В Сочи снайпер за неделю расстрелял 12 человек

RCMP

В Сочи задержан злоумышленник, обстреливавший в течение недели из пневматической винтовки жителей города-курорта, проходивших по улице Абрикосовой. За это время снайпера с подачи местных телевизионщиков стали называть "Макаренским стрелком" (по названию микрорайона Макаренко, где все и происходило).
Стрелял он действительно метко и ранил 12 человек, среди которых оказалась беременная женщина. Впрочем, число пострадавших, как предполагают в УВД Центрального района Сочи, может быть больше: многие, возможно, не обращались ни к врачам, ни в милицию. Сейчас таких граждан просят написать соответствующее заявление.
Первый раз стрельба была открыта утром 9 июля в одном из городских микрорайонов. В результате пострадала девушка, которая получила ранение в руку. Она обратилась с заявлением в милицию.
В процессе охоты на "макаренского снайпера" были задержаны трое молодых людей, на которых пало подозрение. Но вскоре их отпустили, потому что стрельба на Абрикосовой продолжалась и тогда, когда подозреваемые томились в КПЗ, сообщает ИА "Юга.Ru".
Снайпера вычислил участковый инспектор Ильгар Салимов. Стрелок проживал в доме ? 21 на Абрикосовой и забавлялся стрельбой из окна своей квартиры. Раньше этот 18-летний парень не был замечен ни в чем предосудительном. Он дал признательные показания и во время следственного эксперимента продемонстрировал, как маскировался за шторами, чтобы не быть обнаруженным жертвами. На вопрос, зачем он стрелял по людям, "макаренский снайпер" так и не смог дать вразумительных объяснений.
Милиционеры полагают, что он насмотрелся боевиков (кассеты с ними в большом количестве были разбросаны по комнате, в которой жил молодой человек) и решил "поиграть в супермена". Доигрывать снайперу придется, вероятнее всего, в колонии.
Это уже второй по счету в Сочи инцидент, который спровоцирован, по мнению следователей, просмотром боевиков и агрессивных компьютерных игр.
Годом ранее сочинский подросток, насмотревшись боевиков, убил собственную мать.

Psylon

Идиотизм ... насчет игр, и придурок этот парень, я передачку видел

major

А ведь взять этого гада можно было сразу после второго случая! Только нружно было проявить терпение подкрепленное хорошей оптической техникой! Ведь даже хорошая пневматика дальше 100 метров реальный урон нанести не может! И двух фактов с точным местом проишествия было бы достаточно! Професианолизм МВД и так был низок а был бы это настоящий снайпер-маньяк, то упал бы этот профессионализм ниже плинтуса и может быть долго от туда не поднялся!

Psylon

я думаю что дело то не совсем в профессионализме ... найти в 12 этажном доме стрелка для милиции помоему мозгов иметь совсем не надо, дело в том что им было пофиг просто, мол че тут делать пострадавших (тяжело) нет, ну и нефига там ловить ...
А когда тетя беременная пришла с дыркой в руке, тогда и зашевелились (да и то кто его знает что это за тетя и кто у нее муж, а то мож и не зашевелились бы вовсе)

RCMP

У нас пару недель назад вот такие же ублюдки расстреляли людей из со2 пистолета. Просто так остановили машину (дорогущий джип lexus) и начали палить. Пацаненку 5ти летнему который гулял с матерью пуля попала в глаз и достала до мозга. Врачи вытаскивать боятся. Уродов этих взяли очень быстро. Они оказались подростками которым было нечего делать.

Magistr

А будь у мамашки этого пацана ствол в сумочке, думаю что и в джипе и в этих уродах было бы много много дырок.

------------------
Best Regards!
Best Connects!

Antikiller

RCMP
У нас пару недель назад вот такие же ублюдки расстреляли людей из со2 пистолета. Просто так остановили машину (дорогущий джип lexus) и начали палить. Пацаненку 5ти летнему который гулял с матерью пуля попала в глаз и достала до мозга. Врачи вытаскивать боятся. Уродов этих взяли очень быстро. Они оказались подростками которым было нечего делать.

Этим идиотам надо гвоздей в голову поназабивать!!! И откуда такие идиоты только берутся?

------------------
Jedem das seine...

Manstopper

Ублюдки, а из-за них все любители пневматики страдают.
Да и все любители оружия

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.