Размышления почему нет короткоствола в России

Alex_F 15-08-2003 11:09

К вопросу о разрешении короткоствола.
Чтобы избежать лишних вопросов сразу скажу, что сам являюсь человеком, который за разрешение короткоствола (хранение и скрытое ношение).
А теперь почему этого разрешения нет (в России) и в ближайшее время не будет (по материалам форумов данного сайта).

1. Соблюдение законов
а) Водители -
Нормой является покупка медицинской справки и талона прохождения техосмотра. Чем это грозит надеюсь ясно для непонятливых - за рулем технически неисправных средств повышенной опасности сидят больные люди (зрение, нервы у кого что).
Мало, какой водитель, не говоря про ГАИшников знает, что нельзя тонировать машины, так что ничего не видно (допускается 75 % ветровое и 70 % остальные стекла).
Нарушив правила и ударив чужую машину начинают кричать про подставы на дорогах при вежливых просьбах оплатить только!!! ремонт!!! поврежденных! деталей (о моральном вреде и уменьшение стоимости машины вообще речь не идет).
б) Собаководы -
На просьбу надеть намордник говорят не для того тренирую собаку на людей, чтобы потом намордник одевать (по законодательной базе городов как правило предписано водить в наморднике).
О моральном вреде причиненных собаками действий см. ВОДИТЕЛЕЙ.
в) Противники Собаководов
Кричат, что любое приближение ко мне собаки расстрел на месте (хорошо если пишут, что хозяина валить не будут). На что сабоководы сразу отвечают 'если етот М:ак будет пытаться причинить вред моей любимой собачке (которая с его горлом играет) я его сразу завалю'.

Я думаю что список можно дополнить, можете дополнить пишите.
Если у кого есть возражения тоже пишите.

Lmd 15-08-2003 11:13

Я что-то не врубился, что здесь из чего следует?