В механизмах часов кто разбираеться?

alex1

Мысль есть купить себе ,,парадно выходные,, часы. Видел отечественые/заря, ракета или чтото в этом роде/ с автоподзаводом, водонепроницаемость до 30 м,противоударные и за все вышеперечисленые фишки 700р. Аргументировано кто может сказать относительно механизмов?

AT

Противоударность - слабое место у часов с автоподзаводом. Сомневаюсь, что за 700р. они будут "держать удар", там должен быть другой порядок цены.

alex1

Я и сам сомневаюсь. С другой стороны техническое решение узлов и метериалы у часов различающихся ценой на порядок полагаю одинаковы-тех. решения давно слизали друг ту друга, а материал сталь, будь она трижды хромовая и ванадиевая, на тех грамах стоит копейки.

AT

У хорошего производителя типа Омеги есть несколько уровней цен на механизмы, отличающиеся по надежности. Думаю, что слизанные будут соответствовать тем, что попроще. Все-таки очень недешево стоит прецизионная механика. Во всяком случае такие часы как 1000-рублевый Оrient после падения со стола на пол перестают точно идти.

Hunt049

1000-рублевый Оrient
Ну, это не Orient допустим.
А сто касается отечественных механизмов, то они ( в советское время) отличались неплохим качеством и хорошей живучестью. Некоторые известные европейские производители тогда покупали советские механизмы, вставляли их в свои корпуса и продавали под своей маркой.

Коныч

современные отечественные механизмы изготавливаются из стали низкого качества. Например, был неприятно удивлен, когда уже через 2 недели хода ведущая (пружинная) шестерня своей осью проточила посадочное место в мосту до дикого эллипса (часы Слава).

дело было в 2006 году. Не покупаю с тех пор ни при каких условиях отечественные часы.

------------------
Кругом одни враги!

NE

Да, отечественна механика в часах очень сильно сдала свои позиции. Почитайте любой часовой форум. Причем это касается и будильников и наручных часов.

AT

Hunt049
Ну, это не Orient допустим.

Как же такое можно допустить? Самый настоящий Orient.

Solova

У меня есть часы "Кировские".Достались от отца. Им уже 48 лет. За это время один раз отдавались в чистку. Нормально ходят досих пор, причем очень точно.
Типа хвастаюсь 😊

Ostwind

Из дешевой механики лучше взять сейко имху, или не запариватся механикой и смотреть на тиссо, Junghans, или ченить подобное, я тоже хотел раньше механику а потом все же одумался и доволен.

s3va

В механизме часов лучше всех разбирается Сэйлор (Габриэль).

Hunt049

alex1
купить себе ,,парадно выходные,, часы. Видел отечественые/заря, ракета или чтото в этом роде/ с автоподзаводом, водонепроницаемость до 30 м,противоударные
А Вы собираетесь, надев смокинг и часы (как-никак - парадно-выходные) драться и нырять на 30 метров?

😀

alex1

Нырять я в смокинге не собираюсь, просто это стандартный набор ,,фишек,, для современых механических часов. Поражать когото крутыми часами в колективе где главная тема-а когда нам перечислят на карточку -както смешно. Просто хочеться совершеной железки. Кварцевых не хочеться, там душе негде угнездиться.

DisPetcher

я очень хорошо разбираюсь в часах - быстро и качественно.
теперь надо найти кто собирается в часах...