Автогражданка

Tola

Люди-водители! Объясните мне, наивному. Страховаться от гражданской ответственности надо обязательно с 1 июля этого года, а отвественность за "не застрахованность" наступает с 1 января 2004 года.
Значит можно забить на это дело?

Валерич

Можно и забить если техосмотр уже прошёл за этот год, а там глядишь это иезуитство и отменят

Tola

Да вроде как к цивилизованным странам катимся, а там везде страховка обязательна, так что врят ли отменят...

Валерич

не смешите меня "к цивилизорванным", цивилизованно это когда платишь разумную сумму и снимаешь с себя все возможные проблемы, а когда платишь много, получаешь максимум 30% от нанесёного тебе (или тот человек получает кому ты нанёс) ущерба, а потом ещё платишь 13% налога как с дохода- такое только наши пидары придумать могут.

Riddick

Tola
отвественность за "не застрахованность" наступает с 1 января 2004 года.
Значит можно забить на это дело?
Юрист говорил: в принципе, можно не страховаться до наступления ответственности. Но ГАИ долбить по мозгам будет.


Raptor

1. ГАИ может начать долбить только с 1 января 2004 г.
2. На техосмотре полис могут требовать только с 1 июля 2003 г. (если могут, что-то такое мелькало о том, что это отложат, но это не точно). Я проходил техосмотр в конце мая - без этих проблем.
ИМХО закон этот изменят - это слишком большое блядство даже для нашего государства.

moroz

Tola
Да вроде как к цивилизованным странам катимся, а там везде страховка обязательна, так что врят ли отменят...

Разве ?? А я всегда думал что ето дело сугубо добровольное. Как кто -то может заставить меня покупать услугу, если я етого не хочу?

😳

Борман

Умные люди советуют не торопиться со страховкой,закон нужно было принять и его приняли.Но даже сами разработчики признают,что закон дебильный,поэтому он будет пересматриваться и переделываться.
У нас в городе(одном из самых бедных)коэфициент 1.3
Соответственно платить придется 2574.Я на более выгодных условиях могу застраховаться гораздо дешевле.
ИМХО С деньгами надо растоваться в последнюю очередь,особенно в нашем госсударстве.

Lepricon

moroz
Разве ?? А я всегда думал что ето дело сугубо добровольное. Как кто -то может заставить меня покупать услугу, если я етого не хочу?
😳
Так это же не услуга. Это обязательное страхование.
В USA можешь ездить без страховки ровно до первой аварии или полицейского. Потом - тУрьма.
😀

andrewuaus

Дружок мой живет в Бруклине, Ню-Ёрк.
Недавно купил машину. Обязательная страховка $2500 в год.
Я в Пенсильваниi за две машины ( обе выплаchенные) плачу $600 в год ( самая дешевая страховка, без которой нельзя ездить).

Makar

Вот вопрос по автогражданке. С июля вступает закон об обязательном страховании на автогражданскую ответственность. Я как раз хочу застраховать свой автомобиль. В какой компании это сделать, кому разреше будет страховать обязательной сраховкой, список компаний уже опубликован?

L

А вот если я купил машину по ген\дов, мне что-то надо делать??

moroz

Lepricon
[QUOTE]moroz
[b] Разве ?? А я всегда думал что ето дело сугубо добровольное. Как кто -то может заставить меня покупать услугу, если я етого не хочу?
😳
Так это же не услуга. Это обязательное страхование.
В USA можешь ездить без страховки ровно до первой аварии или полицейского. Потом - тУрьма.
😀 [/B][/QUOTE]

Ух ты блин, жестоко у вас. У нас ето лично твои проблемы - хочешь страхуй, не хочешь не страхуй.

bracdrum

moroz
Ух ты блин, жестоко у вас. У нас ето лично твои проблемы - хочешь страхуй, не хочешь не страхуй.

1 История.

У моего друга в сотрудника недавно въехали на ровном месте - он прямо ехал, а со встречки через 2 сплошных какое-то мудило с 90 (по-моему) номерами налево решил повернуть. Ну и засадил в бочину. Обе машины довольно сильно пострадали. Сам сотрудник друга долго не мог вспомнить что его невесту, сидевшую рядом не Паша, а как-то по другому зовут. А мудилдо сразу, как говорить смог сообщил, что денег у него нету, жена и дети, и т.д. Как по вашему, если нету денег, да еще и правил не знаешь надо на дорогу выезжать? А со страховкой он, глядишь, и на дорогу-то не попал бы, или заплатили бы без проблемм.

2 История.
В бытность студентами. Друг (одногрупник) на своем только пригнанном из Германии Опеле Омеге ехал с родителями. На светофоре, при ГАИ-шниках в него сзади въезжает не тормозя не-то 6-ка, не-то 5-ка (не принципиально). Объявленный ремонт - 6000у.е. (зад всмятку). Идиот из 6-ки оказывается только на 1-ю побывку из армии пришел, и тут же в армию и вернулся. Родители его говорили, что он уже сам великовозрастный, поэтому пусть сам и разбирается (после армии), а так - вот у него муз. центр есть за 20 коп. - хотите, забирайте... Как вы думаете кто платил, и каким образом в конце-концов был решен вопрос? (много анекдотов на эту тему).
Резюме:
Я уж лучше 3000 в год заплачу, но буду знать, что не застрахованный за аварию либо сядет, либо серьезно ответит, а с застрахованного деньги снять можно. Да и на дорогах, глядишь, посвободнее станет... Эх... Еще бы грузовики куда-нибудь убрали, хоть заездили бы по человечески.
P.S.
А выход закона, по-моему, задерживают, потому что кусок больно лакомный, и многие страх. компании за него дерутся. В России 20 млн. автомобилей. Если с каждого, хотя бы по 50 у.е. в год - получается не много ни мало 1 млрд. у.е. в год. Есть за что пободаться. На Москву, при таком раскладе, придется 150 млн. у.е. - тоже недурно.

[edited by bracdrum]

Валерич

Люди, здесь говорят не об страховании как таковом (которое безусловно необходимо), а о том как это будет выглядеть в России. Я сам давно страхуюсь в "военно страховой", плачу за две моих машины менее двух штук. Застраховался когда мой знакомый попал в неприятную ситуацию но благодаря тому что был там застрахован не поимел проблем. Так там всё чин чином, учитывают всё от водительского стажа и марки машины до количества детей. И ты платишь взнос, а потом когда вьехал хоть в 600й компания всё оплатит.
А обязаловка?!: в нашем городе 1850руб платить в год, сумма компенсации фиксирована. причём человеку всёравно всё не оплатят. допустим фиксировано 40000, тоесть это выплатят если машино восстановлению не подлежит, смешно блин. и причём всем столько платить, хоть мне который из машины не вылазит, хоть деду на запорожце который полчаса в день за рулём. И вообще , я заплатил прошёл техосмотр а ездит у меня жена, и въехала она, и что?
Хотели как лучше а получится как всегда, идиотизм гемор и обдираловка.

Vovan-Lawer

Принципиально не буду страховать свою машину до 01 января 2004 года, когда за отсутствие страховки вводится ответственность.
Ибо если нет ответственности, значит нет и обязанности.

Прохожий

С обязательной автогражданкой думаю подождать до нового года - ситуация будет яснее.Пока застрахую по добровольной - все-таки спокойнее на дороге...