"На ипотеку денег нет"

LAD

Игорь Пылаев, Елена Тофанюк На ипотеку денег нет // РБКdaily .- 19.09.2007 http://www.nlu.ru/library/list/detail/index.php?ID=13901

" Треть российских банков - участников рынка ипотеки могут встретить новый год на голодном пайке. Кризис на ипотечном рынке в США уже привел к резкому скачку ставок на рынке секьюритизации ипотечных кредитов. По оценкам экспертов, сейчас портфель закладных российских банков может быть продан по ставке LIBOR+4-5%, а не LIBOR+1,5%, как было до финансового кризиса в США. Растет и сама ставка LIBOR. Одни банки вынуждены откладывать секьюритизацию, другие - продавать пулы кредитов конкурентам.
..." ну и далее...

Lat.(izvinite) strelok

http://www.rus.delfi.lv/news/daily/realestate/article.php?id=18993420
Вот еще:"Как оказалось, исторические замки, крепости и дворцы в Чехии часто можно приобрести по цене ниже однокомнатной московской квартиры, сообщает сайт www.ilovecz.ru. Например, замок баварских королей Виттельсбахов 15-го столетия стоит всего 275 000 евро. А самый дорогой в Чехии замок - последний замок императора Австро-венгерской монархии - выставлен на продажу за 3 677 000 евро.

Многие подлинные родовые гнезда и настоящие памятники архитектуры даже находятся под охраной чешского государства. Однако в Чехии сделать своей личной собственностью замок или крепость не составляет труда, а статус архитектурного памятника только помогает некоторым владельцам получить дотации из различных европейских фондов."

ZEE

замки, крепости и дворцы в Чехии часто можно приобрести по цене ниже однокомнатной московской квартиры
По деньгам и продают.
Там не написано, что замок недостаточно просто купить, а необходимо взять на себя обязательства по его реставрации и поддержании в надлежащем виде, не зависимо от того удалось ли вам получить "дотации из различных европейских фондов".