Так бывает!!!

Саша-белый

В Волгограде погиб командир 20-й мотострелковой дивизии


Ночью с 31 августа на 1 сентября в Волгограде погиб генерал-майор Сергей Моисеев, который командовал 20-й гвардейской мотострелковой дивизией и был начальником Волгоградского гарнизона.

Существует несколько версий происшедшего. По версии штаба, генерал погиб дома из-за неосторожного обращения с оружием. Случайно выстрелил табельный пистолет Стечкина, в результате чего генерал получил три ранения в голову, плечо, грудь.

Тело погибшего обнаружила и сообщила о случившемся дочь Сергея Моисеева, которая в это время вышла погулять с собакой, но поднялась домой, услышав выстрелы.
цитата из газеты КОМЕРСАНТ,
этож как надо жизнь не любить что бы в себя аж три раза стрелять?

------------------
Судьбы нет , кроме той что мы сделаем сами!!!!

Glee

Не верю! (и Станиславский здесь ни причем)

------------------
She was besieging an army far outnumbering her own.

DM

Вы когда-нибудь держали в руках АПС?
убили мужика просто...

@ndy

АПС - он автоматический режим имеет. Насколько я знаю, случаев самоубийств из автомата очередью достаточно (солдатики так в карауле любят стреляться). Так что надо знать обстоятельства дела, технически ИМХО возможно.

ZORAN

У меня тоже на практике такой трупешник был,с очередью,суицид100%
Я в морге её проходил

[edited by ZORAN]

Саша-белый

DM
Вы когда-нибудь держали в руках АПС?
убили мужика просто...

я про это и говорю , просто абсурдность заявления мне понравилась ,а на сче самострела , сам знаю как это бывает могу сказать только одно что странно как то он в себя стрелял? там в статье говориться ещё что подозревают жену !скорее всего так и есть а тов миллиционери решили скандал замять и попытались свести всё к "неосторожному обращению с оружием" но это только моё мнение!

RCMP

А разве АПС до сих пор используются как табельное оружие? Странно зачем он генерал-майору да и с ранениями тоже что то странное. Мне кажется что убили...

RCMP

Сегодняшним утром в волгоградском общежитии обнаружили тело командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии генерал-майора Сергея Моисеева с тремя огнестрельными ранениями. Оперативники вскоре установили, что его расстреляла собственная жена.
Как передает РИА "Новости", преступление произошло около 23:05 в общежитии "КЭЧ" на улице Советской, где и проживал Моисеев. На месте преступления нашли табельный пистолет Стечкина и стрелянные гильзы.
Лента.Ру дополняет, что о случившемся сообщила дочь Сергея Моисеева, которая в это время вышла погулять с собакой, но поднялась домой, услышав выстрелы. Вначале полагали, что генерал-майор погиб из-за неосторожного обращения с оружием, получив три ранения в голову, плечо и грудь.
Однако потом Ирина Моисеева, жена генерала-майора, призналась, что это она во время ссоры выпустила в мужа три пули. Газета.Ру приводит слова заместителя прокурора Волгоградской области Михаила Музраева, который сообщил, что Моисеева, скорее всего, применила оружие в целях самообороны, защищаясь от мужа.
По факту возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 - "убийство". Для расследования происшествия создана оперативная группа из сотрудников военной и областной прокуратур.


© Magnolia-TV.com, 2003
http://www.magnolia-tv.com/news/2003-09-01/moiseev/

Vovan-Lawer

Мне приходилось стрелять из этого заметчательного пистолета. Очередь из трех выстрелов сливается в один, так что скорее стреляли одиночными, но три раза. Я думаю экспертиза уже установила дальность стрельбы.
Да, Стечкин снят с производства, но не с вооружения.