Про Ираклия

battle

Был некогда у грузин и мегрелов в стране Сванетии такой царь, Ираклий.Ну,и заключил он с Россией Георгиевский трактат. Отдал себя и подданных под опеку и покровительство белого человека. Только ни фига у Ираклия не вышло. Пришли персы и убили Ираклия и многих мегрелов и добрых сванов в круглых шапочках. А на Трактат этот - забили. И персы, и белые. Но мегрелы обиды не показали, а продолжали ездить на север, торговать помидорами и учить детей вежливости и культурному языку, и много на том добра получили в семьи выживших от персидского ига. Да только осадок остался. И Михаил, ихний новый президент, решил отомстить белым за старое предательство. И помочились злорадные сваны в дубовые бочки с вином ихним, и послали ЭТО на север, хихикая в кулачки. Те-то распробовали ЭТО быстро, и назад возвернули. Пришлось опять разгружать, да таскать ведрами в сортиры. Типа,себе же проблемы нашли. А Михаил тогда решил вот что сделать."...Неделю назад, 14 февраля, грузинская сторона передала руководству НАТО письмо Саакашвили, в котором тот просит включить страну в План действий по членству в Альянсе. Как заявил тогда руководитель миссии Грузии в НАТО Реваз Бешидзе, передавая документ генсеку альянса Яап де Хооп Схефферу, население страны активно поддерживает процесс евроатлантической интеграции Грузии..."
Вот не пойму я,ну на кой им новый Трактат-то?Персы, они ведь опять придут... И белые опять забьют на Второй Трактат... Вот ну никак не верится мне, что в далеком Фоллсчёрче мистер Чейни согласится подставить свою уютную избушку под русские Тополи для удовлетворения злорадства потомков ивер, пострадавших от Первой персидской резни...

Вовочка

Не совсем доходчиво написано.. Это про планы грузии по присоединению к НАТО? 😊

ИМХО - вступление любой страны в нато - не более чем фиинансовый шаг. Это перевооружение этой нововступившей страны по стандартам нато, а на этом даже из нищей грузии можно поднять нехилые деньги. Если б Россия в нато попросилась бы - нас тоже взяли б.

А Тополи тут непричём. Нас не завоёвывать надо, нас дешевле купить. Только зачем? Никому это не нужно...

Arkady

Можно на все взглянуть несколько иначе.
Раньше в добрые 70-80е ребята(пацаны)делили город как только могли районы, кварталы,улицы, дома.
В каждой подобной ячейке(группе) были свои вип персоны(авторитеты).
Любой ЮНИТ относящийся по месту проживания к тои или иной группе(тусовке)замеченный в местах распития или просто бредущий поздно домой по (чужой) территории будет остановлен местными.
Если ЮНИТ выдаст пацанам ссылку на авторитета того или иного ранга и убедит их в ее подлинности то останется цел.
Некоторые политики Грузии мечутся так как ложные ссылки не катят а все подлинные просрали .
Америкосы очень жесткие колонизаторы.
Евросоюз итак страдает от собственной помощи странам 3го мира.

вступление любой страны в нато - не более чем финансовый шаг
Кто платит тот и танцует.
Танец будет продолжаться пока ведомый не надоест.
P.S
Грузины самые хорошие врачи, да и вообще люди просто супер!!!.

battle

Вовочка
Не совсем доходчиво написано.. Это про планы грузии по присоединению к НАТО? 😊

ИМХО - вступление любой страны в нато - не более чем фиинансовый шаг. Это перевооружение этой нововступившей страны по стандартам нато, а на этом даже из нищей грузии можно поднять нехилые деньги. Если б Россия в нато попросилась бы - нас тоже взяли б.

А Тополи тут непричём. Нас не завоёвывать надо, нас дешевле купить. Только зачем? Никому это не нужно...

