фигня какаято

андроныч

Короче вчера было
После работы зашел в баню , потом захотелось купить пефка.
зашел в Дикси , оставил пакет с банными вещичками в ячейке , купил пива . На кассе немного отвлекся на симпатичное девушко 😊
когда у нее отбиваю чек она то пакет забывает дать то еще что 😊
Пошложил в пакет пефко и добрел до дома - тут пару минут буквально.
Короче ставлю пиво в холодильник и думаю - блин чето не то, чего то не хватает, ёптыть ну конечно с ячейки пакет не вынул, ну уставший да еще после бани да еще девушко , отвлекся короче 😊
Ну бегом назад , прибег , там ячейка моя открыта и ключ торчит в замке , и что самое интересное точно такой же ключ лежит нсверху на самих ячейках , с таким же номером ( я свою ключ оставил в корзине когда пакет нагружал)
контроллерша есессно не видела ничего , только с квадратными глазами удивляется откуда другой ключ взялся. посмотрели оба ключа : номера на бирках одинаковые, оба потертые , наверно с другого магаза просто взяли.
короче нифига выяснить не удалось , контроллерша вобщемто необязана смотреть кто какие ячейки открывает, очередь там большая постоянно, да и я уставший был , плюнул короче и ушел. вообще там видеокамеры есть , может надо было по записям посмотреть. но ведь я и сам ступил - номерок то забыл. так что ваще непонятно кому понадобилось мою ячейку открывать скомунизденным ключом если я его рядом на полочке оставил. матрица блин.
да фик с ним, пусть подавяцо полотенцем с носками и семейниками 😀
хотя труселя жалко, они 10 лет мне верой и правдой - от сцуки же ничего святого нет))))

вапще сам факт не порадовал , что кто угодно может песдануть с ячейки твои вещщи. так что ну их нафик эти ячейки.
нафик написал все это - да просто поделиццо ,
иной раз спешишь куда нить и с какими то своими вещами в магаз забегаешь , вещи куда - есессно в ячейку , и вот тут может быть неприятный сюрпрайз. а вещи разные могут быть , так что никода ничего важного не оставляйте в них. от так вот.


badydoc

так давно было известно, что эти ячейки можно практически любым ключем открыть 😞
И главное - никто не следит, за самой ячейкой. Помню в 7-м континете на Лубянке оставил пакет, купил всё что надо - пытаюсь открыть, не открывается 😞 Я уж и стучал и охранника просил помочь - ноль внимания. Никто даже не поитересовался, что за чувак пытается ячейку взломать (а я ее в конце именно пытался выломать).

ASv

Разок также из магаза с ключом в руках ушёл, "а голова в тумбочке" 😊. Но не спёрли нифига, подвезло.

Innuendo

вообще,каждый имеет право не оставлять там никакие свои вещи,в любом супер-навороченом магазине.

Омуль

Так бля!!!! Завязываю оставлять Портфель с пистолетом, паспортом, ключами от квартиры, где ружья лежат. Охранника на входе укушу за затылок, если возмущацца будет! А то падла "Портфельчик оставьте в ячейке." Ворюги в ентом доме живут!!!!
андроныч спасибо.

shatun

андроныч
...хотя труселя жалко, они 10 лет мне верой и правдой...

Матерь Божья... Вот это стаж 😀

Smusmumrik

ой .... это пряма реликвия!))

Рамиль

отлаженый механизм:
1) оставляется в ячейке что-то
2) выходят с ключом от ячейки из магазина
3) идут прямиком к мастеру-ключнику
4) возвращаются с дубликатом ключа от ячейки и забирают вещь
5) повторяется так с другими ячейками
6) пасут посетителя

охранники кАзлы, сколько раз с ними ругался. Есть наглые, которые еще и обыскивают поестителей

Kivar

ой .... это пряма реликвия!))
Вот такие мы - МУЖИКИ, у нас свои реликвии (женщинам не понять) 😊.
охранники кАзлы, сколько раз с ними ругался. Есть наглые, которые еще и обыскивают поестителей
А кто ж вас, уважаемый Рамиль, просит в ентот супермаркет ходить? Ну а если всеж приходиться и деваться (по ряду причин) некуда, то нах оно вам сдалось, с дегенератами общаться, а тем более ругаться. Посещая это заведение просто не берите с собой вещей и пусть дебилы "пасутся", а вы еще, для острастки , каждое посещение говорите и показывайте что у вас ничего с собой нет, только так, чтобы эти недоумки идиотами выгдядели, а не вы.

