Теракт в Тушино.

RCMP

По уточненным данным, в результате взрывов на Тушинском аэродроме во время фестиваля "Крылья" погибли 14 посетителей и две террористки-смертницы. Об этом сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД Валерий Грибакин.
По его словам, идентифицированы личности 13 погибших. По данным медиков, погибли 20 человек.
Грибакин сообщил, что на месте терактов обнаружены паспорта на имя:
Светланы Филипповой, 1980 года рождения, уроженка города Люберцы Московской области;
Натальи Потаповой, 1982 года рождения, жительницы города Донской Тульской области;
Галины Осиповой, 1965 года рождения, прописанной в Казани;
Геннадия Осипова, 1964 года рождения, уроженца Татарии, зарегистрированного в Москве;
Анны Степановой, 1983 года рождения, москвичка; Анны Попоковой, 1982 года рождения, Москва;
Екатерины Мурзовой, 1981 года рождения, уроженки Калужской области.
Также обнаружены:
пропуск на фамилию Рыбкина, предположительно работавшего в организации "Наука-Интерпедагогика" в отделе бухгалтерии;
студенческий билет Юлии Соколовой, учащейся педагогического колледжа N5;
железнодорожный билет на имя Воронина В.В. и паспорт на имя Ворониной Л.В.
медицинский рецепт на имя Е.И.Косенко и студенческий билет на имя Елены Косенко.
По словам Грибакина, в больницы за медпомощью обратились более 60 человек.
Для оказания помощи пострадавшим были задействованы не менее 50 бригад "скорой помощи", а также автомашин окружных отделов по гражданской обороне и чрезвычайных ситуаций. Получивших тяжелые ранения отправляли в московские больницы на вертолете МЧС "Луч-1".
По факту прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статьям "терроризм" (ст. 205 УК РФ) и "умышленное убийство" (ст.105 УК РФ). По словам заместителя министра МВД РФ Рашида Нургалиева, "характер действий террористов напоминает события при захвате Театрального центра на Дубровке, а также взрыв у McDonalds.
Почти сразу следственным органам удалось установить личность одной из террористок. На месте взрыва был найден ее паспорт - Лихаджиева Зулихан Сулеймановна, 1983 года рождения, уроженка Курчалойского района Чеченской Республики.
Всего на концерте в Тушино, находились до 40 тысяч человек. Несмотря на теракт, концерт не прекращался. Большинство зрителей не слышало взрывов, что позволило избежать возникновения паники.
Президент России Владимир Путин выразил сегодня соболезнования родным и близким погибших и всех пострадавших в результате терактов в Тушино. Руководство МВД, ФСБ и МЧС постоянно докладывает главе государства о ситуации в "Тушино", сообщили в пресс-службе Кремля.
Мэр Москвы Юрий Лужков сообщил, что, несмотря на теракты, массовые мероприятия в Москве, в том числе и фестиваль пива на стадионе "Лужники", отменяться не будут. Сотрудники московской милиции, сказал мэр, принимают необходимые меры для предотвращения подобных акций.
Как сообщил журналистам начальник управления информации ГУВД столицы Валерий Грибакин, правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию в Москве, в городе нет никакой паники.

трукшин

да паники небыло!меня слегка контузило!если кто видел по ОРТ там выступал я и мой друган!я стоял в 20 метрах от взрыва , я немогу передать что я там видел!но никому не пожелаю этого видеть!

Manstopper

У тебя сегодня второй день рождения...

kiowa

да, черт... Вот ведь уроды...

Yara

Вот ведь суки. 😠

И правильно сделали, что мероприятия не отменяли. Нельзя идти на поводу у этих уродов.

2трукшин
Когда вчера по телеку новости увидел, вспомнил, что ты идти туда собирался.
Рад, что все обошлось.
Жаль, что не для всех.

peacemaker

Это даже не везенье - судьба.

трукшин
да паники небыло!меня слегка контузило!если кто видел по ОРТ там выступал я и мой друган!я стоял в 20 метрах от взрыва , я немогу передать что я там видел!но никому не пожелаю этого видеть!

