Начальник достал

Makar

На работе сложности с начальством, пьяный почти каждый день, до девченок докапывается, дело не двигает, когда пытаешься проявить инициативность палки в колеса вставляет. На моих глазах человек деградировал, отупел. Руководить он никогда не умел, но хоть не мешался, сейчас решил показать свою значимость, Типа я начальник.Все отделы его видеть не могут, а его не увольняют. Караул. Работа связана с компьютерами, он на работу набрал людей которые их в глаза только здесь увидели. Хочет на меня все повесить, а мне зачем это надо я же не один здесь работаю. Хочу перейти на другую работу. Пока ничего не подворачивается.

JRGN

Попробуй подыскать подходящую работу, не обостряя пока что ситуацию на старой работе. Когда найдешь что-нибудь, то можно:
а) просто уйти на новое место;
б) обострить ситуацию на старой работе (потребовать заменить придурка на кого-нибудь другого, потребовать повысить з/п из-за вредности производства 😀 , потребовать не лезть в твои дела, и т.д.; нужное подчеркнуть 😊 )...
А главное - не вешать нос 😊

Makar

Я думал сделать так пойти к директру и все сказать, предложить свои идеи. НО ДИРЕКТОР НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. Пытаюсь решить вопрос через общественное мнение, но все боятся высказываться громко, вдруг кто услышит, хотя сами страдают от него. А ситуация уже обострена до предела он спит и видит когда я уйду, а сделать ничего не может, потому как мой авторитет в организации повыше его. Но Начальник то он. Работать с таким человеком невозможно, хотя работа в принципе очень интересная, жаль терять такую, платят только мало.

JRGN

Хм... Тогда "должен остаться только один" (С). Если контора большая, попробуй составить служебную записку с изложением всех проблем на имя того, кто решает. Мне правда не совсем понятно, почему директор не рашает подобных вопросов. Если контора маленькая, поговори с теми, чей авторитет не подвергается сомнению. Может толпой и сдвинете дело с мертвой точки.

peacemaker

А мне было бы интересно(уж извини, Макар) выслушать противоположную сторону, поскольку характер у тебя, судя по твоим же постам... Любопытный, скажем так...

[edited by peacemaker]

Makar

К сожалению противоположная сторона (шеф) с восторгом эту идею не воспримет. Ну а того что человек крепко выпивает на рабочем месте. Абсолютно не занимается работой недостаточно чтобы сделать какието выводы. Насколько я понял, он держится на рабочем месте потому как "крыша" у него хорошая. Вот если только к этому человеку пойти, ведь должен же быть предел.

2 peacemaker
Интересно узнать что у меня за характер, скажи прямым текстом не обижусь.

Pitbull

однозначно - искать новую работу. в свое время именно так я и поступил. у нас в довершение ко всему существовал внутренний запрет на приме у вышестоящего начальства. в один прекрасный день я пришел и сказал, что я ухожу. на меня начальник обиделись, сказав, что я пренебрегаю интересами коллектива. но, в конечном итоге, в выигрыше остался я.

------------------
Разговоры о гуманизме хороши при двойном перевесе в авиации и тройном - в танках

peacemaker

Дело в том, что вряд ли человек способен описать беспристрастно и объективно свой характер...

Makar
2 peacemaker
Интересно узнать что у меня за характер, скажи прямым текстом не обижусь.

[edited by peacemaker]

Skinner

Полностью согласен с Pitbull!

У меня была та же фигня и в итоге я уволился(2 года назад). В субботу заезжал в ту контору по делам. Мда... Как говорилось в мультике про Винни-Пуха "Душераздерающее зрелище" (с)
Я только выиграл (С)Pitbull :-))

Sozercatel

Что делать, кланы решают всё.
Нам, рождённым в СССР, пытались пропихнуть мысль про конкуренцию, свободный рынок труда...
Х всё это, и и на западе всё решают кланы.
Ти - мне, да я - тибе - да?