В Киеве придурки пытались "типа взять банк"... на пару с телеканалом!

major

А началось все с этого: http://gunmagazine.com.ua/forum/read.php?3,72948
СТРАНА НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ: В МАСКАХ

Я уже писал тут на форуме об уродах, которые устроили нечто вроде имитации потасовки в вагоне метро на переезде между станциями метро Шулявская и Брестейская. Этакие «бандиты» в масках кинулись друг друга месить и были «бессовестно» прерваны вашим покорным слугой вооруженным законно зарегистрированным «резинострелом». Я уже тогда настаивал на том, что это была имитация, рассчитанная на камеру и на скандал, позже я наблюдал подобных урюков на платформах в масках и был уверен, что готовится что-то еще более неординарное и не менее уголовно наказуемое, и как видно не ошибся.
Уверовав в своей безнаказанности «просвещенное хулиганье» перешло к более «решительным действиям» и, не удовлетворившись вакханалией совершаемой в вагонах метро «понарошку» совершили налет на банк!
В надежде что «за это ничего не будет» - хулиганствующие деклассированные элементы из «джекэсс»-команды («Общество придурков» на которое я возлагаю ответственность за инцидент в метро), перед акцией обратились на телевиденье, видимо дабы увековечить свою мировую глупость в на «желтом телеканале» с гордой буковой «Н» в углу экрана. По другому коллег с телевиденья я назвать просто не могу, ибо повестись на подобное мог только совершенно прокуривший свои мозги телевизионщик, что в свою очередь не делает отечественному телевиденью чести.
Автором этой провокации стала журналист «Нового канала» Ирина Скосар, соучастниками шеф-редактор Владимир Павлюк и выпускающий редактор Олег Величко - люди, по сути видимо до сих пор не осознающие в какую трагедию им чуть не удалось поучаствовать с их интерактивным телевиденьем! Ведь в них стреляли бы не «как в кино», а вполне реально и по настоящему:.
Но начнем все по порядку - началось все с нажатой тревожной кнопки в одном из отделений «Ощадбанка» в эту среду. На тревогу выехали два экипажа одной из крупных охранных фирм Украины и наряд Государственной службы охраны МВД (в последнее время после серии ограблений в городе отработка тревог проходит именно в таком порядке - прибывает сразу несколько охранных ведомств, иногда вместо ГСО являются или ППС или вообще ГАИ, короче кто ближе).
Как оказалось два «экстримала» в масках вбежав в отделение «сбербанка» с криком «Это аморальное ограбление - всем на шпагат!» запугали посетителей своим видом, и довольные собой не взяв денег, покинули помещение под дружный визг падающих в обморок обывателей, ровно через 10 секунд после явления народу тем же путем. Все это снималось скрытой камерой, как и в случае с «дракой» в метро, только на этот раз нарушить хулиганскую идиллию с пистолетом в руке было не кому.
Тревога прошла сразу по нескольким пультам централизованной охраны в полдень, однако задержать преступников сразу не удалось - перепуганные кассиры нажали тревожную кнопку через 10 минут после ухода «грабителей»!
Как рассказывал мне позже один из бывших коллег из числа прибывших на тревогу, были готовы ко всему, в том числе и к силовому задержанию. Мы были уверенны, что это честная попытка ограбления, а то что все было инсценировкой узнали лишь при смене на следующий день. Милиция же отрабатывала тоже все по честному - и план «перехват» ввели и дороги перекрыли. Они то и нашли микроавтобус, на котором уехали «грабители» в гараже телеканала, а за одно по утру забрали всех участников действа - видимо для раздачи «золотых слонов».
Как оказалось «что-то этакое» была идея снять уже в 2007 году. Тогда группа «придурков» решила осветить свои подвиги на телевиденье, и обратились с этим на Новый Канал в программу «Экслюзив». Видимо та метрополитеновская инсценировка про которую я уже не раз упоминаю в этом тексте была либо тренировкой, либо репетицией, и теперь мне понятно с какой целью ко мне кинулся «на ствол» тот урюк без маски с мобильным телефоном на который все это снимал - сказать что это всего лишь шутка:. В прочем я рад, что это таки были «придурки» а не «скинхеды». Кстати тот что на видео в маске сразу напомнил мне одного из участников событий в Киевском метро - маска самодельная с неровно вырезанными глазами в вязанной шапочке - долго я ее еще помнить буду. Кликуха у этого клоуна интересная - «ВАЛО». Собственно детки настаивают, что сие в банке было детской забавой:. А я все жалею что не «научил их уму разуму» резиновой пулей еще там - на Шулявской:. Ведь если подумать - в банке пули были бы отнюдь не резиновые!
По истине глупость человеческая безгранична! Видимо не от хорошей морали возникают подобные группы «джекэсс» в нашем сообществе, хотя без «помощи старших» они все же значительно безобиднее. Беспокоит другое - у нас возникла очень нехорошая почва для различного рода экстремизма, где молодые люди «играют в бандитов» даже не подозревая что уже преступив закон оказались по ту сторону общественной морали и общепринятых правовых норм. И сегодня для них это пока шутка, а завтра кто то из них «пошутит» по просьбе Усамы: вот тогда все вместе посмеемся!
major

mirage-2

Идиоты... Просто идиоты... Валить,*чтобы впредь неповадно другим*(с)