ErmiAk

2трукшин Счастливчик.

Мне просто интересно, где этих подрывников тренируют? И вообще, можно ли решить проблему так, чтоб всякие гуманисты не мешали?

трукшин

всех чехов мочить!!!

AcK

трукшин
всех чехов мочить!!!

поддерживаю

ErmiAk

Не, ну мочить всех, особенно в сортире мне еще Младший подсказывал. Я о другом, как бы это все провернуть без шума со стороны америкосов сотоварищи?

MadHad

Без шума - просто забить на амосов, которые сами творят что хотят... 😠
И по-хорошему, один раз выцепить организаторов этого дела (ну не поверю, что спецслужбы не в силах сделать этого), и всех организаторов вместе с семьями публично расстрелять на Красной площади. С трансляцией по ОРТ.

[edited by MadHad]

GFO

Проехал на 20 минут раньше взрыва. Ехал с Митинского радиорынка. Жена с утра пошла на концерт. Я обещал подьехать позже .Увидел толпу народа обломался. Про терраакт ничего не знал до 12 часов ночи. Мобильная связь спустя 15 минут после терракта во всем районе Тушино была выключена для не создавания паники. Вот и не знали мы что друг с другом. Пронесло.

Monsta

MadHad
Без шума - просто забить на амосов, которые сами творят что хотят... 😠
И по-хорошему, один раз выцепить организаторов этого дела (ну не поверю, что спецслужбы не в силах сделать этого), и всех организаторов вместе с семьями публично расстрелять на Красной площади. С трансляцией по ОРТ.

[edited by MadHad]

Хех, мы же не в Китае...так что это фантастика .
А было бы правильно.Только не на Красной площади, зачем ее поганить этими ублюдками?

RCMP

2 ErmiAk, да никто их не тренирует. Девки блин по 19 лет. По слухам отец одной из них был боевиком. Грохнули его наши наверно, а ей мозги промыли. Вот и вся тренировка.
Хорошо о таких вот ублюдках писал автор книги Армагедон. Там они захватили корабль и людям головы поотрезали. Русские их переловили, вывезли на тоже самое место где нашли корабль, посадили в клетку и впустили туда собак при этом казнь записывалась и была показана по всему миру.

A

Как-то читал что иногда ети девки воодше не знаут что камикадзе, их воруут, накачиваут резнои херниоу, а потом просто взривчатку привиазиваут и говориат, мол, иди туда, а то взорвиом. Ну а когда подходит куда надо, радиоуправлением взриваут...

trigger

ErmiAk
2трукшин Счастливчик.

Мне просто интересно, где этих подрывников тренируют? И вообще, можно ли решить проблему так, чтоб всякие гуманисты не мешали?

Для начала вот этого снять с поста - Рашида Нургалиева,
вообще непонятно, какого #@$я лицо чухонской национальности делает на таком посту....

------------------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

Валерич

Я тоже слышал что фугасы радиоуправляемые, если бы я эти взрывы организовывал то так бы и было.

Вот тут многие говорят всех чеченов убивать, я вобщем то согласен с тем каким должен быть хороший чечен, но, а кто спросить вас будет их детей убивать?, у кого рука поднимется?, вот тото, у русских даже упавшего то пинать не принято.
Нет тут всё должно делаться по другому, надо их просто из России выдавливать, создавать условия невыносимые для жизни, и начинать нужно с того города где живёшь.

pinkinson

скоты
http://www.vesti.ru/news.html?id=36082&tid=16355

Glee

Сначала злость и гнев (вот, сволочи). А потом становится грустно. Когда ж это закончится?! Аж до слез.

------------------
She was besieging an army far outnumbering her own.

bracdrum

Вот видео того что на Тверской было, если что не видел... 😠 http://www.vesti.ru/rvideo.html?vid=23929

P.S.
Господа модераторы, а почему в самообороне в топике DENI "Задержана очередная террористка. Взрыв на Тверской. Погиб офицер ФСБ" написано Tread Closed?
Это глюк, или тему закрыли? Если закрыли, то почему?

GFO

Перетащили в историю и политику.