Ещё о нынешней молодёжи. Скауты.

Antti

Очень советую походить по ссылкам, которые встречаются на приведенной странице.
http://eco.karelia.ru/ru/news/4440.html

P.S. Я с темой малость знаком. Мой средний сын стал скаутом ещё в начальной школе. А в 9-м он уже получил Грамоту Правительства Республики Карелия "За воспитание молодого поколения" - таким был отрядным вожатым. И вся их братия - прекрасные друзья и честные, весёлые, отзывчивые ребята, с любовью и уважением по сей день относящиеся друг к другу. Про Россию не знаю, а в Петрозаводске душой скаутской общины является их бессменный организатор - Координатор, Сергей Воздвиженский, Заслуженный педагог и просто чудесный парень.

Alex_F

Пионеры мне как то ближе 😊

Antti

Alex_F
Пионеры мне как то ближе 😊

У меня есть возможность сравнить. Я не только вступил в пионеры в 1962-м, но даже один учебный год был председателем совета отряда. Скушна. Возможно, пионером в 20-х было интересно быть, но это как раз то время, когда они себя во многом копировали со скаутов.
В общем, считаю, что моему среднему сыну повезло больше, чем мне.

Но топик затеял вовсе не для сравнения, а для того, чтобы со мной вместе кто-то порадовался - не всё плохо. Хотя сравнивать, конечно же, интересно и это - не ОФФ.

Antti

А вот и для сравнения
http://www.lenta.ru/news/2007/07/31/left/

По информации издания, в лагере собрались около 50 человек из 15 регионов России, однако новые участники продолжают приезжать каждый день. Среди них есть представители движений "Авангард красной молодежи", "Вперед!", Союз коммунистической молодежи, Революционная рабочая партия и других. На предстоящих выборах, как пишет издание, все они собираются поддержать КПРФ...

...Стоит также отметить, что в настоящее время на озере Селигер проходит ежегодный сбор участников молодежного движения "Наши", а недалеко от деревни Прилукино на берегу Оки разбили свой лагерь участники движения "Местные".

А кто-то говорит: "Поколение пепси".

Alex_F

Так у Вас там рядом с Мурманском, тож слет экологической молодежи.

felixD

Alex_F
Пионеры мне как то ближе 😊

А пионервожатые? (женского пола) 😊

Antti

Alex_F
Так у Вас там рядом с Мурманском, тож слет экологической молодежи.

Да причём тут слёт-не слёт. Вы, правда, походите по ссылкам, посмотрите их программу и прочее. Интересно же. Тысячи детей и подростков заняты полезным и интересным делом, и это - уже более 15 лет. И дело не в том, что они там мусор собирают по весне или ещё что. Они учатся дружить, любить ближнего, а не объегоривать. Хотя за себя постоять тоже могут, но это как бы второй, третий план. Первый план - братство.

А для ещё одного сравнения - соседняя тема.
http://guns.allzip.org/topic/15/233575.html

Ангелов

Пионеры - красные, скауты - шпионы.

Русским бойцы нужны.
Хотя вывеска может быть нейтральной.

Alex_F

Antti так я достаточно плотно одно время общался с одним из ВИК - как раз воспитание детей, программы и т.д.
И надо заметить выезды - одна из важнейших и необходимых для городских детей форм общения.

p.s. а читать ссылки ломает 😞 но я Вам верю.

felixD

Ангелов
Пионеры - красные, скауты - шпионы.

Русским бойцы нужны.
Хотя вывеска может быть нейтральной.

А почему скауты не могут быть бойцами. Название "скаут" претит?
Между прочим, слово "пионер" не русское, так называли первооткрывателей, авантюристов даже в какой-то мере.

Alex_F

felixD
авантюристов даже в какой-то мере.
Даж по некоторым теориям "педерастов" 😛

felixD

Alex_F
Даж по некоторым теориям "педерастов" 😛

Вот это интересно.. 😊 Откуда дровишки?

fedor

Начали за скаутов,подняли тему про ахтунгов...Ну,блин,ну ни куда без них...

Ланка

И чем же скауты шпионы? Организация, основанная генералом Баден-Пауэлом (героем обороны Ледисмиса в англо-бурскую) была первой международной молодежной организацией.
Кстати, все российские молодежные организации, даже националистического толка (например ,,Сокол,,) или пионерская организация, копировали структуру скаутов.

cerfujyljyzaqwsx

Наши скауты - разведчики. Ихние - шпионы.

Ланка

😀

Ангелов

Ланка А какая ещё структура может быть у молодёжной военизированной организации?
Содержание может варьироваться от пионерской профанации, аморфных собирателей гербариев скаутов, до гитлерюгенда ориентированного на подготовку будущих солдат.
В РФ не могут в принципе легально существовать русские молодёжные националистические организации (за исключением гебистких агентов).

Есть военно-патриотиские клубы для подготовки к службе в армии РФ, с соответствующей армии РФ идеологической обработкой.

Alex_F

felixD

Вот это интересно.. 😊 Откуда дровишки?

Доводилось читать мнения, о том что не так просто суровые мужики уходили от жён и жили парами на окраинах цивилизованного мира. Грили в тех бымагах, что плохо относиля цивилизованный мир того времени к таким парам, вот и вынуждены были селиться всё дальше и дальше. Ну и разбор пары известных персоналий там шел.

Ostwind

Лет в 12 в 13 ездил со скаутами на сборы и ходил на байдарках, по моему очень хорошо что есть такая возможность, пофиг как они называются.

ASv

Antti
...

...Стоит также отметить, что в настоящее время на озере Селигер проходит ежегодный сбор участников молодежного движения "Наши"...

А кто-то говорит: "Поколение пепси".

Десять тысяч проединорасных долбоёбов засирают Селигер под охраной ОМОНа за наши деньги, при этом оставаясь самыми яркими представителями дженерейшн П. И я этому должен умиляться?

Antti

ASv
И я этому должен умиляться?



Да это я опять смайлик не поставил. Не умиляйтесь.

ASv

Да было бы чему...

Если по теме:

детям действительно не хватает общеобъединяющей организации и лично я против скаутов ничего против не имею, в моей школе даже милитаризированное отделение создано, дети ходят в военной форме как курсанты, летом ездят в военизированные лагеря, зарницы-учения, ориентирование, жизнь в лесу, всё как положено и это нормально и это правильно. Соседский мальчишка совсем от рук отбившись был у бабушки, благодаря школе смог поступить в военное училище, а так бы совсем нарком стал.

Но я против восхваления и раскрутки разных политико-педерастических-"ведущепартийных" молодёжных движений за деньги налогоплательщиков.

Antti

ASv
я против восхваления и раскрутки разных политико-педерастических

Тут мы с Вами, "как два пальчика на одной руке" (с) к/ф Служили два товарища.