Ментов повязали...

Рыбак

Москве разоблачена организованная преступная группа, состоящая из сотрудников ГУВД столицы. Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел РФ Борис Грызлов. По его словам, операция была проведена сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с оперативниками ФСБ и сотрудниками Генпрокуратуры. По словам Б.Грызлова, используя свои полномочия, эти люди фальсифицировали документы для возбуждения уголовных дел, подбрасывали потерпевшим оружие и наркотики, а затем вымогали деньги за прекращение уголовного дела. В эту группу входили как оперативные работники ГУВД Москвыи, так и руководящий состав. Министр отметил, что сегодня в Москве по данному делу проведено 40 обысков, 4 человека задержаны.

Валерич

Вот ежели их бы содили в обычные зоны, то они бы ниогда такие вещи не делали бы.

Рыбак

Вот более точная инфа

"В Москве разоблачена организованная преступная группа, состоящая из сотрудников ГУВД столицы. Об этом сегодня журналистам сообщил министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.
По его словам, операция была проведена сотрудниками Главного управления собственной безопасности МВД России совместно с оперативниками ФСБ и сотрудниками Генпрокуратуры. По словам Б.Грызлова, используя свои полномочия, эти люди фальсифицировали документы для возбуждения уголовных дел, подбрасывали потерпевшим оружие и наркотики, а затем вымогали деньги за прекращение уголовного дела.

В эту группу входили как оперативные работники ГУВД Москвы, так и руководящий состав. Министр отметил, что сегодня в Москве по данному делу проведено 40 обысков, 4 человека задержаны.

Кроме того, с сегодняшнего дня Главное управление собственной безопасности МВД России начало широкомасштабную акцию по выявлению взяточников в столичной ГИБДД, сообщает 'Коммерсант'.

Теперь ежедневно несколько спецмашин будут ездить по городу с нарушением правил дорожного движения. Если инспектор предложит их водителям "расплатиться на месте", то он будет незамедлительно уволен. А всем автомобилистам предлагается жаловаться на взяточников из ГАИ. "


ASv

Первое впечатление:

наконец-то и до подонков добрались.

Второе впечатление:

"слили".

Gasar

Второе, оно самое верное.

Рыбак

В центре Москвы по подозрению в совершении тяжких преступлений задержаны два сотрудника Московского уголовного розыска (МУР). Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, милиционеры были задержаны в квартире жилого дома, расположенного по адресу: Среднекаретный переулок, 4. По оперативной информации, задержанные входили в преступную группировку. Ранее глава внутренних дел Борис Грызлов сообщил, что сотрудниками МВД, ФСБ и Генпрокуратуры была пресечена деятельность преступной группы, состоящей из сотрудников Московского ГУВД. Используя свои должностные полномочия, эти люди фальсифицировали документы для возбуждения уголовных дел, подбрасывали потерпевшим оружие и наркотики, а затем вымогали деньги за прекращение уголовного дела. Сегодня в Москве по данному делу проведено 40 обысков, 4 человека задержаны.

Прохожий

Посмотрел сегодня в новостях про это. в составе "провинившихся" даже генерал МЧС. Скорее всего "увлеклись" вымогатели и "наехали" не на того, кого надо. Впрочем, по данным прессы , "разрабатывали" их около года. Но все равно хорошо - одними "перевертышами" меньше, другие , глядишь и задумаются.

Рыбак





Пожалуй, впервые за последние несколько лет к мероприятию по очистке милицейских рядов от коррупционеров привлечены такие силы - сотрудники Службы собственной безопасности МВД, прокуратуры и даже знаменитой группы "Альфа". Первый адрес - Средний Каретный переулок, частная квартира, больше напоминающая офис. Здесь находились двое сотрудников пятого или так называемого "оружейного" отдела МУРа - заместитель начальника этого отдела Юрий Самолкин и оперуполномоченный Николай Демин.

У подъезда дома оперативники ГУСБ задержали женщину, выходившую оттуда с большой сумкой в руках. Она представилась домработницей, но когда в ее сумке нашли пачки долларов, женщина созналась, что сумку попросили вынести из квартиры подозреваемые, которые не захотели открывать дверь.

Осада квартиры в центре Москвы продолжалась несколько часов. В самом начале подозреваемые позвонили коллегам на Петровку и попросили передать, что дом заминирован. По их словам, в случае штурма, они его взорвут. Пока шла проверка этой информации, подозреваемые смогли выиграть время, и, как считают силовики, уничтожить вещественные доказательства. Когда выяснилось, что взрывных устройств в доме нет, бойцы "Альфы" ворвались в квартиру.

