сериал марш-турецкого 3

badydoc

народ кто вчера это кино смотрел? Я урывочками - поэтому названия серии не знаю. Но чего-то там про снайперов. Так вот есть там момент один - показывают одному "спецу" две фотки (телек у меня не 100 дюймовый, поэтому рассмотреть особенно не успел поэтому дальше мое ИМХО) 1. СВД - называют почему-то "винторезом", причем под натовский прицел (хотя ранше говорилось чего-то про натовский патрон). 2. Похоже на staer-aug - называею если я правильно расслышал некой шведской СВД. Народ - просветите, плз. Может я чего-то путаю 😊

Кречет

На первый пункт тоже обратил внимание.

Кирка

Вы меня господа простите но СВД-это СВД, А "Внторез"-это штука которую широкой публике не показывают, вот спросить бы об этом у обладателя одноименного ника, как идейка?

badydoc

прости, но что значит не показывают? Еще скажи винторез никто, кроме спецов не видел 😛

Рыбак

badydoc
прости, но что значит не показывают? Еще скажи винторез никто, кроме спецов не видел 😛
Пропал винторез кудато.

Кирка

Ну я говорю, что мы не можем точно знать что такое винторез, стране конечно кирдык, но какая-то секретность все таки должна быть! но обозвать СВД винторезом - это конечно изврат!

DM

http://ludvig.guns.ru/vss.html

ВСС "Винторез" (Винтовка Снайперская Специальная "Винторез") была разработана на базе АС "Вал" конструкторами П.Сердюковым и В.Красниковым в ЦНИИ точного машиностроения и принята на вооружение в 1987 г. Предназначен "Винторез" для бесшумной и беспламенной снайперской стрельбы. Автоматика винтовки работает за счет энергии отдачи пороховых газов, отводимых из канала ствола. Канал ствола запирается поворотом затвора с шестью боевыми выступами. Ударно - спусковой механизм обеспечивает ведение одиночного и непрерывного огня. Винтовка имеет интегрированный глушитель, который целиком накрывает ствол впереди короткого цевья. На ствольной коробке имеется крепление для оптического прицела (ПСО-1) или любого штатного ночного прицела (НСПУМ, НСПУМ-3). На кожухе глушителя находится открытый секторный прицел. Для переноски ВСС разбирается на части и узлы: ствол со ствольной коробкой, деталями автоматики, ударно-спусковым механизмом и цевьем, глушитель с прицельными приспособлениями, приклад, прицел и магазин. Переносится разобранный "Винторез" в специальном чемоданчике размером 450х370х140 мм., в собранном виде в чехле. Для стрельбы применяются патроны СП-5 и СП-6. ВСС "ВИНТОРЕЗ" предназначен для ведения бесшумной и беспламенной стрельбы на дальность до 400 м. Серийно выпускается на ТОЗ. Под комплексом понимается сочетание "оружие-патрон", это винтовка снайперская специальная "Винторез" (ВСС) и специальный патрон СП-5 (калибр 9х39, снайперский).

ВСС имеют автоматику на основе отвода пороховых газов. Ведущим звеном является затворная рама. Работа автоматики отличается низким уровнем шума. Ударный механизм - ударникового типа. ВСС имеет переводчик на автоматический огонь, что позволяет использовать винтовку в ближнем бою.

Снижение звука выстрела происходит за счет охлаждения и рассеивания пороховых газов, а также устранения сверхзвуковой волны от пули. Интегрированный глушитель целиком накрывает ствол впереди короткого цевья. Газы отводятся в глушитель через ряды отверстий, выполненных в стволе по дну нарезов. В глушителе газы последовательно рассеиваются, проходят расширительные камеры, сепаратор, разбиваются на взаимогасящие потоки, охлаждаются сеткой-радиатором, свернутой в рулон. Сепаратор включает несколько перегородок, установленных под разными углами к оси канала ствола.

