А народ ворует :)

Журналист


Уже 6 дней сотрудники милиции и рабочие Автоваза в 2 смены пересчитывают количество деталей, которые пытались похитить с завода жители Тольятти. По предварительным данным, сумма ущерба может составлять более 16 миллионов рублей.

В ночь на 7 августа милиционеры получили оперативную информацию о том, что готовится хищение крупной партии автозапчастей. Оперативники усилили охрану, и устроили засаду по всему периметру завода. Около часа ночи сотрудники ОВО Автозаводского района Тольятти остановили машину МАЗ, в которой находилось 17 контейнеров с автодеталями.

СНХ/ 01:54 / Серегей Куршель Начальник отдела милиции на 'АвтоВАЗе'
Буквально через пять минут вторая машина была задержана, в которой 20 контейнеров находилось, и где-то через 10-15 минут задержали милиционеры вазовские, там криминальная милиция, машину в которой 32 контейнера.

После чего милиционеры проверили всю территорию АВТОВАЗА. В эту ночь им удалось предотвратить хищение 162 контейнеров с деталями 72 наименований- это собранные коробки передач, генераторы, и цветной металл. Трое похитителей в настоящий момент арестованы. Второй факт сотрудники милиции предотвратили накануне. Утром при выезде через контрольно- пропускной пункт АВТОВАЗА сотрудники милиции задержали машину с мусором, принадлежащую 'Дорстройавто'. Под кусками цемента находился лом цветного металла- латунь, бронза, медь, а также автодетали, готовые к использованию. Сейчас оперативники устанавливают всех лиц, причастных к этому преступлению.

L0Ki

Что там за машины и какого размера контейнеры???!!!

Эндрюблейк

L0Ki
Что там за машины и какого размера контейнеры???!!!

Точно!

Журналист

Да не 😊 там, ну может с полкуба, под запчасти специальные контейнеры.

Журналист

Такие здоровые железные ящики, в общем.

L0Ki

А по мне, так пускай воруют, чтоб не из чего было ВАЗы собирать 😊

Alex_F

L0Ki поощеряете воровство?

Kalmar

Еще до перестройки ездили в Тольятти за краденными запчастями, а на дорогах стояли засады СМов и бандитов 😊

Шанин

Ага. Ворует народ. Причем подавляющее большинство. Причем с серьезной морально-этической базой подходит. А когда кто-то сворует больше чем он - начинаются крики о том что его, бедного, обманули.

Вот именно поэтому народ меня все меньше волнует. А популистские и общие высказывания об общем равенстве и Щастье оставьте Миронову. Он этим впоследнее время занимается.

ag111

Хачу в народ !!! Или лучше в СССР (с) Анекдот деццкий.

Шанин

Расскажите.

Yep

В Сургуте из автосалона украли 8 иномарок на сумму почти 12 млн рублей
ТЮМЕНЬ, 15 авг - РИА Новости, Александр Пересторонин. В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) возбуждено уголовное дело по факту кражи из автосалона восемь иномарок на сумму почти 12 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы прокуратуры региона.

'Следственным управлением при УВД по Сургуту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). Злоумышленникам за кражу в особо крупных размерах грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей', - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, в ночь с 13 августа на 14 августа 2007 года с охраняемой территории автосалона в Сургуте, неустановленными преступниками были похищены восемь автомобилей иностранного производства, среди которых Мерседенс-Бенц, Тойота Ленд Круизер-100, Лексус GS-300, BMW X-5.

'Кроме того, похищен сейф, в котором находились ПТС на все автомобили автосалона, ключи от автомобилей, а также денежные средства в сумме около одного миллиона рублей (полученные от продажи автомобилей)', - подчеркнул собеседник агентства.

Автосалону причинен материальный ущерб на общую сумму около 12 миллионов рублей, уточнил собеседник агентства.

'В настоящее время сотрудниками УВД по Сургуту проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, и лиц, причастных к его совершению. Расследование данного уголовного дела взято на контроль прокуратурой Югры', - добавил сотрудник пресс-службы.
http://news.mail.ru/incident/1403475/

L0Ki

Alex_F
поощеряете воровство?
Банально глумлюсь 😊

Волга-Волга

Журналист
Уже 6 дней сотрудники милиции и рабочие Автоваза в 2 смены пересчитывают количество деталей, которые пытались похитить с завода жители Тольятти.

Жители Тольятти против рабочих АвтоВАЗа? У нас, жителей Тольятти, ничего на этот счет задумано не было... Провокация, однако...

Журналист

Текст не мой. Подразумевается, что воры - местные 😊))

Волга-Волга

ИМХО силовики вазовские хлебушко отрабатывают. Не верю. Заказная статья. Либо - месть рособоронэкспорту за то, что зарплату не поднимают...