Никто из задержанных сопротивления спецназу не оказывал. Однако чувствовали себя подозреваемые вполне уверенно. "Я прошу обратить ваше внимание, я хочу, чтобы в протоколе было отражено, что здесь присутствуют люди с кинокамерами, по Уголовно-процессуальному кодексу все они должны быть внесены в протокол", - заявил задержанный заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом оружия УУР ГУВД Москвы Юрий Самолкин.

За этой преступной группой следили давно, и одновременно с обыском в Среднем Каретном переулке в здании МУРа на Петровке, 38 проходила другая операция - задержание заместителя начальника 2-й оперативно-розыскной части МУРа Евгения Тараторина. Его вызывают в кабинет, видимо, к кому-то из руководителей, надевают наручники. Он не выглядит растерянным. Похоже, что нечто подобное он ожидал. После прочтения постановления об аресте, он реагирует спокойно, но жестко: "Все это бред, полный бред".

В своих кабинетах были также задержаны начальник 5 отдела Владимир Лысаков, и оперуполномоченный Валерий Демин, брат арестованного на квартире в Среднем Каретном переулке Николая Демина. Как полагают в МВД, пятеро задержанных МУРовцев были наиболее активными участниками группировки, которую следователи уже называют межведомственной - в нее помимо милиционеров входили военные и сотрудники других силовых ведомств. Во всяком случае, именно сыщиков с Петровки задержали первыми, а то, что последуют и другие аресты, в МВД говорят почти открыто. Квартира в Среднем Каретном переулке, хоть и считается жилой, больше напоминала офис. Оказалось, что она буквально напичкана средствами скрытого наблюдения и прослушивания. Силовиков поразило количество тайников, и коробок из-под драгоценностей, найденных в ходе обыска. Правда, все коробки были пусты, за исключением одной - в ней лежали дорогие часы "Версаче". Всего по этому делу за последние дни было проведено более 40 обысков, так что сегодняшние аресты - лишь финал многомесячной операции МВД.

"Обыски были результативными, обнаружено и изъято порядка 3 миллионов долларов, большое количество оружия - и нарезного, и газового, и гладкоствольного, но самое ценное то, что была изъята бухгалтерия "черной кассы" данной группы", - говорит начальник Главного управления собственной безопасности МВД РФ Константин Ромадановский.

Как говорят силовики, милицейская преступная группировка действовала с середины 90-х годов. Главное в чем подозревают участников банды - вымогательство и фальсификация уголовных дел. Таких эпизодов сейчас известно более 100. Как говорят следователи, преступники в погонах, выбрав жертву - как правило, бизнесмена или предпринимателя, - подбрасывали человеку наркотики и оружие, возбуждали уголовные дела, а потом прекращали их за деньги. Тот, кто платить отказывался, рисковал оказаться в тюрьме. По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Валерия Грибакина, известен не один случай, когда жертвы бандитов в погонах оказывались в местах лишения свободы.

По словам милиционеров, в ближайшее время, все уголовные дела, которые возбуждались при участии коррупционеров, будут вновь рассмотрены, и если дело было действительно сфабриковано, то осужденный по нему человек получит шанс выйти на свободу.

Кроме того, по данным следствия, милицейская банда занималась незаконным производством оружия. В принадлежащем им подпольном цехе газовые пистолеты переделывались под стрельбу боевыми патронами. Кроме того, милиционеры совместно с московскими преступными группировками взимали дань с коммерческих предприятий, торговых домов , ресторанов и казино.

"Это довольно-таки приличные суммы, поскольку, по словам следователей, эти "оборотни в погонах" ездили на достаточно дорогих машинах, имели жилье в хороших районах Москвы, имели дачи", - говорит Валерий Грибакин.

Сейчас идет проверка информации о возможной причастности членов банды к заказным убийствам, разбоям и грабежам, торговле наркотиками. Сегодняшняя операция - не последняя. Как дают понять в МВД, милиция готова держать удары по своей репутации ради того, чтобы избавится от оборотней в своих рядах.

Вести ру.

Tola

"Мало ещё у нас милиция занимается проституцией..." - оговорка ведущего одной из FM станций...

Рыбак

Не ну Вы почитайте! Дал в долг 700 000 баков!
Жаль смертную казнь отменили. Всю кодлу к стенке ставить надо.

