Кидают на деньги!

Makar

Привет всем участникам форума, нужен дельный совет как поступить в моей ситуации.
Одна моя знакомая всю жизни мечтала жить в советском районе города Казани, сама жила в московском. Решила переехать, размен не получился, но можно было все сделать через куплю-продажу. Нашла она того кто продаст ей квартиру и кто купит ее. внесла задаток за квартиру которую она собирается купить в размере 500 долларов, продала свою. И вдруг продавец (Саша) отказывается от продажи, причем свой отказ не аргументирует, не хочу дескать и все. Моей знакомой (Наиля)приходится складировать весь свой скарб у меня в доме, а самой ехать жить к матери. Так вот в чем вопрос, пришли к Саше, возвращай задаток, она говорит приходите ко мне в офис в 13.00, в назначенное время мы на месте, ее нет, звоним, я говорит в больнице все вопросы к моему директору (риэлторская фирма, а она там оказывается риэлтор). Директора на месте нет, звоним ему, он во первых не в курсе, во вторых его нет в городе, встретимся говорит после завтра все деньги я верну, созвонимся завтра договоримся о встрече. завтра телефон не отвечает. Начали бегать должники! Как вот поступить в данной ситуации, посоветуйте, может кто то бывал, или знает что делать.

Tola

Если это было действительно оформлено как задаток, то вернуть должны 1000$

levasseur

Так вот в чем вопрос, пришли к Саше, возвращай задаток, она говорит приходите ко мне в офис в 13.00, в назначенное время мы на месте, ее нет, звоним, я говорит в больнице все вопросы к моему директору (риэлторская фирма, а она там оказывается риэлтор).
Одна из "прелестей" рыночного хлева - узаконеный паразитизм всякой нечисти с заморскими названиями.В продажной стоимости жилья - до 50% накручивается этим жульем.Называйте их по русски - квартирные барыги, с которыми западло нормальному человеку знакомство водить.
Как вот поступить в данной ситуации, посоветуйте, может кто то бывал, или знает что делать.
Ищите честных бандитов.Менты - бессильны в такой ситуации.Методы и возможности у них не те 😞.Будьте готовы к некоторым убыткам.
У вас не просто отказ от сделки, первая часть ,как я понял ,уже совершена.
Возврату подлежит:
1)(Задаток)х(2) + 5% за каждый день просрочки начиная с трех дней после отказа от сделки.(1000$ миимум)
2)Вынужденные непредвиденные расходы - (стоимость переезда) + (временного найма жилья). - но не больше 10% от основной суммы сделки.
3)моральный ущерб.По вкусу.
Нормальные бандиты расходы по взысканию раскладывают от 100% на виновного до 50% на 50%.
"Саше" неплохо бы спланировать дальнейшую жизнь без почки,уха, глаза и проданной на 5ть лет задницей.

Валерич

Нехотелось бы Вас дальше расстраивать но при наших законах и судопроизводстве- плакали ваши денежки. (Маленький совет на будущее- к юристам нужно обращаться ни когда проблемы, а чтобы проблем небыло)

[edited by Валерич]

Makar

Я так вас понял что нужно применять силовые методы воздействия.

Валерич

Этот вид мошеиничества на том и основан что изза 500 долларов никто убивать небудет, и даже побить могут только люди определённого склада, остаётся только не нарываться на таких и обирать остальных.

Makar

Ну вообще деньги вернуть реально или нет

KOSTYA

Без силового наезда-НЕТ,c помощью братков реально,но не для всех приемлемо... Ух ты!

Валерич

Ну обратитесь вы в суд, (во первых на кого) ну суд очень долго и с проволочками, с затратами многих Ваших нервных клеток примет наконец решение вернуть Вам задаток. Но никто его Вам не вернёт. Вы с постановлением суда обратитесь к приставам судебным, они опятьже с проволочками и с постоянным их подпиныванием с вашей стороны начнут своё дело, а вот сделать они ничего реально не смогут, так как бить должника и садить его в долговую яму они не могут, тоесть действенных методов осуществить постановление суда у них нет. кроме того и это самое главное кому вы отдали задаток Саше или фирме (и с кого собственно стребовать) наверняка там всё со знанием дела запутано чтобы нельзя было предьявить обвинение в мошенничестве.

Резюме: у тех кто украл Ваши деньги нет оснований их Вам вернуть.

неисключено что этим занимается не какаято там Саша а это филиал какой-нибудь банды (или банда их крышует), так что разговоры о силовом решении вопроса скорее всего тоже себя не оправдают.

Сочувствую и желаю больше в такие ситуации не попадать. (не в америке живём)

Riddick

Makar
Ну вообще деньги вернуть реально или нет
Наверное, нет...
Шелупень нанимать - себе дороже... А серьёзные ребята
за такие деньги работать не будут...
Самому - без практики такого рода, моментом повяжут...
Может помочь: хорошие знакомства с силовиками.

SLAYER

Единственное утешение - это вид горящего (по воле судьбы, хе-хе) например автомобиля, кидалы конечно.

Затраты всего на 1л бензина, марганцовку и презерватив.

Жаль применять этот метод нельзя. Без прикрытия такие кидалы обычно не работают.

Tola

Ага! Или 100 гр. **** в офисе...

[edited by Tola]

alex1

Пара колег нарывалась на подобные вещи.По браткам-те которые вам должны заявляют о накате на них криминальных структур и Вы оказываетесь по уши в дерьме.И светит Вам уже статья.Отмазываться долго придеться.
По постановлению суда придут судебные исполнители к ответчику и начнут описывать.Вещи оценивают в 20% стоимости ,дают какойто срок для уплаты,затем в комисионку.Не описываються детские вещи.довольно действено.

Makar

Вчера директор объявился божился что деньги вернет сегодня в 15.00 договорились встретиться в офисе. Но если что я адрес выяснил и места базирования в загородном доме, придется разговаривать, вот только думаю "аргументы" с собой брать? Или разговор вначале культурно вести.

очаровашка

советский район это где-то в районе азино,кажется.Так я уж давно хочу от туда слинять.Один плюс воздух чище.

Makar

В профайле написано что ты в Москве живешь. А насчет около азино да Дербышки, собственно Советский район, да и азино тоже Советский.

очаровашка

конспирация понимаешь... 😊 А я в 122 школе учился в московском районе.Из азино каждый день туда(на машине правда)

Makar

Ты типа в Казани, земляк значится. Чем живешь?

очаровашка

Шмалью торгую или еще там чем...

Makar

Преступник значит?

очаровашка

типа того 😀

Makar

Так может ты мне поможешь решить мою проблемку описанную выше?