Песни поднимающие настроение?

Vikeng 19-08-2003 08:35

Вот решил составить "диск оптимиста" и девчёнке занкомой подарить. Она хандрит, зараза :)
Помогайте с песнями!
1- Михайл Башков "Не парься.."
2- Чайф "Оранжевое настроение"
3- Динамит "Ямайка"

Так мужики и девчёнки. Кому какие песни настроение поднимают.
"Это вам не тили-тили, это вам не трали-вали" :D

[edited by Vikeng]

Reaper 19-08-2003 09:14

Прикольная альтернативная музыка. "Сектор Газа", "Красная плесень", "Волосатое стекло" и тому подобное. Пародии типа "ОСП-студии" (впрочем, альтернативщики такие пародии иной раз зашарят, что дадут любому ОСП-шнику 100 очков вперед - тот же "Голубой горшок" или "Чужие руки" - ИМХО, просто суперответ тупой и извращенной попсе!). Даже серьезные девушки начинают хохотать уже на втором куплете (только поищите сначала песни без мата - а то некоторые "правильные" девушки оскорбятся и дальше слушать не будут :) ).

Из серьезной музыки - классический рок, качественный западный поп вполне могут помочь в этом случае. Есть песни, написанные именно с целью борьбы с депрессией. По крайней мере, пока их слушаешь - помогают, я проверял:

Beatles - Hey Jude
Boney M - Ocean of fantasy
Teach-in - Ding-a-Dong
Joe Dassin - Si tu t'appeles melancholie
Doors - People are strange
Guns'n'Roses - Don't cry
Brian Adams & Mel. C - When you're gone
Lou Reed - Just a perfect day

И большинство хитов группы "Savage"

А вот песни, которые не избавят от печали, скорее усугубят ее, но придадут ей светлый характер:

Dire Straits - Your latest trick
Gazebo - I like Chopin
Mamas and the Papas или Beach Boys (первые, ИМХО, лучше) - California Dreamin'
Rainbow - I surrender
Take that - Babe
Ennio Morricone - музыка из фильма "Профессионал"
Кино - Кончится лето
Вячеслав Бутусов - Моя звезда

Практически все хиты групп "Scorpions".

Вот и все. Если хотите, нарою что-нибудь еще. Кстати, загляните на sorrow.hotmail.ru - за несколько лет хронической депрессии я научился наслаждаться этим состоянием :P.

Vikeng 19-08-2003 09:23

Спасибо Reap.
На sorrow.hotmail.ru заглянул. За такое меня могут расстрелять через повешенье :D
Скинь ссылочку на альтернативщиков, если есть.
Девушка поймёт, надеюсь, юмор её очь присущь.

Reaper 19-08-2003 10:30

Поищите через mp3search.ru
Ссылки вот:

На "Красную плесень" http://mp3search.ru/songs.php?artist=%CA%F0%E0%F1%ED%E0%FF+%EF%EB%E5%F1%E5%ED%FC

На "Сектор Газа" вот:
http://mp3search.ru/songs.php?artist=%D1%E5%EA%F2%EE%F0+%E3%E0%E7%E0

На "Волосатое стекло" вот:
http://mp3search.ru/songs.php?artist=%C2%EE%EB%EE%F1%E0%F2%EE%E5+%D1%F2%E5%EA%EB%EE

(Но это, боюсь, явно не для девичьих ушей! :P)

Так же ищете ОСП-студию. Многие ссылки не работают, но хотя бы половина обычно не битая. :) Я бы сам их проверил, но не могу - Интернет дорогущий... :(

Reaper 19-08-2003 10:32

Да, еще одна весьма прикольная песенка (Тату+Руки вверх): http://delit.net/music/download.phtml?title_id=4009

Надеюсь, вы зарегистрированы в Delit.net (если нет - зарегистрируйтесь).

Budoka 20-08-2003 01:27

spicy mchaggis jig

@ndy 20-08-2003 09:54

Кхе, кхе. Ну, я от депресняка Rammstein обычно слушаю :) А попса в любом виде у меня хандру и депресняк вызывает :D :D

Это я к тому, что у каждово вкусы разные. Ты хоть разузнать попытайся, что девченка любит слушать. А то окажется, что всучишь ей что-нибудь, что она терпеть не может.

felixD 20-08-2003 02:29

Как человек, прошедший через горнило многих музыкальных течений:
The Beatles - практически весь репертуар. Как говорил один мой знакомый у Beatles есть хорошие песни, есть очень хорошие и есть шедевры. Ну для поднятия настроения я бы выделил: Yellow Submarine, All you need is love, Here comes the sun, Hey Buldog, Come together, Let it be, When i'm sixty four, Penny Lane, и до бесконечности.
ELO - почти весь репертуар
Bee Gees - большинство ранних произведений. Ну, шедевры, конечно: Massachusets, World, Tragedy, Never say never again и т.д.
Deep Purple, Quin, Baccara ...
Из отечественных: Машина Времени, ДДТ, что-то из Сплин, Любэ...
Свежеиспеченные балаболки, похожие друг на друга и репертуаром и прикидами - от них просто тошнит..
И, напоследок, самый отечественный хит (если бы его исполнял Боря Моисеев) :P "Я сошел с ума. Мне нужна ОНА???? :D

Michael893 20-08-2003 06:46

многое из Арии

_особенно_ последний альбом обновленной Арии. из него - Патриот, Палач, Бал у Князя Тьмы

из забугорного - на немецком гл.обр
Siegfried - альбом "Drachenherz" - Schwarzer Engel & Der Konig Und Die Eiche
Das Ich - "Antichrist" - Engel, Krieg Im Paradies

Viktorych 21-08-2003 03:36

Практически весь ACCEPT
А если надо успокоиться то Tiamat или Moonspell

Gerbert 21-08-2003 05:05

И ЛенИН ТАКОЙ МОЛОДОЙ...!!!
трум балалаяка :)!!!

felixD 21-08-2003 12:44

Слышишь - рельсы гудят - БАМ!
Слышишь рельсы поют - БАМ!
И седая тайга улыбается нам! :D

Vikeng 22-08-2003 08:48

От себя добавлю Верку Сердючку. Вот заметил, люблю рок, а настроение подмает всё остальное.

Manstopper 24-08-2003 07:57

quote:
Originally posted by Viktorych:
Практически весь ACCEPT
А если надо успокоиться то Tiamat или Moonspell

Moonspell это да :) :) :) Sin Pecado - мой любимый альбом :)

А вообще лично мне для поднятия настроения хорошо подходит ГрОб :)

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.