Автопилот

Dr. Watson

Пришел утром на стоянку, как делаю четыре года подряд. И не обнаружил там машину. Почесал репу. Почувствовал себя редкостным дураком. Ибо с вечера забыл ее туда отогнать. Перемотал пленку. Та-а-ак, жена позвонила, чтобы не ставил по пути с работы.... вернулся в девять... поел и напрочь позабыл. Значит, выйдя из дома, бодро прошел мимо своей повозки в сторону стоянки. И не увидел... Значит это автопилот.

В те стародавние времена, когда я еще не умел обращаться с алкоголем, этот прибор тоже приводил домой без участия сознания.

Многое, наверное, мы делаем, не замечая, что автопилот включен. Выходя из дома иногда хочется проверить краны и утюг, но разве кто-нибудь забывал их выключить? Все стереотипные действия проходят мимо лобных долей. Интересно, более сложные процессы, не только моторные автоматизмы, могут проходить на автопилоте? Было у кого что-нибудь?

Др.В.

Gerbert

да постоянно. Рука в офисе за кофем тянется к одному и тому же месту, хотя кофеварку уже как неделю перенесли на другое место. Ключи от машины ложишь в одном месте, а ребенок пошел её сам заводить и ты опять за ключами под стол. Машину на паркинге офисном оставляешь на одном месте всегда, но бывает что кто то поставит на твое, но ты все равно идешь на старое место, хотя точно знаешь что машина в другом месте и через доли секунд понимашь, что ты не штирлиц 😊

moroz

У меня частенько бывает что еду в выходной с женой в магазин, и если начальный участок дороги совпадает с моей дорогой на работу - приезжаю на работу (а жена молчит, ели смех сдерживает). А уж с парковкой я весь изматерился когда мою парковку перенесли с одной стороны дома на другую, наверно в 80 процентах первое время я выходил по инерции на старую парковку, а учитывая что из дома два выхода и оба снабжены самозакрывающимися калитками, то приходилось либо искать куда я засунул ключи либо кляня свою тупость совершать обход.
В юности алкогольный автопилот тоже работал только в путь.

ASv

Есть у меня такой автопилот (к невыключенным утюгам): уже отъезжая от запертого мною офиса будоражит мысль: "А ОКУРКИ Я ПОТУШИЛ?" 😊 😊

Vovan-Lawer

Регулярно, Запросто могу доехать куда-нибудь на машине, на автопилоте. Трезвый. За рулем не употребляю. А потом думаю : а почему я свернул именно на этом перекрестке ? Да потому, что делаю это по восемь раз на день. Привычка, однако.

Кречет

Dr. Watson
Многое, наверное, мы делаем, не замечая, что автопилот включен. Выходя из дома иногда хочется проверить краны и утюг, но разве кто-нибудь забывал их выключить? Все стереотипные действия проходят мимо лобных долей. Интересно, более сложные процессы, не только моторные автоматизмы, могут проходить на автопилоте? Было у кого что-нибудь?

Др.В.

Автопилот - я так понимаю это подсознание. Туда довольно сложные вещи в принципе можно запихать.

Я, например, научился играть в "сапера" практически не задумываясь. Клац-клац-клац...

98gera

ASv

а ты в офисе не кури. голова лучше работает, окурки не воняют, меньше куришь, так как приходится выходить на улицу и лишний пунктик твой "автомат" исключит из перечня 😉

Agent_Smith

Ну не скажите .... покурить в офисе милое дело. А чтоб не возникал вопрос о потушенных окурках - вот 😊

Только надо брать стеклянные банки с завинчивающейся крышкой. Набил доверху и в урну. И окурками не воняет 😊
Только надо не забывать со стола в потаённое место убирать.

[edited by Agent_Smith]

Gorden

Dr. Watson
Пришел утром на стоянку, как делаю четыре года подряд. И не обнаружил там машину. Почесал репу. Почувствовал себя редкостным дураком. Ибо с вечера забыл ее туда отогнать. ...
Др.В.

Полгода назад со мной было то же самое. Один в один!

В итоге лишился стеклоочистителей. 😞

А автопилот вещь нужная. И не только с пьяну. 😛
Один раз сильно заболел еще в техникуме (грипп наверное, так как голова просто раскалывалась, хоть бандажи надевай). Отправили меня домой. ... До сих пор не помню и незнаю как добрался и свалился в постель. А ведь ехал с пересадками.

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

RCMP

Я один раз "вернулся" домой 😊 Причем в тот день вобще не пил. Зашел в гости к бывшему соседу по площадке. Поговорили мы с ним. Я вышел и на автопилоте толкнул "свою" дверь. Народ в Канаде двери частенько бросает не закрытыми на замок так что дверь открылась, ну я и вошел 😊 Уже зайдя в прихожую я понял что больше там не живу. Повезло что новые жильцы не посчитали меня за грабилетя 😊 Все закончилось извенениями и смехом новых жильцов.