можно верить интернету?

Iskand


про зеленый чай,
я что то не вникаю - разрушает или укрепляет??)))
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%E7%E5%EB%E5%ED%FB%E9+%F7%E0%E9+%E7%F3%E1%FB

fedor

Китайцы пьют зеленый чай уже более пяти тысяч лет, и что-то не похоже, что их нация вымирает. Зеленый чай-волшебный напиток!Проверено на себе.

Прохожий

Вообще-то китайцы первую заварку зеленого чая считают чуть ли ядом, даже есть факт, что коварные царедворцы отравили какого-то там по счету у китайского императора, наливая ему первую заварку чая. На самом деле, наверно императоры просто сказали, что последние пару-тройку дней он пил первую заварку - и то с перепугу помер. 😊 Как и все, что можно есть и пить - зеленый чай надо просто пить в меру, и тогда это будет только полезно. Как говорили мне зеки - есть чай и есть чифир, это 2 большие разницы 😊.

Rinat74

Даже там где написано, что разрушает:

"...фруктовые и травяные чаи разъедают зубную эмаль. Ученые из Бристольского университета обнаружили, что некоторые из этих напитков содержат много разрушительных кислот. В некоторых случаях, они, как полагают ученые, оказываются в три раза вреднее апельсинового сока. Издание отмечает, что травяные и фруктовые чаи составляют в Великобритании 4% всех видов чая.

Однако в компании Twinings, крупнейшем производителе фруктового чая, новые исследования не вызывают никакого беспокойства. "Конечно, фруктовые и травяные настои могут причинять большой вред телу и голове. Но мы надеемся, что это не касается наших покупателей - они нейтрализуют кислоты, попадающие на зубы, своей слюной", - иронично отметили представители Twinings.

Производители призывают потребителей не отказываться от этих напитков, издавна известных своим успокаивающим и другими благотворными воздействиями. Вместе с тем они напоминают, что, как и во многих других случаях, в чаепитии надо соблюдать умеренность."

fedor
Зеленый чай-волшебный напиток!Проверено на себе.

+1.

Если собираетесь начать пить, то почитайте о сортах. Пакетированную дрянь, типа принцесса Дури, не брать, покупайте хороший развесной чай (небольшими порциями, чтобы пить всегда свежий) и пейте. Распробовать надо. Научиться правильно заваривать. Перед употреблением создать хотя бы на полчаса спокойную атмосферу, это не кофейные напитки 3в1. Для начала, если не понравится вкус, можете начать пить чаи в смеси с махонькими кусочками ягод-фруктов, именно с кусочками, а не с ароматизаторами, идентичными натуральным. 😊 Очень вкусно. На голодный желудок пить нельзя. Да, ещё - в чаепитии надо соблюдать умеренность.

Лапа

Завариваю дома для супруга, у него давление высокое. Пьет не каждый день, но несколько раз в неделю. Пока отрицательных последствий замечено не бвло. Наоборот, хорошее мочегонное средство.

fedor

to Rinat74,полностью согласен насчет развесного чая!Сам только его и покупаю. Особенно нравятся такие сорта, как "Японская сакура","Элегия","Бархатные облака","Зеленый чай императора"-их покупаю постоянно, каждого сорта грамм по 50 в месяц, кроме "Японской сакуры" её обычно 100 грамм. Чай пью очень часто, и в 98% случаях, это зеленый. После него летать хочется! 😊

Rinat74

Лапа
Завариваю дома для супруга, у него давление высокое.

А матэ не пробовали? Вроде как он выравнивает давление, т.е. у кого высокое давление - понижает, низкое - повышает. Я пью его периодически, но у меня таких проблем нет и есть эффект или нет сказать не могу. К сожалению, высокое давление у мамы, но её наши доктора на такие лекарства подсадили, что эффекта от матэ она не почувствовала.

fedor
После него летать хочется! 😊

😊 Заметил, что если на нервах или работы много, то тяжелее эффект почувствовать. А уж если всё более-менее нормально, то тогда и чай нормально заваривается и, таки-да, летать хочется! 😊 Сам раньше порохи больше пил, сейчас на оолонги перешёл. Конкретно сейчас - "Богиня милосердия" и "Долька дыни".