Начальнику управления собственной безопасности МЧС РФ, генерал-лейтенанту Валентину Ганееву в течение сегодняшнего дня Генпрокуратура может предъявить официальное обвинение в вымогательстве 700 тыс. долл. у предпринимателя, сообщил РБК адвокат В.Ганеева Владимир Левин.
Как пояснил адвокат, его подзащитный утверждает, что предприниматель больше года назад взял в долг у его родственников указанную сумму. В связи с этим В.Ганеев, по его словам, обратился к предпринимателю с требованием вернуть долг. Таким образом, утверждает В.Ганеев, здесь не было факта вымогательства.

По словам адвоката, В.Ганеев не понимает причину обращения предпринимателя в правоохранительные органы. Адвокат пока не ознакомился с заявлением потерпевшего.


Replika

Очередное фуфло, показуха. Грызлов перед президентскими выборами очки набирает. А может втирает. Нам.

Не верю.

Li

предвыборный пиар.Кроме Единства ни о ком не говорят.Министр-партиец-это нонсенс.Чем больше себя рекламируют, тем меньше хочется их видеть.Грызлов не харизматическая личность.Как бы они не старались.Чем-то он напоминает "плачущего большевика"

sman

Да нужно почти каждого мента сажать, ну может не всех но 90% точно. Как будто только эти менты самые плохие. Скорее всего просто перешли кому то дорогу. Если бы Грызлов (которого надо первым посадить) занимался бы делом, то такие процессы бы проходили бы каждую неделю.
А так очередная показуха.

Роман Хахалин

Replika
Очередное фуфло, показуха. Грызлов перед президентскими выборами очки набирает. А может втирает. Нам.

Не верю.

Совершенно согласен. Выборы на носу, глава "Единства" - в правительстве, к-рое только и занимается, что ухудшением уровня жизни граждан, надо ж на чем-то подняться...
Никакому сотруднику милиции сейчас совершенно невыгодно быть честным: или скурвишься, или выдавят из ВД (операция "Чистые руки", ха-ха).

Роман Хахалин

Валерич
Вот ежели их бы содили в обычные зоны, то они бы ниогда такие вещи не делали бы.
Есть почти 100% уверенность, что их ни в какую зону не посадят, а просто уволят из МВД и дадут лет по шесть условно, учитывая "заслуги".

Рыбак

Нет ребята, здесь конфискация будет.
http://www.vesti.ru/comments.html?id=22153

bracdrum

http://www.kp.ru/online/news/4140/

Недурно малыши порезвились...

EugeneP

Фуфло!
Очередная компания в СМИ (ессесно не просто так!)- "оборотни в погонах"- вчера менты, сегодня погранцы, а завтра кого закажут?

Men

Анекдот в тему: 😊
"После поимки оборотней, МВД планирует заняться ловлей вампиров,
привидений, полтергейста и Бабы Яги."
😀

Злодей

Вам не угодить !

Не ловят -плохо, все они повязаны.
Поймали -тоже плохо ,показуха.

Что ж делать то ? 😀

Пашаня

Злодей
Вам не угодить !

Не ловят -плохо, все они повязаны.
Поймали -тоже плохо ,показуха.

Что ж делать то ? 😀

Да не то плохо, что поймали. Это скорее на оборот хорошо.
Плохо то, что это показуха. Ловить надо не раз в пять лет, перед выборами, а каждый день. А так продеманстрировали менты, как они хорошо работают и все затишье, воруй дальше сколько хочешь, главное делись, до следующей "чистки".

А сейчас криков, ох нашли, ах обезвредили, вот молодцы... А по хорошему, чего такова выдающегося эти "ловцы" из УСБ, ФСБ и проч. зделали? В коем то веке выполнили свою работу а крику...

Вот это то и плохо.

С уважением, Пашаня.

Lana

Replika
Очередное фуфло, показуха. Грызлов перед президентскими выборами очки набирает. А может втирает. Нам.

Не верю.

полностью с тобой согласна! Думаю, что народ очень часто начал выговаривать и протестовать по поводу работников милиции. Скорее всего это было сделано для того, чтобы успокоились люди и на какое-то время не жаловались.

Sozercatel

По тельавидению показывали - несколько десятков человек на зону отправили.

NDK

Рыбак
Москве разоблачена организованная преступная группа, состоящая из сотрудников ГУВД столицы....В эту группу входили как оперативные работники ГУВД Москвыи, так и руководящий состав. Министр отметил, что сегодня в Москве по данному делу проведено 40 обысков, 4 человека задержаны.

Правда, неправда... пофиг...
Если правда, то на место этих преступников из ГУВД придут другие.

Sozercatel

Да, кровати переставлять смысла мало...