Шиза подбирается все ближе

Gorden

http://lenta.ru/oddly/2003/09/06/eesti/


Эстонские ученые считают сказку про Белоснежку вредной
Ученые из Тартуского университета предложили убрать из школьной программы сказку про Белоснежку и семь гномов, сообщает эстонская газета Eesti Рaevaleht.
В результатах проведенного ими исследования говорится, что хозяйственная Белоснежка представляет собой неподходящий для современных детей образ женщины как домохозяйки. Саму сказку ученые посчитали глупой и наивной, Белоснежку - простушкой, позволяющей себя обманывать, а уборку и стирку в домике гномов - платой за проживание, говорится в газете.

Авторы исследования предлагают по возможности увязывать все рекомендуемые школьной программой произведения с современностью.

От меня - ДУРДОМ!

------------------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

bracdrum

Ну клоуны...

Glee

Интересно, а как они отзываются о Дюймовочке.
По ихнему выходит, что она сожительствовала с кем могла или с кем получалось?

------------------
Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда вам идти...

Polzovatel

Ну на то они и учёные. Их полезно игнорировать.

Gorden

Glee
Интересно, а как они отзываются о Дюймовочке.
По ихнему выходит, что она сожительствовала с кем могла или с кем получалось?


Не-а. Просто отьявленная зоофилка! 😛

Jane

да...когда собаке делать нечего, то она себе...ну, положим - за ухом задней лапой чешет 😊 Вот нашим "ученым" тоже видно делать нечего, а...за ухом ногой чесать никак - не дотягиваются, вот и маются всяческой дурью 😊

Manstopper

"Если у вас начинает покалывать за ухом, когда вы дотрагиваетесь кончиком языка до кусочка фольги, в которой пекли картошку - значит, у вас слишком много свободного времени" 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Walkman

Этим ученым еще-бы поглядеть клипец Рамштайна - Sonne. (вроде так пишется)
Тогда белоснежку сразу в черный список можно без всяких объяснений.

Горняк

Интересно, что бы они сказали о нашей сказке, где Василиса Премудрая, которую Иван Дурак чуть не пристрелил из лука (то ли не вегетарианец, то ли женоненавистник, то ли не осторожное обращение с оружием) превращается из жабы в бабу и обратно, это ведь извращение, а Иван с энтим гибридом "спит" однако.

Makar

Действительно аморально. Надо запретить! 😀

Agent_Smith

Гы-гы-гы.

А ну ка поднимем старые записи форума 😊 http://forum.guns.ru/forums/Forum15/HTML/000774.html

Donny Nuke.
13 ноября 2002.

Предлагаю обществу ознакомиться с реакцей американцев на известную нам с детства сказку Александра Роу "Морозко" (1964), которая неожиданно вышла в конце 90-ых в Америке на видеокассетах под устрашающим названием Father Frost. Этот фильм был совершенно бесподобно ;-) оценен американскими зрителями и попал даже в 100 худших фильмов (!!!) по рейтингу авторитетного крупного кино-сайта www.us.imdb.com. Вот некоторые из отзывов отмороженных :-) зрителей:
"Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков..."
"Какая-то придурковатая фантазия про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофинов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки, похожие на свинью, грибообразного гнома..."
"Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нем присутствует нездешний сюреализм..."
"Кислотные телепузики!"
"Хуже всего, что этот фильм называют детским... Это шизофреническая, ужасающая, психопатская мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума..."
"Мне еще было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской Росиии. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочных Burger King!"
А мы ничего, смотрели в детстве и умом не тронулись :-) Хотя... может со стороны виднее ? :-)))