Чужой против хищника как реквием мириканскому кинематографу

Boore

Посмотрел от нечего делать сей шедевр мириканской Фабрики грез... Жалко потраченного времени... Забастовка продюсеров жОстко ударила по Хуливуду. Пол-фильма по экрану бродит инопланентный ликвидатор (почему-то в одиночку, а не в составе инопланетной опергруппы) и делает что-то непонятное. Типа, фантастика. Дальше началась типа комедия. Смеялсо пол-кина - особенно когда баба, у которой мужи и сын пропали в лесу, раздает листовки с их описаием в супермаркете... правильно, ведь искать надо не где потеряли, а где светлее 😊 Чужие ваапче хлипкие попались - если вспомнить, как сложно пришлось Рипли в ее борьбе - здесь же с одной пистолетной обоймы зверушку валят 😊 Короче, комедь знатная. И в принципе, смотреть можно без звука - в диалогах героев нет ни капли смысла. Ну просто ни не грош. Главная бляндинко - эдакий вариант нашенской Ксюхи Общак - блестнула еще и отсутствием даже намека на игру. Короче, не фильм, а чистый, незамутненный кал.

shanty

Ну и ладненько!Бум знать!

oktagon

Странно, я Alien Vs. Predator смотрел. Он не про ето. может быть секвел вышел?

Boore

Ето вторая часть - Реквием.... 😊

blackbox

Бландинку в конце грохнули - это вапче ЖЕСТЬ!!!
И вообще всех почти грохнули ядрёной бонбой...
Радикально!
В следующей серии ради изничтожения заразы взорвут всю планету, походу...
А ведь будет ещё серия! 100%. Намёк в конце есть!

Musket

Что, так плохо? 😊
Я тут посмотрел "Сокровища нации" с Кейджем: 1-2 сцены до сих пор перед глазами, но по-моему, кроме оператора, над фильмом не работал никто, даже Кейдж банально отбил свой гонорар - как в забое, без души. 😊 Если бы не большой экран, фильм бы пропал.

Салих

http://guns.allzip.org/topic/90/273128.html

r.86

ух. правильно что не пошел "фф кино"! поддержал пиратов и понял, что "Хышшнык супротив Алёны 2" и "Золотишко Нации 2" полный хлам!
в "Реквиеме" порадовал только тот факт, что американцы хоть раз блеснули мозгом - когда стало плохо поперлись в ор.маг.
Остальное полный бред(чужие с Глюк17 валятся, матку, которую еле-еле Рипли одолела на робо-погрузчике отпинал заштатный педоратор....). Игра актеров - ноль! сюжет - ноль! дейсвующие лица - ноль! спецэффекты - кол! озвучка - ноль!

laapooder

Boore
Смеялсо пол-кина - особенно когда баба, у которой мужи и сын пропали в лесу, раздает листовки с их описаием в супермаркете... правильно, ведь искать надо не где потеряли, а где светлее 😊

Ага. Я тоже смеялся. Вот дура-баба, надо было листовки в лесу раздавать, верно?
Супермаркет - это "центр" американских городков.
Там, в отличии от церкви и бара, бывает ВСЁ население.

volchonok

хм. надо будет потом посмотреть у друзей, посмеяться...
а лично мне "Сокровища нации 2" в целом не так уж и плохо... на один раз посмотреть вполне можно.

alpar

Ну в сценариях на данную тему недостатка не будет. В конце 90-х различные писатели накропали целый книжный сериал на тему "Чужой против хищника". Там и пара-тройка отечественных писателей засветилась, один из них Андрей Мартьянов. Так что фильмов в продолжение можно много наснимать.

Шанин

volchonok
на один раз посмотреть вполне можно.


Мне всегда было непонятно - как это, на один раз - можно?
Чтобы сделать вывод о фильме - надо посмотреть половину минимум.
Если фильм конечно не совсем уж явное гуано.
А это значит что пока ты решишь - можно его один раз смотреть, или нет - ты уже посмотришь.
И значит смысла в оценке нет.

Волчонок, я не только в Вам\тебе обращаюсь, просто давно интересно было)))))

r.86

2 Шанин: просто все имеют ввиду, что есть фильмы которые можно посмотреть и два, и пять, и двадцать пять раз и все равно его будет приятно смотреть.
яркий пример - "Ирония судьбы" его лет пятнадцать трижды в год крутили - народу нравится и плевать все хотели, что уже все диалоги помнят наизусть...

Шанин

По-моему, "Ирония судьбы"(1) - просто народный "якорь" на хорошее предпраздничное настроение.
Вот и смотрят))

Хотя на вопрос частично ответил(-и). Мерси.

Boore

laapooder

Ага. Я тоже смеялся. Вот дура-баба, надо было листовки в лесу раздавать, верно?
Супермаркет - это "центр" американских городков.
Там, в отличии от церкви и бара, бывает ВСЁ население.

Накуа, простите мой французский, раздавать листовки пенсионерам в супермаркете, когда люди пропали в лесу, а не в городе и уж точно не в супермаркете? И их уже поисковая партия ищет - опять же в лесу? Типа, вдруг выйдут из леса и сразу попрутся в супермаркет, тут-то их и опознают? Полный сюр...

Ланка

А потомучто не факт, что они в лесу. Это вы, как зритель, знаете, что с ними уже что-то произошло.
Знаете, сколько ежегодно случаев ,,изчезновения,, людей в одном месте, после чего ини появляются абсолютно в другом. Мало-ли? Может решил от жены смыться? Лучший повод - ,,пропасть без вести,,.
Да мало-ли какие могут быть причины смытся от семейного очага.

Если-бы у меня кто пропал - первым делом в полицию, а после - объявления в супермаркеты, на бензоколонки, вокзалы. Это в Европе.

Boore

С ребенком от жены смыться? А мальчик от мамы тоже смыться решил? Мож тогда уже и искать не стоит, ежели все так запущено - лучче к ксеноморфам, чем домой? 😊

Ланка

А я в этом ничего смешного не вижу. Побеги с детьми, и крaжи детей родителями друг у друга (даже без видимых на первый взгляд причин) бывают гораздо чаще, чем вы это предполагаете. Иногда почитайте криминальные хроники по США и другим странам. Тогда и повода для смеха не будет.

...а фильмец действительно никакой. Т.е. - ниже любой критики.

Boore

Блин, да я такого ваапче не предполагаю. Читать криминальные хроники по США - еще не хватало. Я же не глобализованный еврей со вселенской грустью в глазах - мне до США и их криминала дела нет ваапче.

Ланка

:)

Фауст

Фильм не видел пока, но положительных откликов в форуме вообще, о каком либо фильме тоже не припомню 😛 Хотя может именно тЕ темы пропустил

kiowa

Я отзывался положительно. См. раздел "Фильмы".