NASA приспосабливает виртуальный мир к изучению Марса

glas_naroda

http://top.rbc.ru/society/06/01/2008/132710.shtml

Сотрудники NASA тестируют виртуальный мир с целью его использования во время путешествия на Марс, сообщает агентство ABC News.

Перед космонавтами давно встал вопрос о полной изоляции экипажа в ходе 800-дневного путешествия на Марс, которое NASA планирует провести в недалеком будущем. Пытаясь решить эту проблему сотрудники NASA создали свой собственный остров в виртуальном мире Second Life.

"Если мы будем встречаться для беседы в Second Life или в World of Warcraft, у нас у обоих будет чувство, что мы находимся в одном месте", - считает Даниэль Лауглин, менеджер из центра космических полетов NASA. Крис МакКей, сотрудник исследовательского центра NASA им. Эймса надеется, что благодаря камерам и форумам, исследование Марса превратится в реалити-шоу.

Одной из самых главных проблем на пути реализации этого проекта является расстояние между двумя планетами, которое составляет 20 световых минут. Но специалисты NASA не сдаются, уже сейчас они считают, что электронная почта с Марса возможна. Д.Лауглин изучает возможности использования "иммерсивного синтетического пространства" для решения межпланетного общения.
----------------------------------------------------------

Дайте мне линейку, безлимитный инет, хавчика и денег побольше - и посылайте хоть на Альфа-Центавру!!!!!!!! 😊 😊 😊

Mihoshi

Нда, тоесть доказать что они были на Сникерсе будет совершенно не возможно, обьем сфальсефицированного материалла будет равен 100%

Счастливый

А амырыканцы уже были на Марсе и фильм сняли - "Козерог1"


http://guns.allzip.org/topic/90/167101.html

Mihoshi

Сдаетса мне что и в этот раз так же "слетают"