевести в разряд одеколонной посуды. Поэтому очень многие научились закусывать тушенкой и брать ее по-корейски, двумя палочками. Потому что все это можно без сожаления выкинштейн.
Есть два способа пития одеколона. Правильный и неправильный.
Правильный заключается в том, чтобы выбулькать парфюм (не очень быстрый, кстати, процесс) в специальный стакан, выпить его залпом и запить ледяной водой. Вода:
а) Смывает (насколько это вообще возможно, конечно) остатки в желудок;
б) Снижает температуру.
Вы спросите - причем тут температура? Значит, вы нихуя не петрите в химии, а равно и в физике. Отвечаю. Спирт при разведении нагревается и довольно значительно. А в одеколоне его где-то 80-90 процентов, в зависимости от бренда. В желудке он мгновенно реагирует с водой и вы получаете некую грелку в самом центре своего организма. И чем вода холоднее, тем температура получившейся микстуры, скажем так, нормальней.
Неправильный способ заключается в предварительном разбавлении одеколона той же водой с целью более гуманного пития. Граждане! Товарищи! Господа! Никогда так не делайте! Этот коктейль для настоящих мазохистов!
Посудите сами.
Спирт и вода немедленно реагируют, и раствор нагревается. Водку в жару в пустыне из рюкзака пили когда-нибудь? Примерно тоже. Но это еще полбеды. Сивуха (это, в общем, вся та дрянь, которая воняет в одеколоне) мгновенно дает мутно-молочный цвет, а сверху эдакими звездочками плавает масло неизвестной породы. Вот теперь это вам нужно выпить. Впечатляет? Редкая птица допьет этот коктейль до середины.
Комсомольцы бухали одеколон только правильным способом. А один, самый колоритный комсомолец, который потом с этой, без преувеличения сказать, всесоюзной стройки пошел прямо в тюрьму, тот вообще одеколон не запивал. Но это - монстр духа и чудовище пищеварения. Таких единицы.
Что пил лично я?
Шипр и Тройной - это классика, и по этой причине нечасто в магазине стоит.
Горный Хрусталь. Ничего так аперитив, почти прозрачный.
Гвоздика. Говорят, помогает от комаров. Это правда. После пяти флаконов Гвоздики в тайге комар вымирает и его совсем не видно. Он появляется только на следующее утро.
Жасмин. 57 копеек. Это я точно помню, потому что в экспедиции по утрам мне нужно было именно один рупь и четырнадцать копеек. А завезли тогда в сельский магазин только Жасмин и целый сезон им торговали. Удивительное прозвище у меня, ученого, тогда было - Жасминолог.
Это я назвал бренды, которые я бухал неоднократно. Разовые же марки я просто не помню. Ну, кто их там разбирал. Одеколон - он и есть одеколон.
Духи.
О.
Алкаши специально их не берут. Потому что они бывают куда как дороже водки и покупка их смысла не имеет. Но вот догнаться ими среди ночи - в самый раз. Доводилось и мне. У подруги на туалетном столике, помню, шарился в полной темноте. Нашел. Выпил. Говно. Не, ну на самом деле - говно. Это тот же одеколон, но воняет в тридцать раз сильнее. И, как сказали бы дегустаторы, послевкусие невъебенное, недели на полторы. Уже и трезвый давно и борщи-шашлыки жрал и чаем-кофем-шоколадом заливал, ан нет - вся, блядь, кулинария имеет мерзкий вкус французских духов.
А глаза подруги наутро? Глубокие такие, колодезные, холодные-прехолодные, ледяные...
- Ты хоть знаешь, скотина, сколько они стоят?
Молчу. Не знаю, конечно. Но подозреваю, что дороже ящика водки.
Больше духи я не пил.
Во-первых - мало.
Во-вторых - воняют.
В-третьих - послевкусие.
Прости, милая. Не понять тебе духовных стремлений генетического алкоголика.
Други мои, коллеги, алконавты России, а равно и всего мира! Не пейте духов, они плохие. Потерпите до утра. Утро ночи не в пример мудренее. К тому, некоторые очень дорогие духи при принятии внутрь откровенно ядовитые. Шанель, например. Не каждый и выживет. Нда.
Лосьоны - это радость алкоголика. Радость великая, если удалось купить. И радость практически неземная, если удалось купить Огуречный.
Это - лосьон лосьонов, амброзия, шедевр отечественной парфюмерной промышленности. Говоря откровенно, там кроме воды, спирта и собственно огурца, почти ничего нет. И, честное слово, этот утренний взмах крыльев ангела куда приятней на вкус, чем некоторые вина или там настойки.
Ему, этому лосьону, надо поставить памятник. И вообще - перевести в разряд алкогольных напитков. Ибо фактически он им и является. Потому что я за жизнь видел раза два, когда им протирали ебало. И тысячи раз, когда его вдохновенно пили. Господа, это - напиток. В натуре, господа. Не вру. Да вы сами попробуйте!
Градусов в лосьоне не так много, сколько в том же одеколоне. Поэтому он довольно сносно пьется даже без запивона. Употребив его, вы не пугаете запахом беременных женщин и одиноко сидящих бабушек. Не выглядите конченым, опустившимся подобием человека. Не ставите на себе крест и не противопоставляете себя социуму. Вы просто выглядите со стороны (и изнутри себя тоже!) оригиналом, допустившим некую вольность. Так сказать, легкий зигзаг поведения. Нюанс личности, господа.
То же самое - зубные эликсиры. Этот продукт специально разрабатывался для попадания в рот человека, отчего совершенно ясно, что он вредным быть не может. Как не может быть вредной, например, зубочистка. Само собой, эликсироделы допускали попадание определенного количества микстуры внутрь человека. Поэтому спирт в эликсирах качественный, а отдушка не вызывает рвоты.
Идеал.
Хвойный.
Лесной.
Цветочный.
Мятный.
Чувствуете поэзию в этих названиях? А как изумительно они звучат - чувствуете?
Бегите.
Бегите в ванную комнату.
Возьмите быстрее флакон.
И выпейте его.
Мир расцветет тут же.
Проверено.
"
(c) © Copyright Бригадир Юрий Алексеевич "Нитхинол"

