Слов нет....

911

Во Владикавказе убийца банкира Кокаева сбежал из автозака, расстреляв охрану
В столице Северной Осетии Владикавказе в четверг подсудимый, обвиняемый в совершении убийства, совершил побег из спецмашины для перевозки заключенных, застрелив милиционера и ранив еще троих сотрудников милиции.

По предварительным данным следствия, в тот момент, когда «Газель» отдельного батальона конвойной службы милиции находилась в 200-300 метрах от СИЗО, снаружи на машину было совершено нападение. Этим воспользовался преступник внутри машины, которому удалось выхватить у одного из милиционеров пистолет и открыть огонь по сотрудникам МВД, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Северной Осетии. После этого преступнику удалось скрыться.
Следствие полагает, что нападение на конвой и побег опасного преступника, которого перевозили милиционеры, скорее всего, были спланированы и осуществлены при помощи извне.
По уточненным данным, побег совершил обвиняемый в убийстве банкира Артура Кокаева. Это убийство было совершено в прошлом году и раскрыто по горячим следам. По делу были задержаны двое молодых людей, которые признались в убийстве банкира и показали место, где сожгли его тело.
В настоящее время милиция Северной Осетии ведет поиски сбежавшего преступника, а также выявляется круг лиц, возможно, причастных к совершению побега.

15-Й РЕГИОН

Постоянный URL: http://region15.ru/news/2008/01/24/20-49/
-------------------------------------------------------------
Артур Кокаев(ArKo) - был участником нашего форума... Блядь!Зло опять победило!!!!!!
http://guns.allzip.org/topic/70/200469.html

Kivar

Песец, что за СМы, что у них оружие можно через решетку забрать...

Прохожий

Kivar
Песец, что за СМы, что у них оружие можно через решетку забрать...

Можно и забрать, если конвойные "подставились"...

To 911: Зло еще не победило... Я надеюсь - поймают беглеца и он получит свое...

911

Хочется верить 😞 но...

DKA

По-моему уже четвертый случай за последнее время, когда у СМ отбирают оружие. Может забрать у них КС, пусть с балончиками ходят?

savs

DKA
По-моему уже четвертый случай за последнее время, когда у СМ отбирают оружие. Может забрать у них КС, пусть с балончиками ходят?

да они сами ходячие балончики... тока клапан снизу

SCHUZMAN

Помню пошёл я на автозаправку за пивком, она близко и круглосуточно работает. Подхожу значит, и тут впереди меня два ОВОшника с автоматами за спиной залетают внутрь, я следом за ними. А внутри стоит значит милиционер-проверяющий с блокнотом и пишет туда. Это он нажал тревожную кнопку и засек время пока доедут. Потом как давай их еб*ть, почему без касок, где ваши автоматы, броники не застёгнуты, почему не посмотрели через жалюзи, что вообще внутри происходит и т.д. Думаю если б тогда была реальная угроза, их бы завалили 100%...

savs

SCHUZMAN
ПДумаю если б тогда была реальная угроза, их бы завалили 100%...

ша парниша! эти газовые баллоны реальную угрозу жопой чуют за километр! 😛

Волга-Волга

В бытность работы секретарем в суде случай был.
Рассматривали дело уголовное о наркотиках. У подсудимого 4-я судимость, свидетели - двое СМ, исход понятен. Место рассмотрения - кабинетик судьи. От судьи до подсудимого, сидевшего НА СТУЛЕ в центре - рукой подать.

Конвоир рядом сидит НА СТУЛЕ - старенький дядя Коля, сто лет работал. Дремлет.

Дело к концу, слово для защиты (адвоката нет), оно же - последнее. Занавес.
А надо сказать, судья и подсудимый - оба татары. Последний, видимо, решил, что судья из чувства национальной солидарности его оправдает.

Приговор: 4 года лишения свободы. И ТУТ подсудимый, возопив по-татарски, срывает ЧТО-ТО у себя с шеи и швыряет в судью, едва не доставая до него!

Судья каааак закричит да кааак прыгнет в сторону!!! Спавший на ходу дядя Коля каааак прыгнет на подсудимого (осужденного)!!! Я кааак прыгну в угол, роняя бумажки!!

Предмет, брошенный в судью, оказался татарским амулетом: полумесяц со звездой на веревочке. А если бы - кусочек лезвия или ещё фигня какая-то?

Уволили дядю Колю... А не спи на работе!

goust

Kivar
Песец, что за СМы, что у них оружие можно через решетку забрать...

+много. Но с этим не все согласны, особенно....

fedor

goust

+много. Но с этим не все согласны, особенно....

Сапер ошибается один раз...

goust

fedor
Сапер ошибается один раз...


Так оно и есть. А паршивая овца все стадо портит, а если таких паршивых овец много....

Зануда

Я не понял, как подследственный вылез из камеры?

Kivar

Волга-Волга
Уволили дядю Колю... А не спи на работе!
В общем, все допрыгались, а виноват дядя Коля.

fedor

goust


Так оно и есть. А паршивая овца все стадо портит, а если таких паршивых овец много....

..а их не просто много, а ОЧЕНЬ много... Как там у Гоголя:"человеческих лиц не видно, всё сплошь свиные рыла."Типа того...

Прохожий

Зануда
Я не понял, как подследственный вылез из камеры?

А вот это как раз самое непонятное в этой истории - ключи от решетки должны находится у старшего наряда. Подстрелить его так удачно, чтобы упал рядом и можно было дотянутся - это кино. Так что скорее всего - бежавшему помогли снаружи.

Wing

...помогли снаружи.

Или изнутри... А он свидетеля/пособника и шлепнул, чтоб "концы в воду".
"Заработал" мент... А нападение снаружи отвлекло остальных и остановило автозак а заодно, сработало как прикрытие.

911

ВЛАДИКАВКАЗ, 13 февраля. В Северной Осетии уничтожен опасный преступник Алибеков, который находился в розыске после побега из-под конвоя, когда он убил на месте одного судебного пристава и тяжело ранил еще четверых, сообщили ИТАР-ТАСС в МВД Северной Осетии.

Преступнику удалось бежать из автомобиля конвойной службы, когда его перевозили из зала суда в тюрьму. По словам источника в МВД, Алибеков был уничтожен в перестрелке в черте Владикавказа, когда его пытались задержать милиционеры. Алибеков и еще четверо его подельников обвиняются в убийстве банкира Кукаева, совершенном в прошлом году.

Напомним, 24 января, пятерых заключенных перевозили в сопровождении конвоя из пяти человек из здания Верховного Суда Северной Осетии в следственный изолятор N1 Владикавказа. Один из заключенных применил огнестрельное оружие и скрылся с места происшествия. Один из охранников был убит на месте, один - скончался на следующий день в больнице, трое получили тяжелые ранения. http://www.rosbaltsouth.ru/2008/02/13/456097.html

СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ!!!

ПМ

Не долго пробегал...

PRINCIP

911

СОБАКЕ СОБАЧЬЯ СМЕРТЬ!!!

+ много
Какого, спрашивается, хрена, к животным применяются законы человеческого общества?!?!?!?
Если откинуть бюрократическую волокиту по установлению факта преступления=убийства при отягчающих обстоятельствах, то применять надо санкции как против бешенных животных. Вакцинировать. Свинцом.