Классика жанра. Пресса об оружии и не только.

ASv

Уважаемые участники!

(попрошу вас не ругаться за скорость загрузки, я недавно начал практиковать с обработкой картинок, ещё не всё получается)

Согласно собственного предложения открываю рубрику:

"Курьёзы всерьёз или чего вы и сами не знали"

Ниже следует шедевр, классика этого жанра.

Кстати, статейка наляпана в январе т.г., поэтому, уважаемые участники, многие из вас найдут отголоски собственных сообщений (DM, обрати внимание на Мастер оф дефенсе, помню я, с твоей статьи об этом ноже и началась моя "жизнь" на ганс.ру).

Прошу всех приложить руки к этому скорбному делу и создать некую библиотечку заблуждений и казусов, коими пичкают простого обывателя.

ASv

*

ASv

*

ASv

*

ASv

*

Bullet

Да, ляпами наша пресса просто пестрит! Я как раз хотел открыть подобный топик, после того как увидел следующую новость:

В Москве убит итальянский бизнесмен
5.7.2003, 12:35

В субботу стало известно об убийстве в Москве гражданина Италии - днем на улице его расстреляли из пистолета Макарова . В столице объявлен специальный план розыска убийцы "Вулкан-5". Имя жертвы в интересах следствия не разглашается. Скорее всего, совершено заказное убийство. По факту убийства началось разбирательство.

Новость сопровождалась фотографией орудия убийства:

http://www.dni.ru/
А ведь у каждого журналиста есть свободный доступ в Интернет. Не уже ли так сложно прочитать надпись на затворе "ИЖ-77", и ввести её в поисковую строку Яндекса?

[edited by Bullet]

DM

по большей части статьи пишутся людьми очень далекими от оружия 😊

Vovan-Lawer

Один мой давнишний приятель, успевший повоевать в Афгане, любил говорить, что человек может или хорошо стрелять или хорошо писать. Что верно то верно. Чтобы и то и другое делать хорошо - это большая редкость.