Может и мне работу найдем?

New Hunter

Неспешно ищу работу. Родился в 1970, ну вот и дожил.

New Hunter

Закончил детский сад, школу, армию, и пару курсов МЭИ, из которого ушёл по причине диких 90х, когда надо было шевелица. А радиотехника умерла, причем так и не возродившись

New Hunter

И без обид, кто ищет продавцов ножиков за 600 американских бумажек, это или к приезжим крестьянам или может к таджикской диаспоре.

GSR

Давайте, больной, располагайтесь поудобнее, вот стульчик, присаживайтесь и начинайте подробно - явки, пароли,... тьфу, профессиональные навыки, практический опыт, желаемая область применения этих навыков. Надеюсь, не в юристы собираетесь? Не советую - конкуренция огромная, желающих море...

Гы-гы-гы, лет десять назад видел в "Из рук в руки" такое объявление - в некий клуб среди прочих специалистов требовался ПАЛАЧ. До сих пор жалею, что не позвонил и не поинтересовался подробностями... 😊 То ли садо-мазо, то ли что похуже.... 😛

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

New Hunter

Тьфу )) Садо-мазо.... Это для души )))
Ну начнем из далека... Трудовая книжка образовалась до 1988 года, когда я бодро утопал в армию. И начало там моей трудовой деятельносьти отмечено как слесарь-сборщик авиационных приборов на 3-ем МПЗ, который после моего прихода в 90 году значился вроде как НПО Авионика.)) Вот. А в армии мне довелось служить в ПВО на полигоне Капустин ЯР в автороте. Прости господи, мне памяти не хватит вспомнить сколько я перетаскал 300ок и даже тогда уже были 400е( видимо токмо их зарождение) )). Тсс-ссс. ))

DIZZI

New Hunter
кто ищет продавцов ножиков за 600 американских бумажек
Эх Москва! Мне б кто такую работу у нас предложил? 😊
Кстати тоже электротехническая специальность, сейчас вот автоэлектриком работаю за такие деньги. 😊

electric

New Hunter, похоже, что кроме как на топ-менеджера в компаниях первого эшелона предложения не делать? Это означает - неспешно ищу работу? 😊
Я вот так же сейчас друга детства пытаюсь пристроить, но там еще хуже, мальчику уже 50, а специальности нет, тоже из института в свое время ушел недоучившись. Недаром теперь в переходах дипломами торгуют. Но вся сермяга в том, что там где нужны специалисты купленый диплом не поможет, все станет ясно через 10 минут общения, а там где нужна бумажка - на фиг вообще он нужен, купленый или настоящий. Это относится ИМХО к торговле - там и от сохи можно быть манагером.

GSR

Но вся сермяга в том, что там где нужны специалисты купленый диплом не поможет, все станет ясно через 10 минут общения
+100.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

New Hunter

Ну я так высоко вряд ли взлечу, как топ-менеджер. Там детишки рулят тех, кому все принадлежит. ИмХО.
Но вот пример. Мой товарищ в такой же ситуации. И через знакомых сходил в фирму по продаже вертолетов. Хотя, где мы и где вертолеты. И ничего, только его не впечатлило тупое сидение за компом. Хотя для начала зарплата 50-60 нашими.
А работаем мы пока в фирме имеющей отношение к логистике и растаможке. Я еще немного занимаюсь финансовым управлением. Или как сейчас модно говорить "акаунт менеджер".

"Но вся сермяга в том, что там где нужны специалисты купленый диплом не поможет, все станет ясно через 10 минут общения." - сейчас возможно и так, но мой путь начинался несколько в другое время. Кстати за все эти года демократии специальность радиоинженера так и не стала высокооплачиваемой и особо нужной. Я вполне это осознаю и не претендую на гордое звание специалиста. Любого профиля.

Местами хотел поставить смайлики, но не нашел, а искать некогда- наливают )
Кстати с праздником всех!!!

Li

а чем не нравится работа в логистике7кажется, вполне оплачиваемая работа и по-своему интересно.

New Hunter

Мало того, что нравиться )))Я слава богу могу и сам кому чиво нужно привезти )))Кроме акцизных товаров и электроники, которая к местпм доставки. Хотя и это сделаю, просто ко мне с этим обращатьсч-себе дороже )).
А крах коммпашки произошел на мой взгляд из за системных ошибок. Но это другой вопрос. Да и шеф токо из под ножа-шунтирование. В общем то и сам могу бизнес держать, были бы клиенты ))

Li

НУ да...клиенты-это важно)Акцизными товарами и я не занимаюсь а вот остальное все-велкам)Главное-надежность, платежеспособность, порядочность в отношениях. И если Вы себя таким зарекомендуете, то народ потянется и будет доверять Вам)Даже если Вы будете сами"держать бизнес".Если интересно -пишите в личку. Я пошла именно по такому пути и не жалею.