Pitbull

дело в том, что идея была шеф-редактора и выпускающего. они всегда отличались "оригинальностью" мЫшления. Сейчас практически вся украинская журналистика скатывается вот в подобную помойку - создание фальшивых сенсаций. Причем, это выдается за новости и аналитику. А посему зрителю прививается иммунитет против чегото серьезного. вот и не верь в МЖМЗ (шютка).

mirage-2

Нарвутся же когда-нибудь....

major

Pitbull
дело в том, что идея была шеф-редактора и выпускающего. они всегда отличались "оригинальностью" мЫшления. Сейчас практически вся украинская журналистика скатывается вот в подобную помойку - создание фальшивых сенсаций. Причем, это выдается за новости и аналитику. А посему зрителю прививается иммунитет против чегото серьезного. вот и не верь в МЖМЗ (шютка).
Вот из за этого я и ломанулся с ЧЕРНОГО КВАДРАТА на Пятом канале.... не того что ведет руководитель пресслужбы МВД Киева, а тот что ведет барышня - те что были на ТРК КИЕВ... короче развелось их...ну так вот - подобный поиск дешевых сенсаций меня тоже не вдохновил.

kaa

Мда... рейтинг решает все.
А ведь если подстрелят какого-нибудь из этих добровольных имбецилов - вполне достойная смерть для премии Дарвина будет.

Pitbull

для того, чтобы так "Шалить", нужна хорошая крыша, а они, такое впечатление, что не понимают таких простых вещей.
2Kaa: А если кого подстрелят - вонь до небес поднимется. Как же - на свободжу слова посягают.

dikiy

А посадить и одних и других не получиться?
Ведь это не шутка!

kaa

2 Питбуль: таки эпатаж чистой воды. А крышу, видать, давно снесло.
А насчет свободы слова - ну не знаю. Чистой ведь воду идиотизм. Хотя и Ковалевых всяких хватает.
2Дикий: в РФ - вполне реально можно подвести их под хулиганку. + оплата расходов,
понесенных выезжавшими службами. В Украине - не знаю.
2 Майор - а действительно. Может в местную прокуратуру накатать "письмо счастья"? Им палка в отчет, а фигурантов и искать не надо - все на месте. Тэксказать "вся страна смотрит"

Pitbull

дело вполне завести могут. их уже прессанули

@ndy

Сам с 2000 года кручусь в СМИ (правда, в основном в группе выпуска, но кухню всю эту знаю). ИМХО "герои" данной истории - клинические идиоты. Устраивать всякие провокации - давняя журналистская традиция (помнится, в частности, мои коллеги когда-то "щупали" таможню на украинско-польской границе, везя через нее "контрабас", который действительно оказался контрабасом 😊) Но всегда присутствуют границы разумного. Например, если я не ошибаюсь, во Владивостоке была история, когда пара журналистов шлялась по городу с пустой трубой от "Мухи" - так они никому этой трубой не угрожали, просто шли по улице. А устраивать "шуточное" ограбление - это надо совсем мозгов не иметь. Нарвались бы на вооруженную и готовую стрелять охрану...

Egor A.Izotov

Ну, насколько я понимаю, они пошли в место, где охраны не было гарантировано, и смылись через 10 секунд, которых ни на какое реальное ограбление не хватило бы. Так что вариант "подстрелят" мог случиться, если бы кто-то пришел в банк с пистолетом в кармане. 😊
Хотя 10 минут на просрач у сотрудников вызывают нездоровый интерес...

Собот

Да ладно вам, они неопасны.

LAW

У нас недавно нечто подобное журики тоже отчебучили. Решили проверить работу охраны ЖД. Ну и заложили муляж на рельсы. Проверили. Охрана работает нормально. Объяснить на месте, что это "шутка" не получилось. Возбуждено УГ.

Egor A.Izotov

Собот
Да ладно вам, они неопасны.
"Неопасен" - кто? Журналисты в этом случае? А никто не будет разбираться, опасен нападающий, или неопасен. Даже если это будет не госохрана со стволами вполне реальными - резиновая "черная" пулька может доставить несколько неприятностей. А если учесть тот факт, что некоторые банки, ВСЕРЬЕЗ относящиеся к вопросам безопасности, держат на подхвате охрану с нарезными и гладкими полуавтоматами - всякое может случиться.

Собот

Egor A.Izotov
И чего? Подстрелят что-ли?
Что вы за них переживаете-то?
Наоборот- прикольно! Давайте ставки делать, кого и когда первым... 😀

Egor A.Izotov

Я не переживаю нисколечки, я считаю, что если кого-то из них и шлепнут, то это будет всего лишь коррекция генокода.
Я более беспокоюсь за нервы ЛЮДЕЙ, которые окажутся рядом.

dikiy

О таких шутках, и о том, как они заканчиваются.
В 70-х батя работал "на ящике". И на ихнем заводе произошел такой случай.
Молодой работник взял отпуск на собственную свадьбу. И пропуск пришлось сдать. Каким-то образом умудрился проскочить на завод. А когда выходил назад, его мухобой стопорнул:
-Пропуск.
Юноша не долго думая, выхватывает из кармана зажигалку по форме пистолета
-НА!
У охранника, отставного вояки или мента, просто напросто срабатывает автомат. Выхватывает из кобуры допотопный наган, и шутника наповал. 😞

Joker.udm

Одной местной газетке лавров захотелось после шахидок. Нарядили бабу соответственно и пустили по рынкам-магазинам. Идиоты. Спорил до хрипоты, но мозги напрочь отключены.
С уважением