На тему одноклассников.

Салих

http://sokamerniki.su/


__________________
Мы не злые, мы просто глумимся (с) Yak9t

Добрый человек

Давно пора было сделать такой.

Салих

Молодцы ребята. Пойду спать в хорошем настроении.

мышонок

:D

андроныч

ну баян жеее

мышонок

кому как!

ASDER_K

андроныч
ну баян жеее
межгалактический канацкого разлива.

Немо

ГОВНО

kaa

Вот еще на тему - при просмотре плакал 😀

Pitbull

вообще, о встречах одноклассников

Чужие одноклассники

Я никогда не посещал официальные встречи своих одноклассников, хотя некогда поочередно учился в трех киевских школах

Первоклашкой я пошел в старейшую киевскую школу N100, а затем протирал форменные штаны на окраинном массиве, в переполненном до отказа среднеобразовательном заведении, где нашему классу присвоили необычную литеру «К». Уроки начинались у нас на второй смене, больше похожей на третью - зимой в это время уже темнело, а школьники могли прямо на уроке ударить своего учителя. Доучиваться же пришлось в лицее с громкой приставкой «национальный», расположенном тогда среди пустырей и полузасыпанных болот.

Мои встречи с одноклассниками проходят совсем по-другому. Не так давно я почувствовал себя нехорошо, и моя жена вызвала домой «Скорую». Из-за болезни я поначалу не узнал в приехавшем к нам враче мою бывшую одноклассницу. А потом мы разговорились, и она рассказала мне о судьбе моего школьного приятеля, нашего соученика - тихого безобидного парня, которого недавно осудили за жестокое убийство своей девушки.

В другой раз, прислушавшись к случайному разговору в кафе, я вновь обрел своего школьного друга детства. Когда-то он уехал в Израиль, где выучился на художника и зарабатывал на жизнь, проверяя сумки посетителей супермаркетов на предмет наличия в них взрывчатки. Теперь мой одноклассник вернулся в Киев и пытается вылечиться здесь от приобретенной на этой «работе» неврастении. А сколько наших школьных товарищей навсегда оставили свою родину, выехав из нее в поисках лучшей жизни. И даже в эпоху интернета я вряд ли когда-нибудь смогу встретиться с этими, по своему не безразличными мне людьми.

Прекрасные воспоминания нашего детства заставляют нас искать встречи со своими бывшими соучениками. Однако, организовав эти посиделки, люди нередко обнаруживают, что между ними давно нет ничего общего - о чем, в самом деле, говорить между собой банкиру и наркоману, которые некогда делили одну парту? И я вовсе не удивляюсь, читая о драке на ежегодной встрече недавних выпускников, спровоцированной презрительными репликами богатого пьяного хама в адрес своего менее удачливого одноклассника.
Конечно, я по-доброму завидую своей маме, которая закончила подольскую школу несколько десятилетий назад и каждый год встречается с одноклассниками. Не так давно они вместе похоронили свою классную руководительницу. Однако в моем поколении уже не было этой настоящей школьной дружбы и трогательного единства, выдержавшего все испытания временем. И потому я вряд ли когда-нибудь пойду посмотреть, что стало с моими одноклассниками теперь.

Автор: Андрей МАНЧУК http://pk.kiev.ua/view/2008/02/07/090054.html

viking_il

недавно пикчу прислали

------------------
жизнь бьет ключом... но почему-то, все время - по голове

kaa

Вот ведь парадокс. Мои одноклассники и есть мои друзья. Я редко встречал такое.
Бывало, что компания распадалась - пока ВУЗы и все такое. Потом опять сошлись. Так что встреча одноклассников у нас пару раз в неделю и по всем обширным мероприятиям, типа ДР, свадьба, НГ и пр. 😊

Sorciere

я, честно говоря, не большой поклонник всякого рода встеч выпускников, т.к. с кем мне хочется увидеться или пообщаться, мы общаемся и так. хотя в этом году, видимо сдуру, пошла на встречу к одноклассникам. в итоге - неделю ходила смеялась с одной девицы, которая весь вечер тянула одеяло на себя, а народ тихо над ней похихикивал. она и в школе-то ничего из себя не представляла.
а вот благодаря сайту одноклассники нишла свою давнюю подругу, с которой не виделась более 15 лет. и это по-хорошему радует

V.G.life

А у меня вообще странный случай имел место быть несколько лет назад, остановился на красный свет перед пещеход. переходом. Рядом со школой, в которую когда то ходил. И вдруг, аж меня передёрнуло:пацаны и девчёнки-мои бывшие однокласники детских лет переходят на зелёный и прут все в в мою бывшую школу. 8-0 Оправился ot шока мнгновенно, присмотрелся повнимательней:так и есть, идут не мои однокласники из далёкого моего детства, а вполне реальные их детки-подростки. Имел честь учится вместе с детьми совковой элиты и интелигенции, район у нас престижный, мои однокласники живут в старых квартирах своих состарившихся родителей, растят своих детей, вот и обьяснение к моему чудесному возвращению в детство. А вам как бы понравилось внезапно встретить тройку-четверку детишек из своего детства? )))