Кто заказал Захарченко?

DM

Самара: Авторитеты напали на известного самарского предпринимателя
16.06.2003 16:32 | ИА "ВолгаИнформ"


10 июня группа лиц, возглавляемых тольяттинским криминальным авторитетом Игорем Филипповым (Филиппком), устроила драку в приемной одной из самых известных самарских торговых компаний - группы "Захар". Авторитет и сопровождающие его люди дрались с руководителем группы, предпринимателем Владимиром Захарченко, который выпроваживал непрошенных гостей из своего офиса при помощи кулаков. Причиной инцидента стал конфликт вокруг собственности ОАО "Спецстрой", крупного строительного треста, который недавно перешел под контроль г-на Захарченко, - сообщает газета "Самарское обозрение".
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3525189&s=2

В Самаре совершено покушение на предпринимателя Владимира Захарченко
25.07.2003 15:16 | ИА "ВолгаИнформ"


Как сообщает www.SAMARA.ru, около 13.00 в Самаре было совершено покушение на известного предпринимателя Владимира Захарченко. Преступление произошло рядом с Торговым Домом "Захар". Предприниматель госпитализирован на машине "Скорой помощи". В ГУВД области и РОВД Октябрьского района давать какую-либо информацию на этот счет отказались.
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3642475&s=2


DM

"Захар-дом" серьезный конкурент на своем рынке
Владимир Захарченко дэмпингует конкурентов самой низкой в городе арендной ценой

Открытие торгового комплекса "Захар-дом" на улице Ново-Садовой стало новой отправной точкой развития крупнейших торговых центров в Самаре.
Пока она определяется лишь ценовой политикой Владимира Захарченко, который, дэмпингуя конкурентов, начал сдавать торговые площади всего по 200 рублей за квадратный метр, в то время как в других торговых комплексах цена колеблется в пределах 300-800 рублей.
Торговые фирмы на снижение цены среагировали однозначно и уже сегодня на торговых площадях "Захар-дома" успешно работают отделы тольяттинского мясокимбината "Лидер", Самарского жиркомбината, магазина-салона "Богемия", салона "Офис-Шоп" и многих других торговых предприятий включая многочисленные ЧП. Посетителей пока не так много, как, например, в "Аквариуме", но продавцы, работающие на торговых точках "Захар-дома" считают количество покупателей соотносимым с арендной платой.
Конечно, на сегодняшний день "Захар-дом" оставляет впечатление наскоро запущенного проекта: не везде убраны следы недавнего ремонта, не обустроены прилегающие территории... Однако, новый супермаркет старается очень быстро "подтянуть хвосты".
Уже в начале 2001 года должен быть запущен второй этаж комплекса. А в целом, после полного завершения работ, "Захар-дом" должен представлять из себя торговый центр из двух 6-и и 9-и этажных секций общей площадью 15000 кв.метров со своей автостоянкой, детской комнатой, развлекательным комплексом четкой специализацией торговых помещений.
Вполне вероятно, что количество посетителей нового торгового комплекса скоро увеличится и не только благодаря рекламной кампании. В самое ближайшее время за зданием комплекса откроется автостоянка, без которой комплексу пока приходится нелегко.
Вполне естественно, что после полного окончания работ, "Захар-дом" станет весьма серьезным конкурентом для торговых центров "Пассаж", "Невский", "Центральный" и "Аквариум", которым придется либо резко снижать арендную плату, либо искать другие варианты удержания арендаторов на своих торговых площадях.
http://mamaev.newmail.ru/staty/d3.htm

ASv

Серьёзный мужик, этот "Захар". Не боится ничего и о людях думает. Уважаю таких. У нас торговыми площадями, можно сказать, два хозяина управляет, ценник ставят - мама не горюй, да ещё и рэкетнут могут.

Mikl

Искать нужно, кому это выгодно. То, что это не Филипок, это понятно. Он отнюдь не дурак. Если-бы его грохнули, через некоторое время стало-бы понятно, кто это сделал. По аналогии с предыдущим громким убийством, можно было бы понять, кому отойдет дело....
А несмотря на драку, Филипок конечно Захару не простит, но так явно подставляться не станет. Это уже стратеги со стороны наверняка продумали хорошее прикрытие. Да и не только Филипку Захар дорогу в этой жизни перешел.

Mar

За крупными торговцами довольно часто стоят бандиты... У нас похожая ситуация с литовскими супермаркетами.

В любом случае, если бы я получал в месяц 10.000 $, уж 1000 на охрану уделял бы...

trof_d

Ммм...

При реконструкции этого торгового дома применяется схема, при которой за ремонт здания платят арендаторы. Никаких демпинговых плат за аренду там нет. На первых порах так называемая арендная плата действительно несколько ниже других убитых "торговых центров".
В газетах пишут ******, мать****** их ******** ******** п*****, чтоб им *** в колено и ***** ******** в глотку.

Не верьте в "доброго барина"!

Мужик-то он серьезный, но на счет уважения???????
Пока в него не стрельнули, в России про него ничего не знали. А вот в Самаре про его жизнедеятельность многим известно. Кто б его ни заказал, это не разборка с законопослушным гражданином.

DM

Володя - бывший сотрудник МВД, мы знакомы, хотя не встречались уже много лет.
От себя /субьективно, лично/ могу сказать:
из многих самарских бизнесменов Володя один из наиболее человечных и порядочных в общечеловеческом смысле.

trof_d

2DM
Рад за него и желаю скорейшего выздоровления.
Однако есть ряд лиц, мне знакомых, получивших большие убытки, связав свою деятельность с "Захар-дом".
Если бы не ваше упоминание про демпинг, я бы молчал как рыба. 😊

shanty

Зная Филиппка,Батайкина и Захара скажу-эти ребята из одной колоды.Хотя и являются антиподами !ИМХО,произошедшее закономерно,т.к.является логичным итогом деятельности человека,который делал многое,чтобы то,что произошло-случилось!Причём,всё это осмысленно!Камень брошен-круги пошли!