андроныч

ой .... это пряма реликвия!))
ага , еще какая реликвия 😀

охранники кАзлы, сколько раз с ними ругался. Есть наглые, которые еще и обыскивают поестителей

да нет там охраны. ругаццо тоже неохота было - я там каждый день покупаю. да и ведь сам ступил.
а вот обыскивать себя в каком нить супермаркете охране не дал бы точно.

тропинка

Тема с хорошей периодичностью всплывает на ганзе. 😊

Сам почти ничего в ячейке не оставляю и другим не советую. Мне все дорого и любимо, что с собой ношу. 😊 На косые взгляды забиваю. Ругаюсь редко. На все вопросы отвечаю - RTFM. 😊

PS
Ну если пакет с едой таскаю, из магаза в магаз, то что не оставить. Хотя блин, если уж труселя прут... 😛

андроныч

На все вопросы отвечаю - RTFM.

а можно пример привести , ну скажем ситуация - зашли вы в магаз и охранник начинает тянуть свое : типа не положено с вещами и все такое.
вот как их можно грамотно отвадить.

Вагус

Лично я в ячейке оставляю только продукты.Всё остальное ссабой и пусть хоть обоутся. На реплику оставьте портфель- отвечаю что это кошелёк. Тем более почти во всех магазинах с ячейками вмсит табличка: "за оставленные ценности администрация ответственности не несёт." А в некоторыхмагазинах проблему решили подругому: сидит человек и запаивает Вашу поклажу в фирменный пакет с логотипом магазина.

Manstopper

Смотрим, например, тут: http://law.rambler.ru/library/norubs/62356/index.html


13. Особенности работы предприятия (отдела, секции) самообслуживания
...

13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.).

13.12. В соответствии с главой 47 Гражданского кодекса РФ при желании покупателя оставить при входе в торговый зал свои вещи предприятие самообслуживания обязано обеспечить их сохранность независимо от того, удостоверено ли принятие вещи на хранение предприятием торговли выдачей покупателю номерного жетона (номера) или иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение.

13.13. Покупатели обязаны при входе в торговый зал предприятия самообслуживания с вещами ставить в известность работников торгового зала об аналогичных товарах, приобретенных в другом предприятии торговли.

тропинка

вот как их можно грамотно отвадить

Их и отваживать не надо. Хочет чтоб я оставил вещи - показываю надпись "за оставленные вещи администрация ответственности не несет", если этой надписи нет, спрашиваю аналогичное. Вопросы?

Не пустить он не может, вернее со мной не пытались. А есть сомнения в моей честности, так хоть со мной рядом ходи, если делать нечего. Ну не будет же он руки распускать 😛

Будет угрожать осмотром в конце - не вопрос. Вот только в конце я ему, скорее всего ничего не покажу. В сумки рыться уж точно не дам.
Вызывай наряд, если хочешь. Вот только время у меня дорогое, как бы чего не вышло.

Хотя, конечно это на словах мы все крутые...

На практике 😛 я обычно говорю, что в сумке документы и если есть желание, в конце открываю основное отделение. Не более того. Все в пределах ПРОСЬБ и ЖЕЛАНИЙ. До наряда как-то дело не доходило. 😊

Sovtov

Гы.... Я газету наночь забыл в шкафу в магазине - с утра охранник ее же читал. Подойти и спросить "откуда дровишки?" хотел, но не стал.

T-L7

Охранники посылаются на...Никакие вещи в их дурацких шкафчиках не оставляются...
Надеюсь,ни у кого ничего на выходе не зазвенит???...:-)

bulawog

Ндя уж...У нас в ФРГ можно в любые магазины ходить с какими угодно сумками. Иногда просят на кассе показать,что в сумке - если очень здоровая - а так никаких проблем..

