Прикольный фрукт на березе видел.

Gasar

В общем, если двигаться в сторону Питера по Киевскому шоссе, то перед Гатчиной есть аэроклуб. Всего за 1000 рублей, вас проинструктируют, дадут парашют, и выкинут с самалета нах.
Никто почему то не предупреждает людей, что можно запросто на шоссе оказаться. Вчера еду, сынишка - смотрит на парашют, здорово, подъезжаю, купол на одной березе, летун на другой, вцепился в нее, и открыв рот смотрит на проезжающие машины. Лицо у него было - такое в кино не покажут!
Парня эти березы просто спасли, на этом участке поток идет не меньше 100 км в час.
Эта хрень у них примерно раз в год происходит.
ЗЫ. Купол круглый - он неуправляемый?

Гуманоид

Почти неуправляемый. Только точку приземления подкорректировать. При приличном ветровом сносе - не поможет.

Страшила мудрый

Обычный десантный купол управляемый за счёт прорезей, через которые выходит воздух и возникает небольшой реактивный эффект. Так что если направление этого эффекта совместить с направлением ветра, то можно "перепрыгнуть" препятствие, а если наоборот, то можно "погасить" не слишком сильный ветер и приземлиться перед препятствием.
Но для этого нужен опыт, а когда человека в первый раз сбрасывают, он в эйфории и ничего не соображает. В Волосово под Москвой один раз "кольцо" пробило крышу автомобиля на шоссе - человек рванул это самое "кольцо" и отшвырнул от себя в сторону ........ а шоссе, как ни странно, было рядом с точкой выброски. Говорят, и на шоссе у них регулярно люди приземляются.

Gasar

Знаешь, судя по лицу бедняги - это был первый, и, наверное, последний прыжок в его жизни.

Iskand

В таких случаях отстегивают зпаску и бросают на дорогу, обычное дело при прыжках.
Виснут на деревьях пацаны еще чаще, в таком случае распускаешь запаску и слезаешь по ней.
страшнее когда на хвойный лес несет, верхушки деревьев - это частокол, на кол жопой сесть стремно и по этому плюешь на все правила и предписания, лучше все вены ободрать в таком случае .