Ткачев-поджигатель

Neas

http://forum.e-sochi.ru/?board=1&thread=1156
'Мы не можем его выселить, столкнуть или, может быть, поджечь' -- сетует губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Сетует, общаясь с руководством страны, сетует в прямом эфире -- по поводу взаимоотношений краевых властей с владельцами сочинской недвижимости, расположенной в привлекательной для олимпийских строителей местах.

Вышеприведенное заявление осчастливленный Олимпиадой губернатор сделал в Сочи, на инвестфоруме. Сегодня в Москве эту тему (расчистку земель под олимпийский объекты), наряду с персональным составом Совета по спорту при президенте РФ, обсудят на совещании у президента.

А краснодарскому губернатору скоро будет легче - проект закона 'О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с организацией и проведением XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи' уже внесен в Думу. Закон, следует заметить, веселенький. В том смысле, что обхохочешься. Правда, не так уж он и страшен для россиян (всех россиян), как на минувшей неделе преподнесли некоторые СМИ. Те положения законопроекта, что касаются возможности отнять землю и недвижимость без суда, касаются все-таки не все России, а только 'курортных зон'. Правда, понятие 'курортные зоны' тот же законопроект не определяет. При желании много мест в России может быть к ним отнесено.
Сейчас в редакции мы с коллегами ждем итогов совещания, вгрызаясь по ходу дела в текст вышеупомянутого законопроекта. Массу интересных вещей обнаружили. О чем и напишем. В рубрике 'Аналитика и комментарии'.