JFK

:[/\/\/\]:
http://guns.allzip.org/topic/37/223366.html

Фауст

Нда, 3,14тец 😊 У нынешних синяков "советской" закалки больше аптечные фунфырики в цене. Вкуснее может они, качественнее... Перцовые, боярышник и тд. Порой зайдёшь в какую третесортную аптеку, а там очередь из "этих". Ликёро-водочный отдел млин 😊

ПМ

Кстати!
Где-то была ссылка на РБК - вроде "объем аптечного рынка, в мл.долл". За 2006 год.
Так вот там на втором или третьем месте была настойка боярышника! Опережая лекарства вроде Ношпы или Мезима. Сравните цены и ужаснитесь 😊

худой

Смеётесь? Вот слушайте, что умные люди говорят!

"Боец Советской армии должен в установленные уставом часы распорядка дня пить чай! - хриплым голосом объявлял нам на утренней поверке командир энной войсковой части подполковник Судник. - Бойцы Советской армии не должны пить антифриз! Иначе с ними происходит вот что!"

И подполковник показывал на санитаров, несущих через плац в сторону медсанчасти очередную жертву несанкционированной ночной гулянки, человека с отказавшей почкой.

Так что будем здоровы!

Так что ИМХО лучше завязывать с одеколоном!

------------------
Где бы ты ни был,
Что б ты ни делал,
Между землёй и небом -
Война!

Mihoshi

http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_6767000/6767209.stm

а вот и их ответ

ASv

Mastersan

А я тормозуху через замороженный лом прогоняю 😀

Через уголок нада.

Прохожий

😊. Вспомнил, когда я был дежурным инженером ТЭЦ - меня "просветил" насчет правильного пития одеколона слесарь из мей смены - профессиональный алкоголик. Так вот, по его уверениям - одеколон тогда в советские времена делился алкашами на 3 группы - первую (определенные марки) - можно было пить любых заводов, вторая - можно было пить только определенных заводов, третью - пить нельзя... Ну и богато иллюстрировал примерами данное разпределение. за давностью события не помню уже марки одеколона, помню,что "огуречный лосьен" и "тройной" пить можно было любых заводов 😊. Попробовать одеколон довелось когда работал на "зоне" мастером. Гадость... Больше не пробовал. Впрочем, знаю, что люди "подсаживались" на одеколон - и других спиртосодержащих жидкостей типа водки им уже было не надо.
А способов очистки узнал тогда тоже много - там было и морозить спиртосодержащую жидкость, и наматывание на мутовку резины в клее БФ-6 (предварительно добавив туда горсть соли, зачем не знаю, но так "знающие люди" делали всегда) и т.п. Иногда очень удивляла живучесть организма у "пьющих" - пили такое, что нормального человека может убить на месте...

