Журнал "Солдат удачи"

Makar

Кто нибудь читает, Не знаю где добыть в Казани, двух номеров нет июль и август, сентябрьский еще пока не вышел. Может кто прислать может я бы деньги отдал. И вообще он у нас только по подписке получается, а я на второе полугодие не подписался. Теперь уже поздно

Alex_F

"Солдат удачи" это там где статьи примерно такого содержания "Мы двигались по середине улицы и попали под шквальный огонь снайпера после перегрупировки проникли в дом из которого вел огонь снайпер.... (без потерь)"?

Makar

Причем тут статьи, или вам этот журнал не по душе, мне он нравится, потому и хочу приобрести!!!

Alex_F

Makar
Причем тут статьи, или вам этот журнал не по душе, мне он нравится, потому и хочу приобрести!!!

Просто журнал с таким содержанием трудно использовать по прямому назначению (глянцевый он) 😛

Sirrus

возможно буду неоригинален, но раньше этот журнал был хорош и совсем не глянцевый. Правда я его больше года в глаза не видел. Если по теме - Макар, я когда выздоровлю попробую в наш ларек печати заглянуть там старые бывают. Посмотрю. И еще, чуть не в тему - а кто знает где достать журнал "Оружие" 11 номер за прошлый год, т.е. за 2002? У нас нет.

Polzovatel

Я его и сейчас выписываю, правда оригинальный вариант. Замечательный журнал, если не читать его как откорвения пророка. Кроме того смешно, что у них полно опечаток. Никогда не забуду как один водитель Брэдли согласно статье отстреливался от 1,000 грузовиков с федаинами. Бог знает, что они хотели напечатать. Правда он практически израсходовал боезапас, включая личное оружие.

Sirrus

2 Пользователь - Оригинальный в смысле американский?
А касаемо Брэдли - это у них наверное матрицу подвесило, а нажать Эф-семь парент не догадался 😊)

Polzovatel

Да, местный. А что F7 пэрент даёт? И какой пэрент, у меня их несколько.

Я от того рассказа покатывался, писал мужик без особого выдающегося гуманизма. К ним подкатил грузовик с этими энштейнами и один решил показать всю крутость и стрельнуть из РПГ, сзади стоял другой. Его не выдуло как в True Lies. Xoтя РПГ и не Стингер, конечно. Он загорелся и выпал. Писатель написал, что ничего смешнее не видел в жизни. Остальные пассажиры грузовика пережили своего друга на секунды. С Бушмастером на 25мм-3 снаряда в секунду не шути. Особенно если ты в кузове грузовика. Он в тот день убил сотни людей, и чувствовал себя прекрасно. Другой страннейший случай был у них, он сидел перился в перископ ночью, типа часовой, и увидел за метров 100 как к ним ползёт какой-то очередной гений партизанской войны. Только он собрался его послать на стрелку с Аллахом, как откуда ни возьмись появился бык. И нехило повозил того по земле. Он выстрелил в быка, бык убежал. Тот, с уже увявшей прытью продолжал ползти, но бык вернулся. За корридой смотрели уже все у кого были ПНВ. К утру этот кадр был сантиметров 10 толщиной. Быка потом кормили, поили и охраняли, пока не поехали дальше. Ли Энфильд в хорошем состоянии этого торреро он взял себе, но потом как-то потерял. Ну где ещё такое прочитаешь?

У них весь штат ветераны спецназа кроме одного бывшего военного полицейского.

За русский вариант ничего сказать не могу, не видал даже.

[edited by Polzovatel]

Sirrus

2 Polzovatel - опечатка - я хотел сказать, что "парень F7 не нажал". Обычно в играх F7 работает как Quick Load. Извиняюсь за введение в заблуждение.

Polzovatel

Я тут с замиранием сердца сижу и жму разные комбинации F7, а тут такой облом.

В этом же рассказе написано ещё кое что важное, что мало кто упоминает. Стрельба из РПГ в упор. Иракцы видимо не предполагали или забыли что гранате надо дать взвестись. Об этом пишут очень многие танкисты.

Sirrus

2Polzovatel не знаю, не знаю, один мой знакомый, учащийся на психолога сказал, что будет писать курсовую под названием типа "Как близкое расположение клавиш quick save&quick load влияет на психику игроманов (особенно предпочитающих 3Дшутеры)". 😊

Polzovatel

Я ими никогда не пользуюсь.

Sozercatel

Нормальный кстати журнал.
Пару последних лет становиться всё лучше и лучше.
В последнем номере даже против отмены льгот выступили.

Alex_F

Sozercatel
...В последнем номере даже против отмены льгот выступили.

Я и говорю 😞 желтенькая газетенка

------------------
Вот такие пирожки с котятами

Sozercatel

Адмирал Попов
- Вера Эргешевна, вы как представитель Министерства финансов скажите своё личное мнение - после этой реформы (имеется в виду монетизация - Авт.) социальное положение офицеров Вооружённых Сил улучшилось или ухудшилось?
- Месяц назад мы получили мониторинг независимой группы Минсоцздрава о социальном положении военнослужащих. Группа совершенно официально ответила, что денежное довольствие увеличено и социальное положение улучшилось (смех в зале).
... После этого адмирал Попов покинул зал заседания. Жаль, что он был один.
________________________________________
Если описание заседания Координационного Совета по проблемам социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей при Совете Федерации - жёлтая пресса, то Вы точно - кондукатор. 😊 😊 😊

blatnoi

видел напросив гостиницы булгар(чеховский рынок) в ларьке газетном
В левом углу на самом верху