Знатокам межд. права

man

и не только. Кто-нибудь знает ситуацию с законом об оружии в Иране? Просто без ножа - как без рук, а тут на полтора месяца уезжаю, как бы не встрять...

Кирка

Не знаю как там, но наша таможня может не понять!

Кирка

Не знаю как там, но наша таможня может не понять!

DM

всегда можно найти что-нибудь на месте 😊

Antti

Таможня - дело дурацкое. Из того, что предмет разрешен к обращению в обеих странах, не следует, что он разрешен к провозу через границу. Даже если это не оружие. Ножик, я думаю, и в Иране купить можно. Тем более отмазка будет, сувенир, то сё.

Кирка

Прошу прощения, но кроме таможни есть авиакомпании, у которых например есть различные инструкции и приказы, очень понаплодившиеся за последние два-три года, в связи с повышенной "террористической" опасностью! Так апример знаю что сибирские авиалинии не позволят вам взять в салон бензиновую зажигалку, или ноднички, хоть "женские размером с три см", даже если обклеитись справками,типа "это не холодное оружие или без них я в депрессию впадаю! и т.д." Так что я думаю проще действительно поступить так как посоветовали и купить его там ( почему-то отмазка на тему что это сувенир для родного брата уломала эти самые авиалинии, когда мой брат в Тюмени(!) в магазине типа нашего охотника мачете(!) мне купил!