Просто прикольные картинки

Glee

http://uue.nm.ru/Merphology/030821.htm
http://www.delphimaster.ru/cgi-bin/prikol.pl?id=19631

------------------
Не говорите мне, что мне делать и я не скажу, куда вам идти...

Esperanza

Добавлю картинку...

Men

Еще: 😊

Tola


Gambler

Глубокий поиск.

Men

Gambler
Глубокий поиск.

Не-е... Так поступают с теми, кто не соблюдает правила этого форума! 😀

felixD

Предлагаю модератору создать раздел "Веселые картинки"
А то очень много ценного материала размазывается по постингам.. 😊

Glee

Продолжим наше "черное" дело, господа присяжные заседатели.



felixD

Чегой-то пИсать охота: 😉

Glee

😊

[edited by Glee]

Кречет

МОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА.

На картине сразу же бросаются в глаза два разбитых сердца.
Какие маленькие эти людишки, и какие у них огромные, любящие сердца.
Но, что, что же они любят? Друг друга? Нет, ни в коем случае. Может, они любят себя. Тоже не попали. Все они любят одно - свинью-копилку.
На картине явно прослеживается формула: чем больше денег, тем длиннее у свиньи ноги...
Деньги возвышают человека над другими, делают из него полубога.
Человек стремится "оседлать свинью", "всегда быть на свинье", - вот что говорит нам Земнухов этой картиной!

Но проблема в том, что как бедные (человек на земле), так и богатые (человек на свинье) всегда недовольны своим положением и требуют от Бога большего. Достигнув высот, человек заставляет вставать свинью на носочки! Но и этого ему мало, ему хочется еще, еще, еще!

Художник нарисовал обоих персонажей бесполыми. Ведь перед свиньей-копилкой пол уже не играет никакой роли.
Земнухов хлестко передает идею картины в ее названии - "Моя любимая игрушка". Деньги превращают наши жизни в игрушки, для кого-то любимые, для кого-то ненужные...

Огромные сердца и ничтожные тельца... Люди могли бы любить! Любить то, по сравнению с чем, все материальное блекнет! Но, увы... люди как были, так и остаются бессердечными, отбросив в сторону свою душу и оставив в себе лишь рационализаторство, алчность и безрассудство...
http://zashibis.ru/deti/zashibiska/027.php

gerbert1

счастье

Polzovatel

РЫЦАРЬ ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ. Художник Александр Качанов.

Продолжаем рубрику "Дети - это ЗаШиБиСь!"

Хочется сразу отметить, что во всем мире существует всего три экземпляра этого шедевра, и это третий (цифра в нижнем правом углу).

Это полотно повествует нам о социалистических временах, когда в магазинах было шаром покати, а за продуктами надо было выстаивать гигантские очереди.

На картине изображен идеал тогдашнего социалистического человека: человека, скользкого, как рыба (посмотрите на чешую), который влезет в любую очередь без мыла, который пройдет по трупам ради того, чтобы получить свой ломоть колбасы по блату!

Художник специально нарисовал гипертрофированно большой кусок и нож. Это метафора: 'Таким бы ножом, да такой кусок отхватить нахаляву!'

Александр Качанов хлестко отзывается о тогдашнем режиме: как бы ни стремился этот человек к своей заветной цели, колбаса уже давно испортилась на складах, и он, пробившись через тела, с разбитым лицом, получает посиневший от плесени кусок. Но советский человек все равно счастлив, ведь выбирать ему не приходится и, не отходя от кассы, он вожделенно вонзает в нее свой нож.

Художник иронизирует по поводу тотального дефицита в СССР, изображая всего один рог на голове персонажа картины, - советские рогоносцы страдали от дефицита рогов, поскольку жены изменяли им не как положено, а лишь наполовину (ведь в Советском Союзе секса не было).

Скользкий человек-рыба, держащий в руках подпорченную колбасу, готовый защитить ее от других мечом - символ голодного и грозного Советского Союза, который влезает всюду, навязывая свой строй.

Eсли бы я был склонен к уссыканию кипятком именно этот сайт бы к этому привёл.

gerbert1

а

Glee

Уважаемые ганнеры!
Я всё могу понять, но всё же:
ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПОШЛИТЬ!!!