Банковский перевод

DC

Чайниковский вопрос к тем, кто в курсе -
как мне из Киева перечислить некую сумму в рублях на счёт в России ? Почта подобных переводов не делает. Спросил сейчас нашу бухгалтершу - говорит, что нужно открыть счёт в банке ( денег стоит небольших ), положить туда деньги, купить у банка рубли, и они за каких-то 50 баксов ( опупеть, блин, сумма перевода меньше ) перечислят деньги. Есть какой-то человеческий путь ? Чтобы плата за услуги не превышала процентов 10 от суммы ( переводимая сумма порядка 40 USD ). Кто оказывает такие услуги - банки ? С карточки ( VISA Classic )деньги перечислить можно ? Киевляне, и не только, подскажите pls.

ChemicaL_BrotheR

Western Union ?

DC

Неприличными словами не выражаЦЦа ! 😊
А если серьёзно - подробнее можно ? Такой борьбы не знаю 😊

ChemicaL_BrotheR

Western Union - контора, занимающаяся переводами $ по всему миру. Дешевле 50 баков стопудово.
Уточни в справочнике тел. и созванивайся.
Хотя м.б. лучше WebMoney ? Через инет? www.webmoney.ru

[edited by ChemicaL_BrotheR]

bracdrum

http://westernunion.net.ua/rus/hotline.htm

Но, по-моему, у них дороговато... Че-то типа 8-10% берут... Но я не уверен.

@ndy

А тебе критично именно на СЧЕТ? Ибо почтовые переводы на частных лиц (нужно имя-фамилия-адрес) в Россию я делал без проблем (оплачивал таким образом купленные на Gamesold компакт-диски).

За перевод чуть больше 100 грн выложить пришлось что-то около 15 грн, причем АФАИК даже не пропорционально переводимой сумме, а просто "больше стольки-то грн - платишь столько-то".

[edited by @ndy]

DC

Спасибо ответившим, переведу обычным почтовым переводом на адрес. Ибо не геморройного способа сделать банковский перевод на счёт так и не нашёл 😊

98gera

переводить сумму 40 долларов WU нет смысла, так как есть минимальная ставка там. Если со 100 долларов они чаржат 15 баксов, а с 40 будет наверное условный минимум 10, то смысла нет. Отправить простым переводом или со своего валютного счета, который открывается в банке быстро, положив на него 5 долларов, которые идут вам в зачет на счет такой же там, кто должен его получить. Никаких фи брать за это не должны скорее всего. Если это разово, то может быть с оказией.

Drt

Не мучайся
webmoney.ru
яндекс деньги и тому подобное.
Или ищи банк отделение которого есть и там и там - тогда вообще бесплатно

[edited by Drt]