Магазины - сменные, пластмассовые на 10 или 20 патронов, с шахматным их расположением. Снаряжаться магазин может прямо из обоймы. ВСС легко разбираются на крупные узлы: ствол со ствольной коробкой, деталями автоматики, ударно-спусковым механизмом и цевьем, глушитель с прицельными приспособлениями, приклад. Все это вместе с прицелами и магазинами укладывается в "дипломат" размером 450х370х140 мм. Сборка оружия в зависимости от подготовки стрелка занимает от 30 до 60 секунд. Для переноски оружия в собранном виде служит чехол.

На ВСС крепится прицел типа ПСО-1, любой штатный ночной прицел (НСПУМ, НСПУ-3), а также прицелы типа ПО-3х34 со специальным переходником; на кожухе глушителя установлен также открытый секторный прицел.

Калибр 9х39 мм
Длина 894 мм
Длина ствола 210 мм
Высота 160 мм
Ширина 40 мм
Масса без патронов и оптического прицела 2,6 кг
Масса с патронами и прицелом ПСО - 1 3,41 кг
Масса с патронами и прицелом НСПУ - 3 5,93 кг
Темп стрельбы 600 в/м
Скорострельность: 40-100 в/м
Начальная скорость полета пули 290 м/сек
Прицельная дальность стрельбы с оптическим прицелом 400 метров
Прицельная дальность стрельбы с ночным прицелом 300 метров
Емкость магазина 10, 20 патронов

Материал любезно предоставлен Ludvig (R)

ludvig.guns.ru

Кирка

Сударь! Я искренне вам признателен за предоставленную инфу, и за ликбез в отношении меня, признаю мои высказывания противоречещие данной инфе неправыми и некомпетентными, еще раз Спасибо!

DM

2Кирка выложено просто для общего сведения, безотносительно к Вам.

Снайперская винтовка Драгунова СВД 7,62 мм



Снайперская винтовка Драгунова предназначена для уничтожения появляющихся, движущихся, открытых и маскированных одиночных целей.

Винтовка является самозарядным оружием, прицельный огонь ведется одиночными выстрелами.

Наличие газового регулятора для изменения скоростей, отката подвижных частей обеспечивает надежность винтовки в работе.

СВД является оружием снайпера и снабжена оптическим прицелом ПСО-1М2.

Снайперская винтовка по желанию заказчика может комплектоваться ночным прицелом НСПУМ (СВДН2) или НСПУ-3 (СВДН3).
В комплекте поставки:
- магазины;
- оптический прицел ПСО-1М2 с ЗИПом;
- штык-нож;
- ремень;
- принадлежности для чистки и смазки;
- масленка.

Технические характеристики

СВД СВДН2 СВДН3
Калибр, мм 7,62 7,62 7,62
Прицельная дальность, м
С открытым прицелом
С оптическим прицелом
С ночным прицелом 1200
1300
- 1200
1300
300 1200
1300
300
Емкость магазина, патронов 10 10 10
Начальная скорость пули, м/с 830 830 830
Масса винтовки с оптическим прицелом,неснаряженным магазином, щекой приклада, без штыка-ножа,кг 4,5 6,1 6,0
Габариты винтовки, без штыка-ножа, мм
Длина
Высота
Ширина 1220
230
88 1220
271
118 1220
303
140

Официальный сайт ОАО "ИЖМАШ" (R)
http://www.izhmash.ru/rus/product/svd.shtml

426006, Россия, Удмуртская Республика,
г. Ижевск, проезд Дерябина, д.3
Факс: (095) 298-46-05; (3412) 49-56-39
Телефон: (095) 298-46-71; (3412) 51-22-83; 49-55-31



Кирка

Да я знаю, что не ко мне , но поблагодарить то я человека(тоесть тебя) могу или нет? За ликбез надо говорить "Спасибо", так что не сердись плиз, меня этому еще когда в пионеры принимали учили!

DM

можешь я не сержусь

Кирка

НУ что по-пиву и оформим сделку, какое ДМ ты предпочитаешь? ( моя интерпритация : ну что по бабам и оформим сделку, блондинок иль брюнеток ты предпочитаешь?

DM

на работе не пью

Кирка

Переходи на пьющую работу, например дегустатором водки! (ладно шучу с грусти я)