Развод по телефону

F-styler

перемещено из Самооборона в России



Возможно ОФФ, но раз здесь есть подобные темы решил написать сюда (ув. модераторы, приношу свои извинения, если что не так)

Прошедшим летом в одном из городков Новосибирской области был популярен один развод (и многие люди попадались). Может уже и не актуально но всё же... Хочу рассказать про несколько приколюх связанных с ним.

1. Одной маминой коллеге по работе звонят часа в 4 ночи на домашний и представившись сыном говорят примерно следующее: "Мам, я тут в аварию попал, моя вина. Разбил дорогую машину. 5 тысяч отдал уже, мало... Щас к тебе ребята приедут через часик, надо им отдать 10 тысяч. В ГИБДД мы решили не обращаться..." У мамы паника. Её сын реально за рулём и вечером куда-то собирался ехать. Деньги у него на кармане были. Карочи правдоподобно всё очень. Тут она решает позвонить сыну на мобильный. В соседней комнате раздаётся звонок, заспанное тело выходит в коридор в трусах и майке и говорит: "Мам, ты чё, упала звонить в 4 утра на мобильный в соседнюю комнату?!"

2. Второй маминой сослуживице звонит молодой человек, представлясь сыном говорит: "Мам, привет. У меня тут проблемы я в милиции сижу, как-то там накосячил, нужны деньги чтобы отмазаться". Голос реально детский, а сыну её под тридцатник. Она ему: "детка, мой сын тебя лет на 15 старше"
он: "Дааа?"
она: "Ага)"
Он: "Ну извините пожалуйста(" и кладёт трубку.

3. Моему дедушке звонок. "Деда привет, это Андрей..." (а меня реально так зовут) "...До меня тут какие-то пьяные мужики доколупались я им конечо навалял..." (немного о себе: рост 185, вес за центнер) "но мы случайно разбили витрину магазина. Щас в милиции сижу. Надо ущерб возместить. У меня денег не хватило. Папе с мамой не стал говорить - зарэжут" Тут мой дед начинает догонять что голос как-то неочень похож, и спрашивает: "А маму-папу как звать?" На том конце короткие гудки...

4. На следующий же день после приколюхи с дедом звонок мне. Снимаю.
мне: "Алё пап, узнал?" (голос у меня далеко не детский. Меня родная сестра по телефону с отцом путает лет с 15. Щас 20, если что 😊)
Говорю: "Ага, чё хотел"
"Так узнал или нет?"
"Хмм, а кто это звонит?" (тут я тупанул, нада было сказать примерно следующее: "Андрюх, ты что меня за идиота держишь? Как я мог не узнать родного сына 😊")
{
"Пап, ну ты что не узнал что-ли?"
"А кто звонит-то"
} - примерно 3-5 раз
В итоге они: "Да пошёл ты нах*й, за*бал..."


Это я всё к чему: Люди, в подобных ситуациях никогда ничего не принимайте на веру. Мотайте на ус сами и обязательно научите всех своих родных. В данном случае очень верный рассчёт был на моего деда т.к. человек уже в возрасте, напугается за внука, разволнуется... Только они не учли что для 80-и лет дед мой как огурец.
Верный был расчет на то что если разбудить человека в 4 часа то он будет мягко говоря неадекватен и в принципе может поверить во что угодно. Воля случая. Женщина уже приготовила деньги и позвонила что-бы что-то уточнить

Борян

Обычный развод. Обсуждался не один раз

Jaffar

Надо соглашаться и вызывать ментов. Так вы поможете и себе и другим.

Рамиль

Еще один:
Звонок матери моего друга под вечер: "Привет, я в ДТП попал. Я виновник. Пострадали люди. Сейчас передам трубку капитану милиции" Передается трубка "капитану милиции" и он (поседний) начинает разговаривать с матерью, чтобы сказать какой ее сын плохой и что ему светит. Было предложено небольшое вознаграждение за то, чтобы умять дело. Мать друга потом после этогоразговора сама позвонила на сотовый другу и спросила в чем дело. Тот ничего не понял и сказал, что это не он звонил

goust

Играют на общеизвестной корумпированности метов

F-styler

Так же недавно попытались развести сослуживицу моей девушки.

У женщины два сына в Москве (сама она живёт в Новосибе). Звонок. Называют по имени-отчеству. Говорят: у сына проблемы, срочно нужно 50 тыс. и мы уладим. Деньги через час. Она говорит что деньги в банке а за час она такую сумму не найдёт. "Ну сколька принесёте столько принесёте..."
Она собирает деньги. Звонит одному сыну, звонит другому. У обоих всё в порядке. Звонит ментам. Диалог:
- ... вот такая вот фигня.
- Хорошо, вы им деньги не приносите и всё
- оО, вы окуели? У вас есть реальный шанс их поймать
- Да нах нам надо с этим связываться...
- Я ща позвоню кой-куда, расскажу о ваших действиях...
В итоге менты обещали приехать. Женщина приезжает, там стоит какой-то щкпленький пацанчик. "Деньги привезла?" - "ага)"
У*бала тётя ему сумкой по голове, скрутила, сдала ментам. В итоге выясняется что это просто левый прохожий пацанчик которого за полтинник попросили взять и передать деньги...

Jaffar, и хули толку?