L0Ki

New Hunter
Хотя для начала зарплата 50-60 нашими.
Хренасебе! (падая в обморок) Дайте две!

New Hunter

Если интересно -пишите в личку. Я пошла именно по такому пути и не жалею.
у меня экспедитор с Ваших краев )))

New Hunter

Ну что? Тишина? В стране нет работы?

polex

а работа за 50-60 уже не устраивает? живете однако кучеряво! моментально согласен на работу за 60 тыс, ау народ предложите что нибудь. Опыта, знаний и порядочности хоть отбавляй 😊, сейчас работаю управляющим складским комплексом, по совмемтительству нач. отдела логистики. Но 60 тыр сволочи не платят 😞

New Hunter

Я пример привел, у каждого свои взгляды на работу. Мне пока торговать вертолетами не предлагали.))

New Hunter

Ну так вот дальше... Вернувшись, обнаружил , что завод пал ...Ужос. Куды бечь? Выручает тренер мой, мол нужны продавцы в комок. Не вопрос, восстановившись в институте на вечернее, иду работать. Успешно. Так что имею навыки продавца комиссионого магазина )).

New Hunter

Пока я тут басенки плету и пытаюсь убедить какой я хороший , предложили работу водителя в банке - 40. Про премии не знаю. Это к вопросу о зарплатах.

микола питерский

New Hunter
Пока я тут басенки плету и пытаюсь убедить какой я хороший , предложили работу водителя в банке - 40. Про премии не знаю. Это к вопросу о зарплатах.
а второй водитель не надо там... брошу на фиг госслужбу... буду олигарьха возить...

New Hunter

)))) Не знаю, да и сучно водителем работать. И вообще должность не взяткоёмкая. ))))

микола питерский

ну не надо.... на инкассаторской авто прикольно.....

Pauchok

--------------------------------------------------------------------------------
New Hunter

кто ищет продавцов ножиков за 600 американских бумажек
--------------------------------------------------------------------------------


Эх Москва! Мне б кто такую работу у нас предложил?
Кстати тоже электротехническая специальность, сейчас вот автоэлектриком работаю за такие деньги.

DIZZI, в магазин "ТОМ" топ-манагера ищут за 70 тыр...
😊 У нас тоже зарплаты не плохие... 😊 Надо просто работать...

New Hunter

Ну вот и всё. Можно приступать к поиску более конкретно. )

DIZZI

Pauchok
Надо просто работать...
так я работаю, работаю хорошо, быстро, качественно, профессионально... но 70 000 мне почему-то никто не предлагает, максимум по моей специальности 20 000 😞 не умею я себя продавать наверное 😞

New Hunter

не умею я себя продавать наверное
Не в этом дело, на мой взгляд хорошо платят, если ты по знакомству устроился. Я тут ради интереса газетки посмортел с предложениями о работе - так фигня одна. А потом сами с текучкой бьются.

DIZZI

New Hunter
Я тут ради интереса газетки посмортел с предложениями о работе - так фигня одна.
В январе, когда работу искал, прихожу в одну фирму(известный бренд) на собеседование. Все при всем вобщем, резюме, рекомендации... только возраст их не устроил. Спрашиваю - чего так? отвечают "А как вы с компьютером, у нас же с компьютером надо уметь? У нас начальник счетает, что с компьютером люди старше тридцати не могут работать... а вот молодые..." 😊 Я говорю, так у меня опыт 15 лет, да и с компьютером "на ты"... короче так и не перезвонили, видать кто-то знакомый устроился. 😊

New Hunter

Вообще такое впечатление, что в отделах кадров какие то мудаковатые люди сидят. Когда то давно меня занесло с товарищем в одну почтовую международную компанию устраиваться водителями. На собеседовании чего только не спрашивали. Апофеозом был вопрос сколько у стола ножек. А потом сказали , что мы молодцы и можем теперь начинать носить почту, но пешком, а форму нам дадут )). Одно радует- тех козлов уволили, ибо шли туда по рекомендации. Но почтальонами мы так и не стали. Ну их.