Mihoshi

Я обычно спрашиваю несет ли охранних чтото там предложивший оставить, личную и персональную ответственность за содержимое моей сумки или может быть такую ответвенность несет магазин? После указывания на табличку "Администрация не несет и бла бла бла" посылаетса нах.

Андрюша

T-L7
Охранники посылаются на...Никакие вещи в их дурацких шкафчиках не оставляются...
Надеюсь,ни у кого ничего на выходе не зазвенит???...:-)

+1
А охраннику на выходе:
- Право досмотра сумки имеет только СМ, "пошел на астру". Если есть подозрение, то вызывай наряд СМ. Если вызов ложный - объясняйся с СМами сам, как хочешь.

VASILICH

Никогда не оставляю портфель в ячейках и никому не советую.
Действовать так как пишет Mihoshi.

goust

Возвращался раз из Монино. У меня один придурок-охранник во вшивеньком магазинчике требовал в ячейку их долбанную закрыть ......что б вы думали- ружье в чехле! Естесссно я этого не сделал. А он что-то там выеживался: "а вдруг ты стрелять начнешь" и т д... Купил все что хотел, никого не застрелил (да и патронов не было) и ушел под подозрительный взгляд этого "секрьюрити"

kraskom61

Я давно в нагляк с сумками захожу,раз охранник пытался что то вякнуть,вызвал ген менеджера,теперь здороваются-здравствуйте Олег Петрович.

kraskom61

Надо было еще патронташ на шею повесить и все.

Омуль

kraskom61
Я давно в нагляк с сумками захожу,раз охранник пытался что то вякнуть,вызвал ген менеджера,теперь здороваются-здравствуйте Олег Петрович.

Не шепелявят?

kraskom61

Нет руками попу прикрывает......

Омуль

kraskom61
Нет руками попу прикрывает......

Ну руки то хоть в гипсе?

Sher_Khan

Я тоже в ячейках стараюсь ничего не оставлять. Попадаются тупые охранники с претензиями, отшиваю "Кто и как обеспечит сохранность?" или просто "Спасибо, данная услуга мне не нужна". Ну если не поймут, можно и развить дискуссию.

андроныч

13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.).

вот! вот оно, во что можно охрану носом тыкать 😊

-T-

Омуль
Так бля!!!! Завязываю оставлять Портфель с пистолетом, паспортом, ключами от квартиры, где ружья лежат. Охранника на входе укушу за затылок, если возмущацца будет!

Да Вы с ума сошли, молодой человек, портфель с пистолетом оставлять... Оставлять можно то, что не жалко.
С ноутом ходила - никогда не оставляла. Проще не выходе охраннику открыть и показать, что там ноут, а не бутылка водки стыренная, чем новый покупать потом.

тропинка

kraskom61
Я давно в нагляк с сумками захожу,раз охранник пытался что то вякнуть,вызвал ген менеджера,теперь здороваются-здравствуйте Олег Петрович.

Пафостно и содержательно. Как мы любим 😀

микола питерский

я однажды на спор противотанковую мину в шкапчик их положил(учебную) через сутки вынул и получил свои честно заработаные 100 баксов...

kraskom61

У меня сынок привез с полигона мину и положил дедушке под кровать,тот глянул и чуть его кондратий не хватил-мина противотанковая.

kraskom61

Омулю.Один глаз под повязкой,ухо отгрызено,передвигается на тележечке.

kraskom61

Тропинке.А я в этот магазин все время захожу,пару раз был при погонах,вот они и запомнили наверное,такое не забывается-2х метровый майор ФСО.

тропинка

2х метровый майор ФСО.

188 см, специалист отдела ипотечного кредитования. 😛

микола питерский

тропинка
2х метровый майор ФСО.
В ШИРИНУ ИЛИ ??? А ПРОДАВЦЫ УМЕЮТ ЧИТАТЬ НАЖИВКИ НА ТВОИХ РУКАВАХ?ИЛИ В РАЗГРУЗКЕ БЫЛ?