Не совсем согласен с вами, почтеннейший Воха. Если б они только решали свои бедняцкие проблемы с покупкой старых немецких винтовок - это б еще ничего, хотя на фиг этим воякам другое оружие, если они с родными калашками партизан в Сухуми отколотить не могут... Но для грузий и украин вступление в блок - это превращение своих парней в босоногую туземную пехоту, которую не жалко первой отправить под русские танки. Что франки полезут защищать грузин, выпросивших наконец-то парочку бомбо-штурмовых с ейской авиабазы - ну НИКОГДА не поверю!А вот держать Россию в постоянном напряжении и делать из нее агрессора в газетах - на то военные усатики вполне пойдут. Как и обрезанные албанцы в Косово. Ну,подавят несколько сотен этой швали сербы - кому жалко?А вот за них, подавленных,можно и стэлсы в небо Сербии пустить... Сценарий больно похож. Только вот сами добрые сваны в своих дебильных шапочках это трудно понимают. Переоценивают они свой имидж в глазах Запада явно. А русским от их тупости - только головная боль. На хер они б нам нужны были, ч.?

battle

Arkady
P.S
Грузины самые хорошие врачи, да и вообще люди просто супер!!!.
Хрен его знает, какие они там врачи. Но вот торгаши и менялы фальшбаксов в моей родной Натании они действительно первые. Продавцы помидор, маму их за попу, они и в Израиле только ими умеют торговать. Неважно я к ним отношусь, они тупые и грязные какие-то.Поголовно. А молодняк - наглый и невежливый. Пока не отпиз... ь.

DisPetcher

Но для грузий и украин вступление в блок - это превращение своих парней в босоногую туземную пехоту, которую не жалко первой отправить под русские танки. Что франки полезут защищать грузин, выпросивших наконец-то парочку бомбо-штурмовых с ейской авиабазы - ну НИКОГДА не поверю!
Не, защищать Грузин полезут солдаты из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши...

battle

DisPetcher
Не, защищать Грузин полезут солдаты из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши...
Ну,в моем Ейске большие склады бомб для авиации. Тем тоже хватит. Но речь - не о поляках. Речь - о круглоголовых добрых сванах. На кой хрен им новый Георгиевский трактат-то?ИМ-ТО - зачем эта беда?Алан замочить?Так не замочат ведь, аланы - это аланы. Их никакие атлантические мегрелы даже с помощью братских им турок никогда не заборют. Абхазы так вообще поголовно россияне, и Россия не потерпит геноцида своих, время ублюдка-Бори прошло... А вот прецедент перекройки стран - уже есть!Так что - долой последних колонизаторов, грузин и молдаван, даешь свободу этникам!Минометные мины - их много, они дешевые и транспортабельные. И очень эффективные, когда - внезапно по колониальным войскам. Блокпосты,набитые грузинским и молдаванским рваным мясом должны очень вкусно пахнуть, а?

😛

Вовочка

battle, доообрый.

Вот только мне кажется, что на данном этапе в любом локальном конфликте с натовцами мы проиграем.

Миномётные мины, конечно, дёшевы и транспортабельны. Зато "томагавки" гораздо более эффективны. Да и с авиацией у нас проблемы.

Сперва нужно армию вооружить, натренировать, а потом уже освобождать близлежащие страны.

для грузий и украин вступление в блок - это превращение своих парней в босоногую туземную пехоту

Ну чтож, они сами выбрали. Свобода выбора подразумевает некоторую ответственность.
Хотя к украинцам я, например, вполне положительно отношусь. Не ко всем, правда...

battle

А зачем дело доводить до Томагавков?Просто нужно помогать отдельным народам освободиться от колониального гнета. Мины все равно ведь лежат?Так пусть пользу приносят. Сделанные во времена СССР - мало по каким кругам они могли попасть к свободолюбивым людям?Пусть берут самовывозом, да и владеют. А у Украины вроде и нет ведь колониальных проблем?Ну,если забыть о татарской, которая лучше бы вызрела где в Тернопольщине...)))