худой

Регулярно
88.43%
Крайне редко
0.91%
Никогда
6.66%
Я вообще не пью
4.01%
16079 проголосовавших

я думаю, теперь с помощью этого опроса реально выяснить, скока русскоязычных подключены к инету 😀

Зануда

Прохожий

А не встречали "там" такой рецепт:

На кусок хлеба мажется гуталин.
Оставляется на 20-30 минут.
Затем срезается верхний слой с чернотой и съедается то, что пропиталось скипидаром.

Наблюдал такое на Дальнем Востоке.

Гуманоид

Препод в бытность мою студентом рассказал, что ликвидаторы в чернобыле при нехватке водки мешали шампунь с сахаром. Интересно, что у них получалось? 😊

худой

Наверное сладкий шампунь получался 😊

худой

О,
Регулярно
88.95%
Крайне редко
0.83%
Никогда
6.31%
Я вообще не пью
3.91%
22217 проголосовавших

Стабильно на 88% держится, уже третий день.

Бриты недоумевают, почему именно на этом опросе все (или почти все) выбирают именноэтот пункт, а все остальные опросы шли как обычно. Не считаете ли вы это проявлением "стихийной демократии", и не боитесь ли, что этим явлением кто-то может манипулировать? 😊

Фауст

худой
Не считаете ли вы это проявлением "стихийной демократии", и не боитесь ли, что этим явлением кто-то может манипулировать?
Боимся...
Но руки сами делают...клик-клик на "регулярно"- видимо это побочка от употребления стеклоочистителя 😊

Chuck13

Когда-то давным-давно я командовал геологоческим отрядом. В моём подчинении были, в том числе, до полутора десятков отборных бичей, прошедших и Крым и Рым, и зону и ЛТП. Вот те парни пили всё, но особо уважали лосьоны Цитрусовый и Огуречный - за нежность вкуса и настойку календулы и муравьиный спирт - за дешевизну и мошь. Но при случае не гнушались и одеколонами, как французскими, так и отечественными (если подворачивалась возможность сп...ть их из моей палатки)
Жаль время проходит. Хрен с ними с одеколонами, но был романтизм в людях...

fedor

"А скажите мне,батенька,вы одеколон пьете?" -"Да.Пью доктор.Только он мне не помогает!"(ШМАТРИЦА) Я,как большой любитель прикола,проголосовал естественно,"Регулярно".Интересно,догадаются эти бабуины,что мы прикалываемся? 😊 😊 😊

laapooder

Гуманоид
Препод в бытность мою студентом рассказал, что ликвидаторы в чернобыле при нехватке водки мешали шампунь с сахаром. Интересно, что у них получалось? 😊

Гон. Наглый бесстыдный гон.
Да, за водку гнобили, искали, выгоняли из партии.
Но! Водка была у всех.
Или самогон из окрестных деревень - 36 р. - 3л банка.
Водка ввозилась в подрамниках КРАЗов с щебёнкой.
По два ящика нв машину.
Ну ещё и по "выходным" напивались в окрестных нас-пунктах.

Инфа от сидящего рядо бывшего завхоза Чернобыля 😊

Прохожий

Зануда
Прохожий

А не встречали "там" такой рецепт:

На кусок хлеба мажется гуталин.
Оставляется на 20-30 минут.
Затем срезается верхний слой с чернотой и съедается то, что пропиталось скипидаром.

Наблюдал такое на Дальнем Востоке.

Нет, у нас так не делалось, все-таки спиртосодержащие жидкости достать было легче.А на зоне чаще чифиром мужики баловались. Там твердая такса была - к примеру изготовление "настоящей воровской финки" - 2 пачки грузинского чая. Ну а "на воле" много всяких способов видал. Был к примеру рецепт "2 пшика дихлофоса на кружку пива - и целый день дурак" 😊. Ну а обычно в деревнях просто гнали самогон из чего придется - из картошки, из свеклы... Некоторые перегоняли политуру и прочее, при этом видов самогонных аппаратов было - у-у-у...

Гуманоид

В прошедшие сутки зашёл сосед сверху - стрельнул на опохмел. Так от него одеколоном разило по чёрному... Даж странно, раньше просто перегаром пах. 😊

viking_il

честно сперто 😊 с просторов рунета

chelgun

Не разглядел марку спиртного на верхней фотке, нельзя ли поподробней 😀

Вагус

Если чесно пробовал несколько раз во время прохождения службы в СА. Закусывали сахаром. Разводить водой нельзя- мутнеет. Кружку потом не отмыть никогда. По ощущениям обычное нормальное опьянение. Отрицательное воздействие на организм не больше чем от других крепких напитков. ИМХО- если нет ничево другово а очень хочется то можно.